Работа в СИГМА

Отзывы сотрудников о компании СИГМА

МЕЖДУНАРОДНАЯ ГРУППА "СИГМА"

многолетний опыт экспертов Группы в области делового консультирования в нашей стране и за рубежом; высококвалифицированные специалисты с элитным образованием.

Наши клиенты и партнеры
  • Министерства транспорта РФ;
  • Министерства государственного имущества РФ;
  • Российского фонда федерального имущества;
  • Ряда субъектов Федерации, федеральных и региональных министерств и ведомств;
  • Лидеров российского бизнеса, в частности НК "Лукойл", АО "Роснефть", РАО "Газпром", АО "Архангельскгеодобыча", АО "Московская топливная компания", АО "Севералмаз", государственное акционерное общество "Всероссийский Выставочный Центр", АО "Внуковские авиалинии", аэропорт Внуково, АО "Межгосударственный концерн "Трансмаш", АО "Красноярский металлургический завод", ООО "Компания "Полярное сияние", АО "Фильмэкспорт", АО "Русский мех", Внешторгбанк РФ, "Мост- банк" и др.;
  • Ведущих зарубежных промышленных и финансовых институтов, включая "БАСФ АГ", "Коммерцбанк АГ", "Сименс АГ", "Евробанк". "Коноко", "Вест ЛБ" и др.
Наши фирмы
  • консалтинговая фирма "Сигма-Консалтинг";
  • аудиторская фирма "Сигма-Аудит";
  • юридическая фирма "Сигма-Право".

Объединение этих фирм позволяет: оказать всестороннюю поддержку любому деловому проекту в России, в том числе и с участием иностранного капитала.

Наш стиль

Наш стиль основана на долгосрочных и доверительных отношениях с клиентами, которые позволяют им получить наибольшую отдачу от работы Группы, в том числе и от системы деловых контактов, создававшихся сотрудниками Группы на протяжении многих лет.

Наши услуги

1. Управленческое консультирование для российских компаний:
  • стратегическое планирование;
  • системы управления;
  • оценка стоимости предприятий и проектов;
  • реструктуризация и санация предприятий, в том числе "очистка активов";
  • бизнес-планы для предприятий в целом и отдельных инвестиционных и иных коммерческих проектов;
  • бизнес-мониторинг предприятий с разработкой рекомендаций для менеджеров.
2. Финансово-аудиторская деятельность:
  • налоговое планирование и оптимизация налогообложения;
  • проведение общего аудита предприятий и организаций;
  • управленческий учет и контроллинг для предприятий;
  • оптимизация схем осуществления платежей и расчетов;
  • акционирование и приватизация, слияние и поглощение предприятий:
  • разработка и внедрение антикризисных программ;
  • консультирование по вопросам бухгалтерского учета.
3. Международный бизнес-консалтинг:
  • содействие российским компаниям в создании бизнеса за рубежом, организационное и юридическое сопровождение деятельности;
  • содействие российским компаниям в привлечении иностранных инвестиций;
  • помощь иностранным компаниям и банкам в реализации инвестиционных проектов на территории России, включая экспертизу проекта и подбор партнера;
  • проверка надежности потенциальных российских и зарубежных партнеров, юридическая и организационная поддержка реализации проектов.
4. Юридические услуги:
  • текущее консультирование по вопросам хозяйственного законодательства России;
  • юридическое обеспечение реструктуризации, слияния, создания и поглощения предприятий;
  • юридическая поддержка инвестиционных и иных коммерческих проектов;
  • консультации по разрешению хозяйственных конфликтов;
  • содействие защите интересов клиента в арбитражном суде и иных правовых инстанциях.