Работа в НПП ПУЛЬСАР
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 5 из 28 отзывов
По специальности «Специалист на производство»

Отзывы сотрудников о компании НПП ПУЛЬСАР

Хорошо

Техник

Что нравится
Комфортные условия труда, четкий график работы, коммуникабельное руководство, дружный и общительный коллектив
Что можно улучшить
Соответствие специальности и рабочего места

Что нравится
первое место работы - приятный коллектив, возможности развития
обратная связь от руководства

Начальник отдела

март 2023
Работаю больше 10 лет
Что нравится
За десять лет работы наблюдал как корпоративная культура на предприятия развивалась, потом исчезала, теперь появляется вновь: с приходом нового руководства стали больше внимания уделять этому аспекту. Стали проводить мероприятия для семей с детьми, оплачивать спортивный зал для занятий сотрудников футболов, волейболом и баскетболом. Взят курс на цифровую трансформацию. Многие устаревшие подходы к ведению дел уходят в прошлое. Бизнес-процессы переводят в электронный вид. Вектор развития, в целом, положительный.
Есть ДМС, но довольно ограниченный как по финансам, так и по количеству клиник, в которые можно обратиться.
Что можно улучшить
Взаимодействие производственных и вспомогательных подразделений между собой.
Отремонтировать места общего пользования.

Техник

ноябрь 2022
Что нравится
С начальством легко договориться о времени работы, что помогает составить удобный для себя график работы
Что можно улучшить
Оплата проезда до места работы

Начальник отдела

июнь 2022
Что нравится
Возможность двигать науку и развитие научной мысли. Поддержка проектов. Хороший коллектив. Есть возможность для участия в конференциях, работа с проектами
Оптимизировал логистику

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПП ПУЛЬСАР

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПП ПУЛЬСАР для трудоустройства?

67.9% сотрудников рекомендуют компанию НПП ПУЛЬСАР для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании НПП ПУЛЬСАР оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании НПП ПУЛЬСАР оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании НПП ПУЛЬСАР оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 28 оценок.

О нас:

АО «НПП «Пульсар» — лидер отечественной полупроводниковой электроники. Основные направления деятельности предприятия — разработка нового поколения электронной компонентной базы: полупроводниковых СВЧ, силовых, фотоэлектронных и микроэлектронных приборов, выпуск радиоэлектронной аппаратуры для информационных систем гражданского назначения. АО «НПП «Пульсар» входит в состав холдинга «Росэлектроника», управляющей

компанией которого является Объединенная приборостроительная корпорация.

Наша история:

НПП «Пульсар» основан в 1953 году, постановлением Совета Министров СССР как первый в СССР отраслевой НИИ электронной промышленности для развития электроники в стране.

Мы первыми взялись за разработку электронных наручных часов и разработаны первые отечественные промышленные образцы транзисторов и интегральных схем. Первый супергетеродинный приемник и радиосвязь с первым космическим спутником реализованы на транзисторах разработки выпуска «Пульсара».

Совместно с Лианозовским электромеханическим заводом (ЛЭМЗ) впервые в России созданы радиолокационные станции для систем управления воздушным движением на основе твердотельной СВЧ ЭБ собственной разработки и изготовления. Первая радиолокационная станция была закуплена аэропортом Домодедово.

Наши награды:

1968г. за большой вклад в развитие отечественной электронной техники предприятие награждено орденом Трудового Красного Знамени.

1984г за большой вклад в развитие отечественной электронной техники предприятие награждено орденом Ленина.

Аспирантура и карьера:

С 1957 г. на предприятии действует аспирантура, в которой прошли подготовку многие специалисты отрасли. Подготовлено более 260 кандидатов наук и 23 доктора наук.

Аспирантура АО «НПП «ПУЛЬСАР» ведет образовательную деятельность по подготовке кадров высшей квалификации по программам высшего образования.

Карьеру на предприятии строят люди самых разных возрастов.

Среди них — недавние выпускники вузов, стремящиеся достичь успеха в области российской радиоэлектроники. «Пульсар» открыт для молодежи, здесь действует множество программ поддержки молодых и перспективных специалистов.

Мы предлагаем выпускникам и студентам уникальные возможности для профессиональной реализации в АО «НПП «ПУЛЬСАР» – лидере радиоэлектронной отрасли России.

Мы активно сотрудничаем с ведущими вузами страны. Наше предприятие регулярно проводят стажировки и практики для будущих молодых специалистов, организуем экскурсии на производстве в рамках «Недели без турникетов», а наши эксперты являются преподавателями на базовых кафедрах по ключевым отраслевым направлениям

Мы обеспечиваем технологическую независимость России и создаем передовые технологии для повышения качества жизни людей.

Начальник отдела2Техник2Инженер1