Работа в НИЦ ЦТ

Отзывы сотрудников о компании НИЦ ЦТ

ООО «Научно-исследовательский центр цифровых технологий» (ООО «НИЦ ЦТ») создаёт программно-аппаратные комплексы (ПАК) на базе отечественных процессоров «Эльбрус».

Мы разрабатываем:

• отечественную операционную систему на базе ОС Linux для платформ на базе процессоров Эльбрус, включая вариант операционной системы реального времени для промышленного применения в составе АСУ ТП для различных процессорных архитектур;
  • прикладное программное обеспечение;
  • компиляторы.

Наши продукты применяются в составе таких систем, как:

• комплексы обработки данных;
  • корпоративные, ведомственные и операторские центры обработки данных;
  • защищенные корпоративные сети передачи данных;
  • системы поддержки принятия решений и ситуационные центры.

Действуя по поручению Министерства промышленности и торговли РФ, команда ООО «НИЦ ЦТ» реализует комплексный научно-технический проект полного инновационного цикла «Российские программно-аппаратные комплексы с реализацией функций безопасных вычислений на базе микропроцессора «Эльбрус» для критической информационной инфраструктуры», являясь ключевым участником федеральных программ по импортозамещению и выполнению поручений Правительства по переводу ключевых информационных систем всех наиболее важных отраслей народного хозяйства на отечественное программное обеспечение и аппаратные платформы отечественного производства.

ООО «НИЦ ЦТ» также является лидером производственной кооперации московского научно-промышленного кластера «Российские программно-аппаратные комплексы», обеспечивающего взаимодействие научных организаций, ведущих высших учебных заведений, а также промышленных предприятий различного профиля с целью выпуска высокотехнологичной продукции, в которой используются программно-аппаратные комплексы и отдельные решения разработки ООО «НИЦ ЦТ» и его партнёров.

ООО «НИЦ ЦТ» имеет статус IT-Компании. У нас есть Лаборатория в МФТИ (Программно-аппаратные комплексы с искусственным интеллектом). В настоящее время мы создаём ещё несколько лабораторий в московских и региональных вузах. У нас собраны уникальные профессионалы и лучшие умы страны! Мы работаем с очень интересными задачами и проектами. Именно у нас передовые разработки в области создания архитектур современных высокопроизводительных вычислительных систем. Компания создана в июле 2023 года и сейчас находится в стадии активного роста.

Приглашаем в нашу команду – для решения интересных и важных стратегических задач, - чтобы достижение технологического суверенитета реально выражалось в разработанных и внедрённых технологических решениях.

8 321 отзыв