Работа в Сигма

Отзывы сотрудников о компании Сигма

Практически полтора года работаю здесь как руководитель отдела продаж, начинала с должности менеджера. Могу от себя сказать, что организация постоянно растает и развивается, в том числе, подтягивая за собой в плане профессионального роста. Есть разнообразные компенсации, KPI, тренинги для сотрудников, включая психологические. Как человек, который начинал с менеджера, точно рекомендую их посещать, спасают от эмоционального выгорания.
Не всегда график выпадает на общепринятые выходные (суббота и воскресенье), поэтому нужно выходить и в них.

До сих пор трудоустроен, должность - менеджер. Нравится, что компания постоянно улучшает условия для сотрудников, присутствуют даже психологи. Есть премии исходя из KPI, поэтому всегда четко понимаешь, когда и как отработал. Да и коллектив у нас более чем слаженный, а от начальства только реально воплотимые задачи.
Для того, чтобы продвинуться по карьерной лестнице, большую часть инициативы приходится брать на себя.

Работала в данной организации как скаут около года, но по личным причинам коллектив пришлось покинуть(. Из плюсов работы могу выделить саму организацию процесса, так как нагрузка иногда бывает действительно большой. Также компания старается нести подход, что мы одна большая семья и это действительно чувствовалось, так как для нас организовывали и тренинги, и корпоротивы. На крупные праздники - всегда подарки. Ну и в офисе тоже все условия были.
Из-за большой нагруженности лично у меня после ухода с работы реально болела голова, на момент работы хотелось бы, чтобы штат был расширен.

Платят хорошую зп, состоит из оклада и премии согласно kpi. Все условия для работы созданы. Сама здесь оператор колл-центра. План стабильно выполняю, каких-то проблем не возникает
У нас довольно высокая загрузка по лидам, о чем предупреждают даже в вакансии

Полгода назад стала в Сигме скаутом, уже со всем разобралась, обязанности тяну. Потихоньку улучшаю свои коммуникативные навыки, а это как раз пригодится в жизни. С зп проблем нет, платят в полном объеме и без задержек
Временами приходится отвечать на слишком много вопросов от кандидатов, от этого сильно устаешь

Устроилась сюда менеджером. Работаю по стандартному графику 5/2 с 10 до 19:00, в оборудованном всем необходимым офисе. Занимаюсь обработкой заявок и консультированием будущих моделей, что помогает им чувствовать себя уверенно на кастингах. По обязанностям все четко описано, лишними задачами не загружают.
Мой график предполагает работу по субботам, иногда это не очень удобно.

Уже как полгода работаю здесь SMM менеджером. Очень нравится наша команда, все энергичные, открытые. Офис с комфортом, технику предоставляют, моб. связь компенсируют. Про корпоративы и постоянное обучение не забывают. И по зп все хорошо, строится из оклада и премии
Сама работа с людьми эмоционально выматывает, это единственный минус

С модельным бизнесом я хорошо знакома, так как работала в нём. Поэтому, когда мне предложили работу скаутом в Sigma, согласилась без лишних размышлений. Я не привязана к офису, фиксированному рабочему времени. Команда реально крутая! Да и подход к людям без проблем нахожу.
Временами люди слишком негативно воспринимают мои приглашения на кастинг, хотелось бы этого поменьше.

Работаю в модельной школе Сигма скаутом. Мне нравится то, чем я занимаюсь Много коммуникаций и новых знакомств, что я и люблю. Радует, что формат удаленный и график дает больше свободы. Зарплата радует.
Меня лишь напрягает постоянная отчетность о работе, была бы она не каждый день.

Хорошая компания. Работаю с удовольствием более 4-х лет.
Лояльное, доброжелательное отношение руководства.
В компании дружеская, семейная атмосфера.
Необходимо отладить некоторые рабочие процессы.

Директор офиса

Самара,
Ценю в работодателе доброжелательное отношение, способность заметить самоотдачу работника и оценить ее и похвалой и материальным вознаграждением. В компании дружеская, семейная атмосфера, чему способствуют корпоративные мероприятия.
Налаживание структуризации всех рабочих процессов, что уже идет полным ходом. А также, более равномерное распределение функционала между сотрудниками, для более продуктивной работы, что также сейчас находится в процессе доработки.

Руководитель отдела маркетинга и рекламы

В компании практически нет текучки, работа слаженная, коллектив хорошо состоявшийся, сильные ребята. Руководство адекватное, в компании проходят корпоративы 4 раза в год, всегда весело и сплочает коллектив. По большей части адекватные условия и отношение.
В целом всё хорошо, рассмотреть соц пакет

Коммерческий директор

Отличная компания!
Работаю в компании с открытия, сделала карьеру от менеджера по продажам до коммерческого директора. Продолжаю работать и сейчас. Самое главное - это отличное отношение руководства к сотрудникам, удобное расположение офиса, понимающий коллектив.
Обновить некоторую технику

Скаут

Самара,
Работаю пару месяцев, пока всё нравится. Время работы можно подстроить под себя, условия приемлемы. Больше всего нравится коллектив, старшее руководство- всегда поддержат, объяснят, идут на встречу, но и спуска не дадут. Не в каждой организации встретишь мотивационное мероприятия, игры, обучение. Считаю это большим плюсом.
Некоторые технические моменты работы.
Коммуникацию между сотрудниками.

Представитель

Самара,
Добрый день всем тем, кто читает отзывы о данной компании!

Я являюсь представителем модельного агентства уже почти год.
Хочу поделиться о том, что в данной компании есть возможность роста в рамках города, а также расширения своих возможностей.

Я чувствую, как эта работа наполняет меня знаниями, умениями, определенным опытом, насмотренностью и так далее! Рада, что руководство, коллеги, специалисты очень лояльны к чужим проблемам сотрудников. Говорю уверено, сама ни раз сталкивалась с помощью, советами и мотивацией от руководства.

Теперь по фактам:
1) Раньше, и правда были задержки по зп, но сейчас данная проблема исчерпана. Зарплата приходит два раза в месяц (стабильно, без задержек).
2) Есть возможность взять отпуск.
3) Чаще удаленная работа, только по воскресеньям физическое присутствие на консультациях.
4) Ежемесячные и еженедельные задачи достигают пика, но руководители создали отличный чек-лист по работе, с ним удобнее намного. Да и тем более, эти задачи уже выполняются автоматически, т.е. можно привыкнуть к такому объему задач.
5) Очень интересно работать в организации с таким уклоном. Постоянно узнаешь что/то новое.
6) Еженедельные созвоны с руководством по Зуму + конференции тематические (разбор съемок, ошибок, адаптации, и так далее).
7) Связь 24/7 с руководителями. Наличие общих чатов, возможности написать в личные сообщения.
8) Добавлю по поводу заработка: стало больше нюансов, по которым расчитывается премия. Записано все наглядно в таблицах, понятно, не возникает лишних вопросов.
9) В принципе, какие-то данные по работе всегда записаны в таблицах.

В целом… За год, пока я здесь работаю, компания поднялась на новый уровень, я это чувствую.
Теперь по поводу улучшения.

1) Мне не всегда понятны оценки при расчете премии, особенно социальных сетей.
Ситуация простая. Я стараюсь над оформлением, подбираю стикеры, музыку, темы постов, рилс монтирую, слежу за актуальным. За соц сети всегда 3 и 4. В то же время у другого города: в историях (постоянно) одно видео, обрезанное на 6 историй и чаще всего с одного и того же занятия. У этого представителя стоит по 5.

2) Хотелось бы еще больше лояльности к сотрудникам. Важно понимать, что у большинства сотрудников есть: своя семья, быт, другая работа, учеба. Я, например, и думаю другие сотрудники, иногда чисто физически не успевают что-то сделать, забывают, вылетает из головы, в связи с тем, что в голове, помимо рабочей информации, есть еще и личная какая-то. Часто сотрудники получают по шапке, что не сделали, не проконтролировали, не услышали, не увидели, не ответили.

3) Размер оклада. Хотелось бы выше, так как нынешний оклад - намного меньше прожиточного минимума в городах. Я вообще не представляю, как выживают те, кто живет один и только на эту зарплату. Но есть возможность повысить премию, но не в маленьких городах, так как там прибыль небольшая.

Самара,
Работаю в компании уже третий год. На данный момент всё очень нравится!
Часто говорю друзьям, что мне посчастливилось найти работу мечты.

Компания не отказывает в карьерном и финансовом росте, ставит новые интересные задачи и внимательно относится к идеям сотрудников.
Здесь я чувствую, что расту как специалист. И это перекликается с моими личными ценностями.

Есть возможность работать из дома, что тоже очень круто и важно – не приходится тратить время и силы на дорогу до офиса. Значит, можно эти ресурсы потратить на более полезные дела.

Взаимодействие с руководством оставляет только приятные впечатления: всегда понятно, что нужно делать, а если непонятно – не страшно задавать уточняющие вопросы.
К проблемам сотрудников руководство относится с пониманием. Нередко можно услышать слова одобрения и поддержки (что очень мотивирует).
Не так страшно совершать ошибки, потому что на них здесь смотрят как на возможность что-то улучшить.

Атмосфера в коллективе отличная. В любых вопросах всегда можно рассчитывать на помощь коллег.
1) В компании много каналов коммуникации между сотрудниками. Иногда это неудобно.

2) В некоторых организационных процессах хотелось бы больше порядка.

3) Все очень любят работать и иногда делают это поздно вечером или ночью. Сложно не присоединиться.

Менеджер модельного агенства

Владивосток,
Очень нравится удаленный график, возможность совмещать с материнством и другими видами деятельности. Нравится, что руководство заботится об уровне профессионализма своих сотрудников и прокачивает скилы и навыки в очень многих сферах. Работа явно даёт профессиональный рост и новые знания. Появляется много полезных знакомств благодаря этой работе, как удалённо, так и у себя в городе.
Устраивать какой-то раз в год Тим биллинг, для постоянных сотрудников, чтобы менеджеры чувствовали еще большую причастность к такой большой компании.

Самара,
Лояльное отношение, открытость, честность.
Сплочение команды, вовлеченность во все процессы. Поддержка.
Внедрить обучение и развитие профессиональных навыков сотрудников, специалистами сторонних организаций.

Самара,
Крутая и быстро развивающаяся компания. Работа для души. Если вы творческий человек, как и я, эта работа для вас. Конечно без оформления документации не обойдется, но сотрудники и специалисты помогут и обучат абсолютно всему. Нравится, что от сотрудников и представителей компании идёт огромная поддержка. Для тех, кто только попадёт в эту сферу, будет очень легко погрузиться в работу без лишнего стресса.
Хотелось бы личных не формальных встречь директоров, сотрудников и руководства.

Киров ,
Понятные обязанности(что не часто встречается в других организациях)
Возможность работать из дома или из любого места где есть интернет
Возможность самой составлять свой график
Есть обучение
Понятно как и из чего складывается зарплата
Есть сложность в поиске коммерции и сотрудничества в маленьких городах, особенно если в маленьком городе много модельных агенств.
Было бы замечательно если такая большая организация имела связи с крупными магазинами (массмаркет), которые были бы готовы сотрудничать с любым городом, где представлен их магазин

апрель 2023
близость к дому. коллектив относительно хороший
часто задерживают зп. не всегда понимают какие у сотрудника обязанности. обязанности придумывают на ходу.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сигма

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сигма для трудоустройства?

95.2% сотрудников рекомендуют компанию Сигма для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Сигма оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Сигма оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Сигма оценивают возможности карьерного роста на 4.7 из 5, на основании 21 оценки.

SIGMA - молодое и динамично-развивающееся модельное агентство. Для нас моделинг – это не работа, это - наша жизнь. Мы создаем огромную и дружную #Sigmafamily в 163 городах России, Беларуси и Молдовы. За короткий период работы стали крупнейшим модельным агентством в России и СНГ.

- В нашей команде около 600 сотрудников, а руководящий состав имеет большой опыт работы в модельной сфере.

- Модельное агентство SIGMA возникло в 2015 году, но уже является самым крупным агентством в России. Мы занимаемся поиском новых лиц для дальнейшего продвижение как на уровне города, так и для работы заграницей. С 2018 г. мы сами являемся Материнским Агентством и активно работаем без посредников. Специалисты компании SIGMA во всех городах присутствия занимаются поиском, обучением, подготовкой и продвижением новых лиц в моделинге и рекламе. Деятельность агентства на сегодня - это эффективная работа в двух основных направлениях модельного бизнеса - модельное и рекламное (промо).

- Модельная школа «SIGMA SCHOOL» является отдельным видом деятельности агентства. Школы для будущих моделей функционируют во всех филиалах Агентства. В основе обучения лежит авторская методика, состоящая из теоретических предметов и обширной профессиональной практики.

- Наше преимущество перед давно существующими конкурентами —индивидуальный подход и открытость ко всему новому. Мы создали уникальную систему, которая даёт шанс стать моделью каждому, кто прошёл наш отбор!