Работа в ALTHAUS Group
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 7 из 29 отзывов
По специальности «Старший консультант по оценке недвижимости»

Отзывы сотрудников о компании ALTHAUS Group

Хорошо
2,9

Что нравится
Молодой, амбициозный, дружный коллектив.
Интересные проекты, удобное расположение офиса, хорошие перспективы для карьерного роста
Что можно улучшить
Зона для отдыха - маленькая столовая. Нет места для отдыха сотрудников на территории офиса, но в самом бизнес-центре есть где отдохнуть, неплохие кафе и рестораны поблизости.

сентябрь 2022
Что нравится
Гибридный график, возможность работать удалённо. Очень дружелюбная команда и тёплый коллектив, максимально комфортная рабочая обстановка. Коллеги всегда открыты к диалогу, работа нерутинная и увлекательная. Постоянно проходят тренинги для повышения компетенций, есть также занятия английским языком. Очень приятно быть частью такой команды.
Что можно улучшить
Есть переработки, но они везде есть

Старший консультант

август 2022
1,3
Что нравится
Возможность адаптировать рабочий график. Руководство достаточно лояльно к гибкости старта в первой половине рабочего дня.
Что можно улучшить
1) Полное отсутствие организованности отдела и коммуникации между отделами. Часто бывают ситуации, при которой на одном проекте большое количество сотрудников не загружены в полную меру, а на других проектах ощущается катастрофическая нехватка кадров. Коммуникация между отделами нарушена настолько, что приводит к существенным переработкам по причине задержки данных другими отделами в виде вынужденных и необоснованных переработок перед выпуском отчета.
2) Грубейшее нарушение личных границ сотрудников. Периодические виртуальные встречи на общем собрании отдела проводятся в основном после 18:00 (после рабочего времени).
3) Отсутствие необходимой бюрократии. Изначально преподносимое как преимущество, отсутсвие бюрократии приводит к постоянному согласованию отпусков и прочих простоев с руководителем практики. Нельзя забукировать отпуск в будущем, не согласовав это с руководителем практики (при этом, отдел в принципе не может предсказать загрузку на будущее в период потенциального отпуска).
4) Малый размер коллектива и нехватка кадров. Несмотря на то, что консультирование не предполагает узко-ориентированных знаний (например, в отличие от фарма индустрии или лазерной оптики), складывается ощущение, что без вас проект не состоится. Готовьтесь к тому, что на больничном или в отпуске вас будут дёргать по поводу и без.
5) Рутинная и интеллектуально необремененная работа. Если вы на прошлой работе делали сложные расчеты и строили финансовые модели, то текущая нагрузка предполагает построение пивотов в excel и не более.

Старший консультант

август 2022
Что нравится
Хороший и дружный коллектив, поток проектов, корпоративная культура
Заработную плату, премии, дмс

апрель 2022
Что нравится
Удобное расположение офиса, место для обедов, проведение корпоративов
Что можно улучшить
Размер заработной платы, систему мотивации, отношение к младшим сотрудникам

Изучите отзывы по отделам

Все 4 Все 4
Юридический отдел и налогообложение
Розничные продажи и мерчендайзинг
Информационные технологии
Администрация и управление

ноябрь 2021
Что нравится
Отличная система наставничества, очень дружный и профессиональный коллектив
Систему компенсаций за переработки

Директор

март 2019
Что нравится
1. Много интересных и, важно, разноплановых проектов, т. е. скучать не будете и при большом желании любой сотрудник (не зависимо от должности) может себя проявить и показать. Об этом (о проектах и их количестве) на собеседовании скажут, никто в секрете не держит, поэтому надо быть к этому готовым. 2. Отличный коллектив — юмор, передача знаний от вышестоящих сотрудников, поддержка и взаимовыручка коллег, не зависимо от должности гарантированы на 100%. 3. Возможность развития — как указал в п. 1 проектов много, поэтому будете развиваться (по-другому не получится) намного быстрее чем в Big4 (там тоже работал, поэтому знаю о чем говорю). Помимо проектов, есть внутренние и внешние активности (ALTtalks, различные конференции и семинары), опять же все зависит только от вас, хотите участвовать только скажите, а это огромный опыт. 4. Адекватное руководство. Любую проблему/вопрос/предложение можно обсудить напрямую, никто не пошлет тебя с твоими вопросами куда подальше. 5. Все что руководители обещают выполняют на 100% (заработная плата, бонусы, выплачиваются в 100% размере и без просрочек). Про уровень з/п не буду рассуждать, вы сами (только вы!) сначала оцениваете себя на собеседовании, а потом своей работой доказываете сколько стоите.
Что можно улучшить
1. Нет ДМС. 2. Лучше не болеть, а то денег совсем не получите (больничный рассчитывается в соответствии с законодательством без к-л обмана) 3. Немного устаревшая оргтехника, но собираются в ближайшем будущем менять.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ALTHAUS Group

Рекомендуют ли сотрудники компанию ALTHAUS Group для трудоустройства?

75.9% сотрудников рекомендуют компанию ALTHAUS Group для трудоустройства, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ALTHAUS Group оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ALTHAUS Group оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 29 оценок.

Сотрудники компании ALTHAUS Group оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 29 оценок.

Альтхаус — консалтинговая компания, объединяющая более 200 профессионалов в сфере финансов, налогов, права, оценки и инжиниринга.

Альтхаус сопровождает сделки и помогает делать инвестиции эффективными более 15 лет, сохраняя лидирующие позиции на российском рынке согласно авторитетным рейтингам.

Мы сотрудничаем с компаниями из разных отраслей и диверсифицированными холдингами, инвестиционными фондами, структурами с государственным участием, а также оказываем услуги частным клиентам.

Признание компании на рынке

Опыт и квалификация Альтхаус признаны авторитетными международными и национальными рейтинговыми агентствами: The Legal 500, Best Lawyers, Chambers&Partners, IFLR1000, International Tax Review, Право.ру, Коммерсантъ, RAEX, PREQVECA, Mergers.ru

Миссия компании Миссией Альтхаус является подготовка новых лидеров российской экономики за счет профессионального и личного развития молодых специалистов. Мы видим нашу роль в:

• поиске лучших молодых талантов среди студентов ведущих ВУЗов нашей страны
  • создании условий для неограниченного профессионального и личного роста сотрудников за счет участия в междисциплинарных и комплексных проектах компании в атмосфере доброжелательности, творчества и креативности, командного духа и позитивного настроения
  • использовании и адаптации передовых международных практик по организации работы консалтинговых компаний и по непрерывному обучению и развитию сотрудников

Девиз нашей компании: «Создавая новых лидеров для сильной страны» - мы стремимся быть на острие всех нововведений в экономической, юридической и технологических сферах. Мы всегда открыты к использованию новых подходов к организации работы, готовы к новым вызовам, стоящим перед нашими клиентами в связи с усложняющимся регулированием большинства отраслей, цифровизацией экономики и стирания страновых границ в бизнесе.

Наши направления работы

• Комплексный due diligence (финансовый, налоговый, юридический и технический) и юридическое сопровождение сделок как по российскому, так и по английскому праву
  • Консультирование по вопросам российского и международного налогообложения
  • Услуги в сфере трансфертного ценообразования
  • Налоговые услуги для частных клиентов (оказываются в рамках направления ALTHAUS Private Clients)
  • Юридическое консультирование в сфере интеллектуальной собственности и цифровых технологий
  • Сопровождение налоговых и судебных споров
  • Консультирование по вопросам банкротства и комплексное сопровождение проектов по взысканию проблемных активов
  • Оценка, финансовое моделирование и бизнес-планирование
  • Инвестиционно-строительное консультирование, включая финансово-технический надзор
  • Комплексное сопровождение инфраструктурных проектов и проектов ГЧП (подготовка концессионных соглашений, разработка финансовых моделей, сопровождение строительной части проекта)

Наши клиенты

• Финансовые институты: Альфа-Банк, Группа ВТБ, ВЭБ, Газпромбанк, Сбербанк, Совкомбанк, Банк Восточный, Юникредит и др.
  • Государственные компании: Ростелеком, АЛРОСА, Роснефть, Росгеология, Роскосмос, Росатом и др.
  • Российские частные фонды: АФК Система, Базовый Элемент, Альфа Групп, A&NN, Invest AG и др.
  • Российские частные компании: Норникель, МТС, Росводоканал, МЕДСИ и др.
  • Международные компании: MAGNA International, AEDAS, OSRAM, DHL, AUTODESK и др.
  • Фонды прямых инвестиций и венчурные фонды: РОСНАНО, РВК, Фонд развития Дальнего востока, Baring Vostok Capital Partners, CapMan, UFG Private Equity, Elbrus Capital