Работа в Ртк Автоматика

Информационные технологии
Юридический отдел и налогообложение
Рабочий персонал
Проектирование и исследования

Свобода выбора рабочего графика, близость к дому, очень умный и опытный руководитель, интересные задачи, дружный рабочий коллектив, столовая на территории и возможность парковки на территории
Возможно более конкретное и точное описание задач, но это больше придирка

Программист

Интересные задачи, хороший коллектив, понимающее руководство. Видны позитивные изменения как в плане комфорта на рабочем месте, так и в структуре управления.
Можно было бы улучшить процесс адаптации новых сотрудников

Тестировщик

Отличное место для старта, хороший коллектив, понимающие начальство, возможность начинать рабочий день раньше/позже, ставятся адекватные задачи, нормальный офис/рабочее место, своя столовая на территории, парковочные места. Свой двор закрытый, можно прогуляться после обеда, не высокое здание - удобное расположение, можно быстро выйти на улицу - подышать. Окна в офисе открываются, можно проветривать помещение. Есть карьерный рост.
Можно было бы дать удалёнку сотрудникам, которые не зависят от рабочего места, кто может работать дома. Уровень зарплат можно увеличить (основная причина ухода сотрудников). Есть текучка кадров. В целом неплохое место.

Инженер-схемотехник

Хороший офис, на территории есть столовая, осенью 2023 появилась кухня с бесплатным кофе. Гибкое начало рабочего дня.
Ни разу не было проблем с зарплатой - всегда всё платили вовремя, сама зарплата средняя, не маленькая, но и не большая. Никогда не лишали премии.
Хорошее место для старта карьеры.
Со временем зарплаты отстают от рыночного уровня.
Неэффективное руководство: есть бесполезные, ненужные задачи, а результата и роста компании - нет. Не хватает заинтересованности руководства в развитии компании. Можно улучшить взаимодействие между отделами, выстроить чёткие стадии разработки, объяснять сотрудникам цели, мотивацию. Проводить для новых сотрудников инструктаж.

Монтажник РЭА и приборов

Хорошее место работы, хороший коллектив, удобный график (до 16:30)
Зарплаты конечно не самые лучшие, но зато стабильные

Юрист

Самые высокие зарплаты в Ртк Автоматика
Технический писатель
Мастер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ртк Автоматика

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ртк Автоматика для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Ртк Автоматика для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ртк Автоматика оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ртк Автоматика оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Ртк Автоматика оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 6 оценок.

Группа компаний МЗТА

Московский завод тепловой автоматики — многопрофильная вертикально- интегрированная компания предлагающая на рынке законченные высоко интегрированные решения, охватывающие весь диапазон задач автоматизации и диспетчеризации всех инженерных систем зданий , сооружений, наружных инженерных систем, а также различных технологических процессов. Завод был основан в 1926 году.

МЗТА — группа компаний полного цикла, включающая в себя разработку инновационной продукции на базе научно-технического центра Сколково, ее производство на собственных производственных площадках, развитую собственную и партнерскую сеть сбыта, инжиниринга и технической поддержки.

МЗТА имеет свыше 50 лет опыта в разработке и производстве комплексных средств автоматики для территориально-распределенных объектов самого разного масштаба: от локальной установки (например насосной станции) до сетевых объектов (АЗС, котельные).

В группу компаний МЗТА МЗТА входят:

• АО "МЗТА" - российский производитель современных средств автоматизации и диспетчеризации в области энергосберегающих технологий.

• ООО "МЗТА Инжиниринг" - комплексный интегратор систем автоматизации и диспетчеризации инженерных систем.

• ООО "Научно-технический центр МЗТА" - разработчик современных средств автоматизации и диспетчеризации в области энергосберегающих технологий.

• ООО "РТК Автоматика" - разработка и внедрение сложных интеллектуальных систем управления технологическими процессами.

ООО «МЗТА Инжиниринг»

«МЗТА Инжиниринг» было создано для подготовки сложных типовых и/или экспериментальных (пилотных) проектов, требующих нестандартных организационных и технологических решений, используя уже выпускаемую продукцию либо для апробации новых модификаций приборов «МЗТА».

Это полноценная инжиниринговая компания, предоставляющая полный комплекс услуг по приготовлению проектной документации и внедрению ‪‎энергосберегающих‬ решений для инженерных систем и технологических процессов с применением средств ‎автоматизации‬ и ‪‎диспетчеризации‬, на базе программно-технических комплексов «Контар» и «Комега».

Среди примеров выполненные проекты по всей территории России – ‪автоматизация‬ технологических систем сети ‪АЗС‬ «Газпромнефть», автоматизация и диспетчеризации сети центральных тепловых пунктов и насосных станций в г. Грозном, котельной в Центре испытаний и применения космических средств (‪космодром‬ Плесецк), создание комплекса автоматизированных утилизационных ‪теплообменников‬ для ‪газоперекачивающих‬ агрегатов в г. Ухте и др.

Цель «МЗТА Инжинирнг»:
Создание экономически выгодных для заказчика инженерных решений, отвечающих требованиям рынка автоматизации.

«МЗТА Инжинирнг» предоставляет профессиональную техническую поддержку на всех этапах работы: подбор оборудования; подготовка проектной документации, топологии системы диспетчеризации; ‪программирование‬ контроллеров, в том числе и создание интерфейсов диспетчеризации; ‪пусконаладка‬, ‪эксплуатация‬, гарантийное ‪обслуживание‬.

«МЗТА Инжинирнг» подготовил типовые проектные решения и универсальные алгоритмы для приборов ПТК «Контар» и «Комега».

ООО "НТЦ МЗТА"

"Научно-технический центр МЗТА" ведет разработку аппаратной и программной частей средств ‪автоматизации‬ и ‪диспетчеризации‬, а так же оказывает техническую поддержку по номенклатуре выпускаемой МЗТА.

Так же “НТЦ МЗТА” занимается модернизацией существующих линеек оборудования.‬

Научному техническому центру МЗТА присвоен статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра ‪"Сколково"‬.

ООО "РТК Автоматика"

ООО "РТК Автоматика" создано для разработки и внедрения сложных интеллектуальных систем управления различными технологическими процессами. Разработаны кейсы для водоканальных хозяйств и для систем теплоснабжения.

"Цифровой водоканал"

Внедряются современные системы управления для таких компонентов водоканала как скважины, системы поверхностного водозабора, системы водоочистки, резервуары чистой воды, насосные станции второго подъема, повысительные насосные станции, диктующие точки, канализационные насосные станции.

"Цифровая теплосеть"

Внедряются новые системы управления для таких компонентов системы теплоснабжения как котельные, центральные тепловые пункты, индивидуальные тепловые пункты, насосные станции.