Работа в Данилова Ольга Анатольевна

Отзывы сотрудников о компании Данилова Ольга Анатольевна

Цель, миссия

Мы, неравнодушные родители и педагоги,  создали школу, бережно относящуюся к индивидуальности и здоровью ребенка,  максимально эффективно развивающую творческий и интеллектуальный потенциал, заряжающую позитивом и желанием учиться. За основу мы взяли финскую модель образования и идеи вальдорфской педагогики.

Основные принципы

Индивидуальность

Для каждого ребёнка разрабатывается индивидуальный план развития и обучения. Это касается подбора учебных пособий, объема материала и домашних заданий. Еженедельно для каждого ученика в расписании предусмотрены два часа индивидуальной работы с педагогами.

Успешность каждого

Нет плохих или хороших учеников. Мы не сравниваем детей. Все ребята считаются одаренными и лучшими. Оценивается каждый ребенок, исходя из его индивидуальных способностей и достижений.

Экологичность

Экологически благополучный район Москвы. Здоровьесберегающие технологии обучения. Здоровое, сбалансированное питание. Эко-стиль в интерьере и оборудовании школы, уютная, домашняя атмосфера. Воспитание бережного отношения к планете, стремления ее оберегать и заботиться.

Высокие качество знаний, умений, навыков. Соответствие программы школы ФГОС (Федеральным Государственным Образовательным Стандартам)

Результаты каждого года обучения соответствуют или превосходят требования, предъявляемые ФГОС. Ежегодно проводится независимая диагностика на базе Московского центра качества образования http://mcko.ru.

Освоение английского языка идёт с опережением, по окончании каждого года дети сдают Кембриджские экзамены.