Работа в Фирма РАПС

Отзывы сотрудников о компании Фирма РАПС

Проектно-промышленная группа, представляющая своим клиентам полный комплекс работ по созданию деревообрабатывающих предприятий. ЗАО "Фирма РАПС" было создано в 1996 году на базе государственного проектного института ЛНПО "Ленпроектмебель", основанного в 1960-х годах.

В настоящее время компания превратилась в проектно-промышленную группу, которая представляет своим клиентам полный комплекс работ по созданию деревообрабатывающих предприятий:

Проектирует и проводит согласования следующих разделов проекта:
- разработку перспективных генпланов промплощадок;
- технология и механизация производства;
- пневмотранспорт - разработка систем удаления отходов от деревообрабатывающего оборудования с установкой аспирационной системы и рециркуляцией воздуха;
- архитектурно-строительную часть;
- электроснабжение: (освещение, силовое электрооборудование, КиП и автоматика, трансформаторные подстанции, тепловые сети);
- теплоснабжение (разработка проектов реконструкций котельных и тепловых центров);
- отопление и вентиляция;
- водоснабжение и канализация (разработка проектов сооружений по водоочистке и очистке бытовых и производственных стоков, сети водоснабжения и канализации);
- сметы и ПОС;
- охрана окружающей среды - мероприятия со всеми необходимыми расчетами и согласованиями;
- охрана труда - мероприятия со всеми необходимыми расчетами и согласованиями;
- инженерно-технические мероприятия гражданской обороны - мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Осуществляет поставку, монтаж и пуско-наладку деревообрабатывающего оборудования.
Решает проблемы утилизации отходов деревообработки и окорки на производстве.

Сегодня ЗАО "ФИРМА РАПС" является динамично развивающимся предприятием. Профессионализм наших сотрудников обеспечивается многолетним опытом работы в сфере деревообработки и постоянными тесными контактами с научными работниками, сотрудниками Лесотехнической Академии. Решение практических производственных проблем с применением передовых технологий, мобильность, готовность решать нестандартные задачи, техническая оснащенность - таковы основные принципы работы нашего коллектива.

Тинькофф