Работа в ZETAL

Отзывы сотрудников о компании ZETAL

Производственная компания «Завод Эталон» основана в 2005 году. Основным видом деятельности компании на российском рынке является предоставление услуг по промышленной сборке изделий электроники.  Технологии, оборудование и материалы, используемые в производстве, соответствуют современным стандартам изготовления электронных изделий. Все производственные процессы, влияющие на качество сборки или стоимость работ, автоматизированы, что позволяет нам осуществлять выпуск изделий с постоянным контролем качества и минимальной стоимостью.
Обучение наших инженеров проводилось с привлечением иностранных специалистов, работающих в данном сегменте рынка не одно десятилетие. Все технологические процессы построены в соответствии с IPC-стандартами и рекомендациями иностранных специалистов. Мы регулярно отслеживаем изменения, связанные с возникновением новых технологий производства и моделей оборудования, и находимся в постоянном контакте с нашими иностранными партнерами.
 Все вышеперечисленное позволяет компании «Завод Эталон» предлагать клиентам наилучшие решения: передовые технологии производства, высокие стандарты контроля качества, низкие цены.
В настоящий момент «Завод Эталон» осуществляет сборку печатных плат различного назначения, в том числе с использованием бессвинцовых технологий.
В своей работе «Завод Эталон» стремится использовать самые прогрессивные технологии. Нашими конкурентными преимуществами на рынке контрактного производства являются: контроль качества, низкие цены, максимально быстрые сроки выполнения любого заказа.

Учитывая наметившуюся на рынке тенденцию постоянного снижения стоимости услуг при одновременном повышении качества, а также введение в производственные мощности «предприятий – конкурентов» современных технологий, наша компания пошла путем создания в стенах одного предприятия различных современных производств. Это позволяет проводить работы по сборке и тестированию электронных изделий на территории одного предприятия в едином цикле, что существенно снижает стоимость выполняемого комплекса работ и ведет к дополнительному снижению издержек.

Для реализации проекта на производственной площадке в г.Тверь, были созданы и в настоящий момент функционируют:

Цех поверхностного монтажа с двумя промышленными линиями FUJI.

Цех конвейерной сборки печатных плат с выводными компонентами.

Цех тестирования, финишной сборки и упаковки продукции.

Цех серийного производства металлических изделий и их окраски.

Подготовка и обучение специалистов и инженеров по обслуживанию и ремонту оборудования, технологов и супервайзеров по процессам проводились специалистами из стран юго-восточной Азии, что позволило в кратчайшие сроки произвести пуско-наладочные работы и отладку технологических процессов. Одним из показателей нашей конкурентоспособности, опыта и возможностей является освоение в 2005г процессов пайки с применением технологий Lead free.

Сегодня «Завод Эталон» предлагает полный перечень услуг по контрактной сборке изделий электроники. Наша компания осуществляет выполнение комплексных работ по сборке небольших, средних и крупносерийных партий от проектирования печатных плат до поставок готовой продукции.

Сертификация

В настоящий момент наша компания готовится к сертификации производства в соответствии с требованиями ISO. Мы планируем провести сертификацию в октябре 2006 года.

Тинькофф