Работа в Центр доказательной немедицинской реабилитации инвалидов и иных лиц с нарушениями здоровья Спешл Гарден (Особенный сад)

Отзывы сотрудников о компании Центр доказательной немедицинской реабилитации инвалидов и иных лиц с нарушениями здоровья Спешл Гарден (Особенный сад)

АНО «Центр доказательной немедицинской реабилитации инвалидов и иных лиц с нарушениями здоровья «Спешл Гарден (Особенный сад)»

Основная миссия Центра Special Garden – стать настоящим партнером семьи, в которой появился ребенок с особенностями в развитии, партнером на которого можно опереться, экспертизе которого можно доверять, который предложит максимально рациональный путь среди множества направлений современной реабилитации, зачастую сложных, запутанных и противоречивых.

Для обеспечения бескомпромиссного качества реализации каждой программы мы формируем разветвленную партнерскую сеть социальных сервис-провайдеров и отдельных специалистов, работающих в сфере реабилитации. За каждым именем в нашем Центре стоит профессиональная история, годы высококвалифицированной практики и искреннее желание эффективно помогать и работать на результат.

Основной подход Центра – это системный и комплексный подход к реабилитации не только ребенка, но и к работе со всей семейной системой в целом, в составе слаженной междисциплинарной команды специалистов. Наша задача – помогать семье на любом этапе, начиная с вынашивания ребенка и продолжая поддержку уже в его взрослой жизни. Работа с любым случаем строится на основе постановки SMART-целей, выполнение которых курируется экспертом-реабилитологом. Выполнение целей регулярно сверяется, чтобы отслеживать динамику. Реабилитационные мероприятия возможны как в рамках разработанных комплексных программ, которыми мы гордимся и которые позволяют учесть большинство важных аспектов, порой упускаемых вне комплексного подхода, так и при обращении к специалистам по отдельности, для решения точечных задач.

Реализация направлений реабилитации строится по принципу максимального сохранения привычной бытовой, образовательной и игровой среды ребенка: мы делаем акцент на онлайн-встречах, домашних визитах, сопровождении на прогулках – все что можно сделать без поездок в Центр – осуществляется без них.