Работа в Комус

Отзывы сотрудников о компании Комус

Рязань,
август 2024
Что нравится
Стабильная компания, возможность выбора графика работы офис/удаленка, дружный коллектив, бесплатная столовая.
Что можно улучшить
Коммуникацию между отделами и подразделениями. Наставничество на начальном этапе.

Бухгалтер

Что нравится
Отличное место работы. Комфортный офис, дружелюбный коллектив, питание, обеденный перерыв 1 час. Свобода в выборе графика, удаленный формат работы. Всегда идут на встречу.
Что можно улучшить
Единственное что можно и нужно улучшить, это заработную плату, в остальном все супер!

Старший бухгалтер

Что нравится
Условия труда, питание, график, возможность удалённой работы
Что можно улучшить
Не выстроенные рабочие процессы, низкая зарплата относительно выполняемого функционала

Бухгалтер

Для бухгалтера:
Удаленная работа, отпуска, больничные, бесплатные обеды(хотя сейчас кормят ужасно одной гречкой и рисом),возможность отпросится.
Что можно улучшить
Введение в заблуждение при устройстве:
1.Зарплата-на начальном этапе 33400(с ежемесячной премией и компенсацией обедов) чистыми выходит),обещают повышение на категорию через короткое время(плюс 2 тыс. к окладу),в итоге никакого повышения нет,зарплата ниже рыночной и это огромный минус;
2.Старая техника, все программы каждый день летят, а у тебя заявки по времени. Кто виноват.Конечно же ты.Огромный минус;
3.Чрезмерная нагрузка по заявкам не соизмеримая с окладом. Минус жирнейший!
Может пора модернизировать программы и оплачивать труд по достоинству?

Бухгалтер 1 категории

Что нравится
Удобное расположение, бесплатное питание, летняя спортокиада, новогодняя лотерея с реальной возможностью выигрыша, подарки на Новый год для взрослый (каждый раз Разные) для детей собственный цех, шьет мягкие подарки с конфетам в стиле символа года
Что можно улучшить
Более высокие зп за объем выполнения работы, карьерный рост

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Комус

Рекомендуют ли сотрудники компанию Комус для трудоустройства?

71.3% сотрудников рекомендуют компанию Комус для трудоустройства, на основании 764 оценок.

Сотрудники компании Комус оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 764 оценок.

Сотрудники компании Комус оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 764 оценок.

Сотрудники компании Комус оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 764 оценок.

«Комус» основан в 1991 году. Сегодня наша Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке канцелярских и офисных товаров, компьютерной техники, является одним из крупнейших поставщиков бумаги, картона и пластиковой упаковки в стране. Стратегия Компании строится на комплексном обслуживании по всей территории России. «Комус» представлен в Москве, Центральном федеральном округе, Санкт-Петербурге и 14 региональных представительствах.

Разветвленная сеть филиалов позволяет нам оперативно и качественно работать с заказчиками в 59 городах России. Также действует представительство «Комуса» в Китае. Четыре современных технологичных Контакт-Центра поддерживают коммуникации с заказчиками. Наш Интернет-магазин www.komus.ru держится в десятке лидеров. Благодаря многолетнему опыту и новейшей логистической структуре (7 распределительных центров, в число которых входит уникальный, не имеющий аналогов «Терминал») мы доставляем заказы любого объема до пункта назначения в кратчайшие сроки. Часть ассортимента изготавливаем самостоятельно на 9 фабриках и производствах, размещенных в Московском и других ключевых для бизнеса регионах.

Среди наших главных принципов – мобильность, нацеленность на постоянное развитие, профессионализм. В то же время мы консервативны в вопросах открытости и порядочности, тщательно относимся к выполнению своих обязательств. Предлагая широкий ассортимент качественных товаров и услуг, распространяем и удерживаем высокие стандарты обслуживания на все аспекты работы с покупателями.

Акцент 2017 года – в технологизации. Мы активно ищем в команду «Комуса» специалистов по внедрению SAP, бизнес-технологий, электронной коммерции, а также других, идущих в ногу со временем профессионалов.

Мы уважаем время и возможности наших покупателей, развивая для них три канала продаж:

• Корпоративный (основной). Мы организовали работу так, что потребуется минимум усилий, чтобы оформить и приобрести необходимый товар. Весь постоянно расширяющийся ассортимент нашей продукции удобно и наглядно представлен на интернет-витрине www.komus.ru и в тематических каталогах. Персональные менеджеры будут сопровождать на всех этапах сделки.
  • Розничный. Более 110 розничных магазинов различных форматов работают в Москве, Санкт-Петербурге. Региональная сеть постоянно увеличивается! В каждом магазине «Комус» можно лично выбрать товар с полки, уточнить детали у приветливых консультантов, а также воспользоваться преимуществами нашей бонусной программы для постоянных покупателей.
  • Оптовый. Направление развивается с 2004 года, сейчас мы входим в тройку крупнейших компаний канцелярского рынка России по объемам оптовых продаж. Предлагаем оптовую торговлю (крупный, мелкий опт) и дистрибуцию товаров для офиса и дома по всей территории России, с организацией поставок в супер- и гипермаркеты, интернет-магазины и т.д.

Компания «Комус» - это крупнейший производитель и поставщик офисных товаров. Но также в данный момент у нас активно представлены специализированные продажи (мебель, продукты, рабочая одежда и СИЗ, техника). Кроме того, 5 фабрик Дивизиона «Комус-Упаковка» производят различные виды современной упаковочных материалов для пищевых предприятий РФ и СНГ. А Дивизион полиграфических сортов бумаги и картона – один из крупнейших поставщиков бумаги и картона в России. Таким образом, «Комус» на сегодняшний день – это гипермаркет товаров как для офиса и бизнеса, так и для частного потребления.

Пятёрочка
Sunlight