Работа в kt.team
Забота о сотрудниках Получена: 18.09.2024

Карьерный рост Получена: 18.09.2024

Корпоративная культура Получена: 18.09.2024

Найдено: 5 из 25 отзывов
По специальности «Проектный менеджер»

Отзывы сотрудников о компании kt.team

Что нравится
Интересные, крупные клиенты. Сильные проектные команды. Основная зарплата выплачивается своевременно.
Что можно улучшить
Отсутствует среднесрочное планирование в компании.
Постоянные изменения в оргструктуре, ради изменений. Пытаются изобрасти велосипед везде, и чаще всего это не получается. Например процесс оценки и развития сотрудников за 3 года так и не выстроен и полностью опирается на субъекивную оценку директора.

Договоренности по показателям по которым может выплачиваться премия не соблюдаются. В любой момент может оказаться, что мы теперь меряем показатели по-другому и премии ты не заслужил.

Нет терпимости к ошибкам. Если кто-то допустил ошибку, которую в компании никто не знает, как решать, то вместо того, чтобы разобраться и пробовать по-другому, мы этого человека уволим. Бывают увольнения одним днем.

Менеджер проекта

Что нравится
Комфортные условия труда, крутой и необычный офис, новое оборудование, никаких проблем с отпусками и выплатами ЗП. Получил с нуля богатый опыт работы в сильной IT команде над абсолютно новым проектом. Хорошо собранный коллектив с которым комфортно взаимодействовать в рабочее и нерабочее время. Уровень ЗП для менеджеров выше рынка.
Что можно улучшить
Непрозрачные ожидания и планы от руководства, несмотря на рекомендуемую литературу в библиотеке по OKR. Будьте готовы к изменениям и перестановкам в оргструктуре.

Что нравится
Возможностей для роста много, зарплаты для регионов выше среднего
Что можно улучшить
Всё достаточно жёстко, нянчиться и растить никто не будет, только сам

Что нравится
Классный офис, много зелени, есть мини-спортзал, удобные рабочие места, завтраки, фрукты, чай, кофе, напитки, орехи. Минимум бюрократии. Процессное управление. Возможности для роста и самообразования (компенсация части обучения работодателем)
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками за последние три года улучшилась, но нет предела совершенству) Хотелось бы больше общения в неформальной обстановке. Хотя, для этого многое делается.

Старший проектный менеджер

март 2023
Что нравится
Уютный офис; отлично организовано рабочее пространство (много зелени в офисе, регулируемое освещение, удобные стулья и несколько мониторов на каждого сотрудника); руководство прислушивается к предложениям и замечаниям; супер коллектив, где каждый готов помочь, если возникают вопросы, поделиться опытом.
Что можно улучшить
Было бы здорово возродить общие встречи с обучением коллег и обмену опытом для проектных менеджеров и разработчиков. Ввести ДМС.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании kt.team

Рекомендуют ли сотрудники компанию kt.team для трудоустройства?

56% сотрудников рекомендуют компанию kt.team для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании kt.team оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании kt.team оценивают работу руководства на 3.1 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании kt.team оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 25 оценок.

О компании KT.Team

KT.Team — сервисная IT-компания. С 2013 года разрабатываем программное обеспечение для среднего и крупного бизнеса и внедряем существующие программные продукты в контур с любыми доработками. Мы:

• разрабатывали мобильные приложения для ритейлеров и банков;
  • с нуля запускали интернет-магазины с миллиардной выручкой;
  • разрабатывали и до сих пор сопровождаем сложные интеграционные и автоматизированные контуры в крупнейших логистических, торговых и строительных компаний.

В нашем портфолио

проекты «Асконы», «Снежной Королевы», Polaris, FM-Logistic, «Петрович», «Лэтуаль» и многих других компаний.

Особенно много внедрений и разработок у нас:

• PIM-системы (Pimcore, Akeneo);
  • ESB и IPaaS (Mule, WSO2, Workato);
  • Python-разработка;
  • PHP-разработка, включая фреймворки на Magento;
  • Мобильные приложения (Kotlin, React Native, Flutter).

Перестраиваем работу своих IT-команд по стандартам будущего

Звучит как что-то на маркетинговом? На самом деле это означает, что мы стараемся сделать разработку более прозрачной, управляемой и понятной для всех участников процесса.

Для этого:

• начинаем проектирование любого решения с отрисовки бизнес-процессов;
  • учим разработчиков и ПМов рисовать сервисные карты;
  • продвигаем принципы Domain Driven Design;
  • внедряем практики экстремального программирования;
  • считаем no-code и low-code не врагами IT-шника, а его помощниками;
  • верим в необходимость сначала подумать и только потом сделать.

При чём здесь будущее? Мы видим, что уже сейчас бизнес начал отказываться от работы с IT-шниками, ценность работы которых не понимает. В будущем этот тренд усилится: заказчику нужны будут понятные решения, запущенные в понятные сроки. Поэтому уже сейчас KT.Team меняет свои процессы так, чтобы будущее не стало сюрпризом для наших сотрудников.

Наши ценности

Честность

…в отношениях «клиент — KT.Team» и «сотрудник — KT.Team». Мы выполняем свои обязательства, признаём и исправляем возникающие ошибки, не скрываем правду. В ответ ждём честности от сотрудника — как в коммуникациях с клиентом, так и во внутренних процессах. Фальсификация логов и любой обман для нас неприемлемы.

Качество

«Сделать качественно» для нас равно «сделать хорошо». Для этого мы сначала думаем и проектируем, и только потом пишем код. Если мы сделали плохо: приложение сложно поддерживать, им сложно пользоваться — переделываем.

Передаваемость решений и способов их производства

Мы стремимся к принципу KISS — Keep it Short and Simple. Мы уверены, что для решения большей части запросов заказчика нужно следовать технологиям разработки, а не изобретать эксклюзив. Если решение не отвечает принципу простоты и рациональности и нарушает технологию производства — мы не берём его в работу.

Клиент — наш партнёр

Не боимся задавать вопросы, чтобы выяснить истинные потребности клиента. Для нас важнее не «сделать по ТЗ», а сделать так, чтобы процессы клиента стали лучше. Поэтому мы в проектах — не «руки», а «головы», которым доверяют бизнес-информацию, важную для разработки. От сотрудников ждём соблюдения деловой этики в сохранении тайн клиента.

Не хантим сотрудников клиента, даже если они на 100 % соответствуют нашим ценностям и потребностям. Заканчиваем отношения с клиентом, который хантит наших сотрудников.

Верим в синергию

Для нас офис — это место для обмена идеями, опытом, факапами и успешными практиками. Но мы не против удалённой работы.

• Мы постоянно оптимизируем пространство нашего офиса, улучшаем зоны для комфортной работы, отдыха и коммуникаций.
  • У нас опенспейс, но он разделён на рабочие пространства для каждой из команд. Рабочие пространства разгорожены фикусами и замиокулькасами (всего более 400 растений). Растения очищают воздух, частично блокируют шум и снижают уровень стресса.
  • Мы продумали стандарты рабочего места для разработчиков, ПМов и административных сотрудников, опираясь на научные исследования и успешный опыт. Если ты работаешь из офиса — обеспечиваем тебе нужную технику. Работаешь удалённо? Проверим твой комп и монитор на соответствие стандартам и если надо — поможем обновить (в компании есть процесс компенсации покупки новой техники).
  • Для тех, кто работает в офисе, — каждое утро начинаем с завтрака. Яичница, каши и тосты, заботливо приготовленные хозяюшками, ждут нас с 08:20 до 08:50. «Блок пополнения энергии» — свежие овощи, фрукты, орехи — доступен в любое время. А вот печенек у нас нет:)
  • Для тех, кто работает удалённо, — проводим встречи проектных команд в Meet, обмениваемся информацией в чатах и т. д. Ничего нового:)

Хочешь к нам, но ты не из Тольятти? Переезжай!

Мы приглашаем специалистов из других городов переехать в Тольятти на постоянную работу или заключить контракт на выбранный срок.

С нас — компенсация аренды жилья, проекты с нестандартными задачами и ускорение твоего профессионального развития.

Давай вместе создавать IT будущего!

Контакты

Адрес: г. Тольятти, ул. Офицерская, д. 12А, корп. 1

Мобильный: +7 917 966-25-72

Email: hr@kt.team

Telegram: @kt_career

Откликнулось? Тогда ждём тебя в нашей команде!

ЭТАЖИ
Первый Бит