Работа в Гончаров Игорь Игоревич

Отзывы сотрудников о компании Гончаров Игорь Игоревич

Сеть шахматных школ "Шахматята"

Первая наша школа открыта в феврале 2020 года.

Это полностью офф-лайн проект, потому на время локдауна пришлось приостановить работу, начали работать вновь в сентябре 2020 года.

На сегодня в сети 3 школы (в ТК Зебра на Косыгина 30/1, в ТРК Индустриальный на Индустриальном пр. 31, в ТК Леомолл на Планерной 59). Обучается порядка 160 детей.

В ноябре откроется еще 2 школы - в ТРК Континент на Стачек 99 и в ТК Капитолий на Коломяжском 19/2.

Идея проекта - сделать обучение шахматам доступным для детей. Наши школы расположены в крупных торговых центрах, в проходных местах, на виду, рассчитаны на большой поток обучающихся детей. Родители оставляют детей на занятия, сами могут сходить в магазины, кафе, решить бытовые вопросы.

Одна из задач - познакомить с миром шахмат, а значит, интеллектуально развить, как можно бОльшее число детей. По сути своей - шахматы это универсальный, проверенный веками, способ интеллектуального развития человека. В отличие от модных сейчас для обучения детей программирования, ЛЕГО-конструирования, робототехники, шахматы не учат техническим навыкам, которые имеют свойство очень быстро устаревать в современном мире, а дают базовые, универсальные умения, развивают личность и черты характера. То, что нужно на протяжении всей жизни человека, не подвержено технологическим или модным изменениям. Шахматы развивают память, концентрацию, внимание, учат планировать действия на несколько шагов вперед, достигать поставленных целей в условиях "сопротивления" внешней среды.

Если дети будут "спотыкаться" о шахматы, число желающих заниматься заметно растет. Если дети будут заниматься не только футболом, гимнастикой, танцами и фигурным катанием, а в том числе шахматами, можно рассчитывать на общий интеллектуальный рост населения, а это уже прямо социальная задача:)

Мы работаем в идеологии одного из современных мировых трендов - EDUTAINMENT (education/обучение + entertainment/развлечение) - обучаем, развлекая/развлекаем, обучая. Молодые, современные тренера, много игровых упражнений, отсутствие спортивных задач (а значит, стресса, вызванного требованием достижения результата), удобное расписание, возможность уделять занятиям столько времени, сколько готовы родители и ребенок (возможность нерегулярного посещения занятий) - все это заложено в концепцию школы Шахматята, чтобы сделать шахматы доступным и любимым увлечением для детей.