Работа в Novel Software Systems

Отзывы сотрудников о компании Novel Software Systems

Новосибирск,
Стабильная компания, задачи ставят интересные, дают возможность реализовать свой потенциал. Главное - выполняют свои обязательства.
В компанию берут только профессионалов, так что новичку попасть туда сложно. Думаю это минус, так как молодые кадры тоже нужно развивать.

Ведущий инженер-программист

- Интересная предметная область - медицина и генетика (это далеко не всем важно, но для меня очень много значит)
- Квалифицированная команда разработчиков, делают работу быстро и умело
- Возможность работать над продуктом с большим потенциалом роста
- Минимум бюрократии, работа для результата
- Нет авралов, комфортный темп работы
- На удаленке нередко есть ощущение, что про тебя просто забыли
- Общение с менеджментом чересчур уж редкое, часто не знаем в какую сторону идем
- У компании сейчас трудные времена, будем надеяться, что они скоро закончатся. Но пока роста никакого нет и возможностей расти в компании тоже.
- Нужно заполнять отчеты потраченного времени. Некоторым это не нравится, хотя лично меня это не очень беспокоит

январь 2023
Созвоны вовремя, договоренности по времени более-менее соблюдают, карьерные возможности нелинейные
Непонимание области, отсутствие мастер-плана, отсутствие понимания, куда двигать разработку и как вообще в МЛ области устроен пайплайн. Копания предоставляет только общие слова, без конкретики. На поясняющие вопросы не отвечают или увиливают от ответа, льют воду, рисуют золотые горы. Трата драгоценного времени и полное разочарование от взаимодействия с оным коллективом.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Novel Software Systems

Рекомендуют ли сотрудники компанию Novel Software Systems для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию Novel Software Systems для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Novel Software Systems оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Novel Software Systems оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Novel Software Systems оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 3 оценок.

Novel Software Systems – это динамично развивающаяся IT-компания, специализирующаяся на глубокой аналитике биомедицинских данных и разработке наукоемких программных продуктов с применением технологий machine learning.

Компания была основана в 2004 году в Новосибирском Академгородке, и в настоящее время также имеет офисы в Новосибирске и Санкт-Петербурге, Москве, и представителей США (Роквилль, Мэриленд) и Китае (Сямынь). Novel Software Systems является резидентом Технопарка Академгородка, регионального оператора Сколково.

В штате более 50 высококвалифицированных биоинформатиков, программистов, биологов, специалистов по data science, в т.ч. 12 кандидатов и 1 доктор наук. Компания сотрудничает с Новосибирским государственным университетом и другими вузами страны, с исследовательскими институтами СО РАН, с медицинскими учреждениями: проводятся курсы лекций и реализуются программы стажировок для российских и иностранных студентов.

Среди наших клиентов – такие крупные международные организации, как глобальное научное издательство Elsevier, производитель оборудования для секвенирования ДНК SeqLL Inc., научные лаборатории при университетах в США и Китае. Результаты проведенных исследований по действию медицинских препаратов и секвенированию генома нового поколения (NGS) регулярно публикуются в таких престижных журналах, как Genome Biology, Nucleic Acid Research, Nature Publishing Group и др., и используются в дальнейшем для разработки лекарств нового поколения.

Мы поддерживаем обучение и развитие внутри компании: оплачиваем курсы английского и фитнеса, обсуждаем научные статьи в journal club’e, приглашаем лекторов по биотехнологиям и анализу данных. Вдохновляем на новые интересные задачи и методы решений.

Головной офис находится в Новосибирске, недалеко от Технопарка, - уютный офис с видом на лес.  Наш офис в Санкт-Петербурге располагается в бизнес-центре "Румба", в 2 мин. пешком от метро "Кировский завод".

Умная, доброжелательная атмосфера. Официальное трудоустройство, ДМС, стабильная заработная плата.

МегаФон
ЭР-Телеком