Работа в ФКП Алексинский химический комбинат

2,4
удовлетворительно
1,5

Тула,
График работы и близость к дому, коллектив и сотрудники, организация транспорта по территории
Условия труда и отдыха, современное оснащение оргтехникой карьерный рост

Мастер

Алексин,
Близко к дому. Очень хорошая зарплата для данного города, не стоит ехать в столицу.
Раздевалки, питьевая вода,

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ФКП Алексинский химический комбинат

Рекомендуют ли сотрудники компанию ФКП Алексинский химический комбинат для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию ФКП Алексинский химический комбинат для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ФКП Алексинский химический комбинат оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ФКП Алексинский химический комбинат оценивают работу руководства на 2.5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании ФКП Алексинский химический комбинат оценивают возможности карьерного роста на 2 из 5, на основании 2 оценок.

Федеральное казенное предприятие «Алексинский химический комбинат» - стратегически важное предприятие оборонной и химической отраслей промышленности, является единственным в России изготовителем:

- ряда видов продукции оборонного назначения;

- резиновых рукавов с круглотканым каркасом для дозаправки самолетов топливом в воздухе и перекачки морской воды на флоте;

- акустических покрытий для подводных лодок;

- прессовочного материала АГ-4С, специальных пропиточных тканей для авиационно-космической техники и приборостроения;

а также соисполнителем Гособоронзаказа для многих предприятий России.

ФКП АХК является многопрофильным предприятием, осуществляющим производство большого ассортимента разных видов продукции: основной, химической, резинотехнической тары.

В настоящее время на предприятии реализуется комплексная программа развития производства и технологического перевооружения. В соответствии с Постановлениями Правительства ФКП АХК участвует в ряде федеральных целевых программ, в том числе в ФЦП «Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2027 годы». Также приступили к исполнению контракта строительства конечной фазы нитроцеллюлозного производства, разрабатывается проект производства мелких и средних марок порохов для стрелкового гражданского оружия.

Сущность стратегии дальнейшего развития предприятия заключается в организации наукоемких и высокотехнологичных производств; научных разработках и создании объектов интеллектуальной собственности, трансфере технологий. Примером этого служит то, что в настоящее время совместно с крупнейшим научным университетом страны МГУ имени М.В. Ломоносова реализуется высокотехнологичный проект по созданию производства композиционных материалов полного цикла, включая производство армирующих волокон, синтез полимерных связующих, эластомеров, текстильную переработку изготовления из высокотемпературных пресс-материалов деталей сложной формы, используемых в аэрокосмической технике, наземном и морском транспорте.

Информация о ФКП Алексинский химический комбинат

Сайт: http://alhk.ru