Работа в МГУ-Геофизика

Отзывы сотрудников о компании МГУ-Геофизика

• Наша основная специализация - наземная электроразведка, а также сейсморазведка, грави- и магниторазведка, бурение. Область применения этих методов включает глубинные и региональные исследования, поиск и разведку углеводородов, рудных и нерудных полезных ископаемых, изучение геотермальных ресурсов, решение гидрогеологических, экологических, инженерно-геологических, археологических и геотехнических задач. Сотрудники нашей организации участвовали в проведении работ и интерпретации данных в Европейской России и Восточной Сибири, на Северо-востоке России и Сахалине, а также в Корее, Италии, Греции, Польше, США и Канаде.

Мы предлагаем содействие в следующих направлениях:

• Организация и проведение полевых работ.Выбор рационального комплекса методов, планирование полевых работ, оценка затрат на их проведение. Проведение полевых работ современными методиками. Аренда аппаратуры и программного обеспечения, жилья и транспорта. Помощь в подборе и обучении персонала. Контроль качества, оптимизация схем наблюдений в ходе работ.
  • Обработка и интерпретация данных.Предварительная (в ходе полевых работ) и углубленная обработка данных. Сбор дополнительных материалов с априорной геологической и геофизической информацией. Анализ и интерпретация данных с использованием современных наукоемких подходов. Геологическое истолкование получаемых геофизических моделей.
  • Научно-исследовательские разработки. Создание и развитие технологий наблюдения, обработки и интерпретации данных. Проведение полевых экспериментов и математическое моделирование. Научное обоснование существующих технологий, изучение эффектов и явлений, не находящих объяснения в рамках стандартных подходов.
  • Создание аппаратурно-программных комплексов. Помощь в выборе и приобретении геофизической аппаратуры и программного обеспечения, а также их разработка. Составление комплексов, оптимальных для решения требуемых задач. Обучение работе с аппаратурой и программным обеспечением.