Работа в Валком

Отзывы сотрудников о компании Валком

О компании «Валком»

Мы в компании «Валком» с 1997 года занимаемся разработкой датчиков уровня, давления, температуры, расхода, плотности, компонентов автоматизации (модули ввода-вывода, контроллеры, одноплатные компьютеры, барьеры искрозащиты), а также делаем комплексные системы автоматики для флота. Наша продукция применяется в военно-промышленном комплексе, судостроении, атомной и нефте-газовой промышленности.

Нашим основным принципом работы является ориентация на постоянное развитие - каждый год выпускаются новые изделия, появляются новые направления деятельности. В работе мы стараемся опираться только на свои собственные разработки - самостоятельно разрабатываем схемотехнические и конструкторские решения, алгоритмы и программное обеспечение, документацию, проводим полный комплекс необходимых испытаний, выполняем наладку и ввод в эксплуатацию, обеспечиваем сервис.

Мы не любим рутину, поэтому активно занимаемся роботизацией производства, самостоятельно выполняя инжиниринг, разработку программного обеспечения, захватов, роботов-манипуляторов. Наши коллеги-роботы занимаются металлообработкой, сваркой, маркировкой, микроэлектронным и кристальным производством.

Коллектив у нас молодой, но при этом есть специалисты с опытом научной и производственной деятельности в несколько десятилетий, с учеными степенями и множеством запатентованных изобретений, готовые передавать свой опыт молодежи.

У нас приветствуются и ценятся специалисты, желающие расти вместе с компанией, проявляющие инициативу, не любящие формализм и бюрократию, но опирающиеся на здравый смысл, интересы дела и понимающее необходимость выстраивания качественных производственных процессов. Учитывая множество направлений деятельности компании и компактный штат у нас всегда есть возможность проявить себя, поработать в смежных областях, получить новые навыки. А вечером можно поиграть в настольный теннис - есть три стола и проводятся турниры.

Если вам по душе работать в «семейном» коллективе, проявлять инициативу и самостоятельность, если интересно быть непосредственным участником создания нового и брать на себя решение возникающих вопросов - приходите к нам, сработаемся!

Подробнее: https://valcom.ru/about/