Работа в Кафедра Организационно-кадровой работы в органах государственной власти (МИРЭА)

Отзывы сотрудников о компании Кафедра Организационно-кадровой работы в органах государственной власти (МИРЭА)

Наша  кафедра «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти»  входит в состав института экономика и права МИРЭА - Российского технологического университета. МИРЭА - РТУ как интегрированный университет был образован несколько лет назад слиянием трех учебных заведений: собственно МИРЭА, Московского государственного университета приборостроения и информатики и Московского института тонких химических технологий. За это несколько лет названия постепенно дрейфовали к существующему в настоящее, поэтому трудности и  в рейтингах и узнаваемости. Но на самом деле у нас набор на обучение, по количеству мест, занимает одно из первых в России – понятно это без учета филиальной системы Высший школы экономики и Академии гослужбы. Как в этом году будет, пока не ясно, но мы не только оптимисты, но и стараемся изменить подходы к набору абитуриентов с учетом новых условий.

Как кафедра мы образованы в 2001 году еще в Московском государственном университете приборостроения и информатики. Готовим по двум направлениям - управление персоналом и государственное и муниципальное управление. По ним набираем порядка 150 студентов. Обучение только по очной форме – такое у нас требование ректората.

Есть проекты, которые мы создавали и отлаживали в образовательном пространстве и в профессиональном кадровом  сообществе несколько лет  и   мы ими действительно гордимся.

Это система стажировок третьего курса, у нас они по осени  группами по 10-12 человек выезжают на 4-5 дней на ознакомительные стажировки, по УП – на крупнейшие предприятия, по ГМУ – в правительства регионов. Так УП были за последние три года на Камазе, на Автовазе, Севмаше, а ГМУ – в правительствах Калининградской и Рязанской областей, Чувашской республике.

Это и межвузовские деловые игры (за четыре последних  года такие  игры были проведены нами для  более чем тридцати университетов, наша ежегодная международная конференция, проходящая в апреле уже девять  лет подряд, система подготовки по реализации профессиональных стандартов в сфере управления персоналом - две программы профессиональной переподготовки и семь  программ повышения   квалификации, организация в рамках Совета по профессиональным квалификациям в сфере управления персонала системы профессионально-общественной аккредитации образовательных программ и многое другое.

Лучше прочитать - мы в ВК:  https://vk.com/kafedraupgmu