Работа в Северо-Восточный Ит Центр

Отзывы сотрудников о компании Северо-Восточный Ит Центр

Компания является региональным представителем Международной школы программирования для детей CODDY (https://coddyschool.com). Наш сайт https://yakutsk.coddyschool.com

В марте 2020 года в городе Якутске в здании IT Парка, по адресу Проспект Ленина 1 открыла свои двери для жителей Республики Саха (Якутия) школа программирования для детей, которая является подразделением Международной школы программирования для детей CODDY.

Трендами сегодняшнего дня являются Big Data (диджитализация информации), искусственный интеллект, блокчейн, облачные технологии, интернет вещей. Количество IT-компаний растет, появляются новые профессии, ощущается нехватка технологических вакансий. Однако школьная программа не включает подготовку детей в IT-области, у ребенка присутствуют минимальные представления об IT к концу школы, как результат. Ребенок затрудняется в выборе будущей специальности

В настоящее время по всей стране среди учащихся популярны различные дополнительные компьютерные кружки, секции и школы юного программиста. Команда CODDY Якутск стремится дать на курсах своим ученикам к 15-ти годам такие знания информатики, программирования и проектного менеджмента, чтобы дети могли:

1. Рассматривать персональный компьютер как рабочее место, а не только средство развлечений;
  2. Сделать выбор перспективной и актуальной профессии в области IT-технологий;
  3. Поступить в один из ведущих Российских или западных ВУЗов;
  4. Создать собственный бизнес;
  5. Работать в Российской или международной IT-компании.

Курсы школы позволяют развивать не только технические навыки-программирование, создание мобильных приложений, но и soft skills - дизайн-мышление.

Обучение основам программирования детей проходят как на удаленной основе, в зданиях школ, так и в офисе IT Парка Якутск, где ученики погружаются в настоящую атмосферу высоких технологий.

Мы постоянно на связи с родителями, чтобы вместе идти к нашей общей цели и помогать ребенку реализовывать себя и стать успешным. Детские курсы программирования от международной школы CODDY охватывают самые разные актуальные и перспективные направления IT-сферы, которые будут интересны как самым маленьким ребятам, так и подросткам. Занятия проходят намного эффективней, чем классические уроки или обучение у репетитора, потому что дети:

• с первого занятия пишут код и учат команды;
  • Работают в актуальных программах действующих IT-компаний;
  • Могут продемонстрировать свой проект уже после 4 занятий на таких языках программирования Python, Scratch, Unity 3D.

Курсы компьютерного программирования школы CODDY детей разработаны на основе языков программирования, которые используют ведущие Российские и международные компании при создании программ, сайтов, игр, приложений и автоматизированных комплексов. Учитывают возраст и уровень знаний ребенка.

Прохождение курсов школы CODDY:

1. Помогает расширить возможности детей;
  2. Развить логику и аналитическое мышление;
  3. Повысить заинтересованность и понимание самых востребованных профессий мира;
  4. Подготовиться к более легкой и уверенной сдаче ЕГЭ по информатике при выборе определенных направлений;
  5. Улучшить знания по геометрии, физике, математике и английскому языку;
  6. Обрести возможность поступить в Технологический класс и стать там лучшим учеником;
  7. Позволяет разнообразить портфолио готовыми проектами(играми, сайтами, ботами);
  8. Дает возможность принимать участие в олимпиадах по программированию.