Работа в АЛЬПЕ Консалтинг

Отзывы сотрудников о компании АЛЬПЕ Консалтинг

Компания клиентоориентирована и ответственно подходит к решению задач клиентов, стремится развивать бизнес в новых функциональных направлениях. Руководство адекватное и компетентное, уважительно относится к сотрудникам и готово идти навстречу, не заставляет оставаться на переработки. За все время работы ни разу не сталкивался с агрессией, хамством, оскорблениями и прочей грубостью по отношению к себе. В компании очень классный коллектив - почти все работники дружелюбны и приятны в общении, не перекладывают работу друг на друга, общаются вежливо. Опытные специалисты SAP и 1С готовы без раздражения или агрессии готовы объяснить то, что тебе не удалось понять самостоятельно. Есть система наставничества, компания стремится к росту компетенций у сотрудников - подталкивает к сдаче сертификации, готова самостоятельно ее оплачивать. Компания периодически проводит очень классные корпоративные мероприятия, выезды, где можно здорово провести время с коллегами. Удаленная работа, гибкий график работы, своевременные выплаты зарплаты, ДМС, оплата транспорта и спортзала, услуги репетитора по изучения ин. языков и общая система премий - это все безусловные преимущества ALPE. Офис ухоженный, сделан красивый ремонт, нет посторонних запахов, нигде не продувает, расположен в 10 мин пешком от метро, что очень неплохо. Если чего-то не хватает в плане офисного или технического оснащения, компания готова устранить неудобство.
У некоторых коллег замечал достаточно старые ноутбуки или полусломанные кресла. Нет зоны кухни или хотя бы микроволновки, чтобы разогреть то, что из дома приносишь себе на обед - либо кушаешь холодным, либо нужно идти в столовую неподалеку. Нет переговорных зон, но лично мне это мешает не слишком сильно (как правило, никто не общается слишком громко, но иногда чужая речь может отвлекать). Пока что число опытных специалистов 1С невелико, практики внедрения программных продуктов 1С не хватает. Это выливается в неполную трудовую загрузку, что негативно влияет на получение опыта, компетенций и зарплаты.

Мнеджер по работе с партнерами

Офис недалеко от центра, есть возможность удаленной работы. Активно развиваем новые направления деятельности - компания стремится идти в ногу со временем, руководство поддерживает креативные идеи. Прекрасный профессиональный коллектив. Высокий уровень цифровизации внутреннего администрирования.
В офисе нет переговорных зон/ офисов, зоны кухни.
Процесс наставничества в команде требует развития.

Младший консультант 1С

Комфортный для работы офис, Открытость руководства. Прекрасный профессиональный коллектив, интересная работа на проектах. В настоящее время активно развиваются новые направления деятельности.
Нет помещения/ зоны для переговоров, также нет места для перекуса - специфика бизнес центра.
Процесс наставничества внутри команды требует развития.

Консультант по логистике

Коллектив хороший, весёлый
С начальством напряжёнка

Бухгалтер

январь 2023
Удобное расположение, лояльность руководства, адекватность линейного персонала

ABAP-разработчик

январь 2023
В компанию пришел в 2015 году стажером, будучи на тот момент еще студентом. Отсутствовали какой-либо опыт и стаж работы. В багаже имелись только свидетельства об участии в семинарах TERP10 SAP ERP, TAW10 и TAW12, жгучее желание работать и тяга к новым знаниям. Руководство это заметило и приняло в свой дружный высокопрофессиональный коллектив, готовый в любой момент прийти на выручку. Для стажировки были созданы все условия: оборудованное рабочее место в офисе, предоставлен ноутбук, учебные материалы и тестовая среда SAP, плюс оплата с первого дня работы. Сейчас работаю разработчиком АВАР и 1С. Компания ориентирована на комфорт сотрудников будь то отношение, условия труда, включая удачно расположенный офис и возможность работы на «удаленке», бенефиты (ДМС, корпоративная мобильная связь и интернет, компенсация транспортных расходов, корпоративные мероприятия и пр.). Имеются возможности для всестороннего развития, изучения новых систем, обучения в 1С и получения сертификатов, которые оплачиваются работодателем, постоянного совершенствования иностранного языка. Карьерный рост обеспечивается путем проведения аттестаций, по итогам которых возможно повышение должности, а соответственно и дохода.
Увеличение разнообразия рабочих задач.
Корпоративные займы или ссуды под низкий процент для сотрудников, отработавших в компании более 5 лет
Самые высокие зарплаты в АЛЬПЕ Консалтинг
Старший консультант
SAP-специалист
на основании 3 отзывов

Младший консультант по логистике

Красноярск,
январь 2023
Я начинала работать в данной организации в роли стажера. Обучение было при помощи специальной тестовой среды SAP, была огромная помощь от наставника. Моя стажировка была оплачиваемой, мне выдали рабочий ноутбук и корпоративную симку. Так же множество интересных проектов, в том числе иностранных.
Единственное, думаю для стажеров не владеющих английским языком будет сложно пользоваться обучающим порталом, а значит не будет возможности иметь какие-то инструкции/руководства по бизнес процессам. Думаю для таких стажеров было бы полезно иметь готовые инструкции по некоторым процессам, и самому куратору будет легче не отвлекаться на стажеров каждый раз.

январь 2023
Комфортный для работы офис, также есть возможность работы на "удаленке" .Открытость руководства , поддержка новых направлений в работе и идей , любые темы доступны для обсуждения. Прекрасный профессиональный коллектив , интересная работа на проектах. При необходимости можно всегда рассчитывать на помощь со стороны коллег. В настоящее время рассматриваются новые направления деятельности , что расширяет наши позиции на рынке IT-продуктов и услуг.
Замена ноутбука , использование четкого перечня приложений специализированного ПО для работы , порой приходится искать и устанавливать новое приложение для выполнения задач. Повышение окладной части.

декабрь 2022
Начинала работать в компании административным сотрудником в 2008 г, уходила по личным обстоятельствам, в 2021 вернулась снова. Это показатель стабильности и роста компании, даже в такое непростое для бизнеса время. Нравится коллектив, лояльное и открытое к диалогу руководство, отличный по транспортной доступности офис, возможности карьерного роста как для стажеров в консалтинге, так и для административных сотрудников, ежегодные диалоги/аттестации с руководством, изучение иностранных языков, ДМС, корпоративные выезды на отдых, компенсация транспортных расходов.
Некоторые бизнес-процессы в компании не отлажены или требуют изменений.
Дополнительного обучения (курсы/повышение квалификации) для успешного выполнения трудовых обязанностей.

октябрь 2022
Хороший коллектив, если попадешь на хороший проект, высокий уровень дохода
Рабочие ноутбуки, окладную часть

Младший консультант по логистике

Ярославль,
июнь 2022
При поступлении на работу мне дали должность стажера. Выдали учебные материалы, тестовую среду, чтобы самой изучать систему SAP и наставника, который и по сей день меня очень выручает со сложными задачами. Моей основной работой было изучение устройства системы SAP и выполнение нетрудных заданий. Конечно, стажировка тоже оплачивалась.
Когда у меня уже появились самостоятельные заявки, меня перевели на должность младшего консультанта и повысили оклад в два раза.
Плюсы работы в Alpe Consulting на мой взгляд это:
- Возможность удаленной работы (я работаю из другого города, в котором нет офиса);
- Выдают все необходимое для работы (ноутбук, сим-карта с пакетом звонков и интернета);
- Приятный теплый коллектив (более опытные коллеги всегда помогают и отвечают на вопросы);
- ЗП и бонусы официальные и вовремя выплачиваются;
- Наличие корпоративных мероприятий, на которых можно встретиться всем коллективом, лично пообщаться и прекрасно провести время. К тому же полностью за счет организации;
- Есть возможность взять отгул за свой счет или по справке (например за донорство), обозначить сроки отпуска за 2-3 недели до него;
- Работа разнообразная, т.к. заявки поступают от различных организаций.
- Методичка стажерам для самостоятельного изучения системы неинформационна и неактуальна. Хотелось бы после описания, еще и наличие тестовых заданий, основанных на реальных заявках заказчиков;
- Не хватает портала для сотрудников, для возможности внутреннего общения и решения рабочих моментов;

SAP-консультант

февраль 2022
С первого шага в знакомстве с компанией АЛЬПЕ Консалтинг отметил необычную архитектуру пространства, в котором разворачивается бизнес-деятельность.
Далее, разумеется, речь пойдет не об офисном помещении организации, в котором нет ничего лишнего:), а о Масштабе, в котором находят место и прогрессивные методы/технологии в сфере специализированного ПО для глобального управления ресурсами производственных предприятий, и наипозитивнейший аттитюд во взаимодействии внутри и снаружи организации, при этом, всегда удерживающий рамки и высокий стандарт в деловом плане, и соседство сотрудников, которые работают в сфере уже не один десяток лет, непосредственно рядом с теми, кто начинает движение по проф-ландшафту.
В общем, это такое место, в котором, помимо работы, которая, безусловно, порой весьма напряжена и усердна, с людьми происходит нечто особенное, что не происходит в других.
За достаточно долгую продолжительность жизни компании, некоторые бизнес-процессы были сформированы, или так получилось, что сложились таким образом самостоятельно; по всей видимости, из оснований удобства и наименьших энергозатрат, а не из соображений того, как правильно и должно. Соответственно, некоторые из процессов, носят нерегламентированный, и от того, вольный в интерпретации и исполнении характер, который может быть изменен по желанию, или по ситуации, что видится системно неуместным.

Консультант

февраль 2022
В Альпе хорошо, по семейному.
Приходил в мир SAP через эту компанию еще стажером.
За более чем пятилетний опыт работы компания значительно преобразилась, как с точки зрения разнообразности задач, организации внутренних процессов, так и коллектива.
Проектов, и как следствие заказчиков, с каждым годом становится все больше.

Основной фокус Альпе - это Rollout проекты и поддержка компаний в части любых SAP модулей с разной сложностью задач. Такие условия позволяют полноценно включиться в работу как молодым специалистам, только начинающим свой путь, так и опытным гуру SAP.

Хорошее из банального (на 2022 год):
- Офисы в центре Спб и Москвы, расположены в пешей доступности от метро (10-15 минут);
- Выдают: ноутбук, корпоративная симка, модем для командировок (в текущих реалиях их почти нет);
- Есть опция работы из дома (по согласованию с руководителем отдела);
- Организация обучения иностранным языкам (в группах и индивидуально);
- Частично оплачиваемые ДМС, фитнес, проездной или бензин (если работаешь из офиса);
- График работы ненормированный (как везде в консалтинге), но с секундомером за вами точно бегать никто не будет Лично по себе могу сказать, что меньше 8 часов работать не получается, но все зависит от конкретного заказчика, срочности задач, и твоего личного отношения к ним, если есть необходимость, то можно работать и больше. А можно, например, и в выходные, и в праздники (это исключение и никто к этому не принуждает);
- 1 раз в год бывают выезды для всех офисов компании за пределы города.
- С учетом увеличивающегося количества клиентских запросов за последние пару лет, стоит еще более активно расширять штат профессиональными кадрами;
- Докомлектовать парк ноутбуков более современными устройствами;
- Организовать пространство для проведения переговоров и комнату отдыха.

ABAP-разработчик

февраль 2022
График работы, коллектив. Коллеги всегда помогут разобраться с проблемой.
Приятная атмосфера в коллективе.
Процесс обучения новым шаблонам проектирование и закрепления полученных знаний.
Большее разнообразие рабочих задач.
Более гибкий подход к начислению и выплате премиальной части заработной платы.

Руководитель отдела

февраль 2022
Начинал в этой компании, уходил и снова вернулся.
Хорошее, адекватное руководство, всегда готово искать выход и компромисс в ситуациях, требующих разрешения.
Компания нацелена на освоение и собственную разработку инновационных решений, современных технологий.
Работа строго по ТК РФ, дополнительная работа / переработки оплачиваются или предоставляются отгулы.
Ноутбук от компании, мобильная связь, ДМС.
Твёрдая установка руководства на развитие сотрудников, помощь в профессиональном росте.
Ежегодные аттестации, в рамках которых происходит повышение должности и/или заработной платы.
Отличный коллектив - всегда можно попросить помощь и получить её.
Хорошая компания для роста стажёров, помощь и поддержка со стороны старших товарищей (своих не бросают .
Гибкий подход к рабочему графику (при отсутствии ограничений со стороны клиента), возможность удалённой работы.
Корпоративные выезды – шикарная тема!
Пока что не удаётся найти баланс между работой с новыми технологиями и текущими задачами.
Периодические авралы с сидением допоздна, ну как везде наверное, но хотелось бы более быстрой реакции на ситуацию, чтобы купировать её раньше.
Одно время были языковые курсы, возможно имеет смысл их снова ввести. Но это зависит от желания сотрудников и их загруженности, чтобы всё не слилось впустую.
Для моих задач хотелось бы помощнее компьютер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании АЛЬПЕ Консалтинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию АЛЬПЕ Консалтинг для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию АЛЬПЕ Консалтинг для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании АЛЬПЕ Консалтинг оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании АЛЬПЕ Консалтинг оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании АЛЬПЕ Консалтинг оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 16 оценок.

ALPE consulting оказывает услуги по внедрению, сопровождению и сервисной поддержке решений SAP с 2006 года.

Сегодня ALPE consulting предлагает решения для компаний, работающих с SAP ERP и вынужденных реорганизовать свою деятельность в новых условиях.

Наша команда сертифицированных специалистов имеет многолетний опыт внедрения SAP и 1С для отечественных и иностранных компаний, и способна решить задачи любой проектной сложности.

Наш подход – решать задачи по автоматизации бизнес-процессов в комплексе, предлагая интегрированные, современные и понятные IT-решения.

Нашими специалистами реализовано более 85 успешных проектов для российских и международных предприятий различных по масштабу и степени сложности.

Залогом успешности наших проектов является накопленная экспертиза и проектный опыт внедрения IT решений в различных сферах экономики.

ALPE consulting - Золотой партнер SAP с 2013 года, центр поддержки заказчиков имеет сертификацию SAP PartnerEdge PCoE. Компания награждена SAP MEE Partner Excellence Award (2015), SAP Quality Award (2013, 2010) и SAP Initiative of the Year (2008).

Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге. Есть представители компании в Казани, Набережных Челнах, Красноярске, Екатеринбурге и Ярославле.

Первый Бит
Контур
VK
ИК СИБИНТЕК
Тензор

Информация о АЛЬПЕ Консалтинг

Количество сотрудников: 90

Сайт: www.alpeconsulting.com

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет