Работа в Типография Printway

Отзывы сотрудников о компании Типография Printway

Менеджер по работе с клиентами

Челябинск,
Отзыв актуален для любой должности в типографии PrintWay.
Работа администратора в типографии, кажется мне вообще - не бей лежачего, справится не сильно сложно, главное быть доброжелательным, тактичным и организованным человеком. При мне такой должности не было даже, она только появилась, все эти обязанности выполняли мы сами - менеджеры.
Не бойтесь откликаться на вакансию! Сходите на собеседование, если Вы активны, многозадачны и умеете хорошо взаимодействовать с людьми, всему остальному Вас ОБУЧАТ! Обучать будут подробно, тщательно и долго. Главное, что бы от Вас было желание, стремление и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ!
Отработала в типографии менеджером по работе с клиентами почти 4 года, с декабря 2019г по октябрь 2023г. (приходила без какого-либо опыта в этой сфере). Ушла в свой бизнес, магазин.
За это время мы сильно выросли, переехали в новое большое помещение и сейчас они расширяются, арендовали еще дополнительное помещение.
Учитывая мой опыт, стаж, количество выполняемых обязанностей, моя зарплата была выше среднего по Челябинску и включала в себя много премий. Если бы я осталась, то была бы еще значительно выше. При графике с 10:00 до 18:00 пн-пт.
Из общих плюсов это:
1. Самое главное это адекватное, тактичное и лояльное руководство которое только может быть. Главное не злоупотреблять добротой и хорошим отношением.
2. Аванс можно попросить в любое необходимое время.
3. Также нет никакой системы штрафов или вычетов из зп. Опоздали - бывает, срочно нужен выходной - бывает. Главное заранее предупредить именно коллег, что бы они знали и на процессах работы это сильно не отразилось. И также без злоупотребления, сесть на шею никто не даст.
4. Переработки только по собственному желанию и если есть работа. Если нет, не хотите, то как только закончилась смена, собрались и ушли. Все задачи останутся на следующий день, никто звонить или дергать, до и после рабочей смены или в выходные не будет. Иногда я по своей инициативе оставалась в сезон, что бы больше взять заказов и ЗП была выше + хорошо оплачиваемая почасовая переработка.
5. Обучение идет не месяц и не два, вам всегда будут помогать, подсказывать на протяжении всего времени, коллеги и руководство, так как все зависят друг от друга.
6. Все праздничные дни мы отдыхали, они оплачивались.
7. Отчитывать Вас как школьников или штрафовать за косяки никто не будет, главное сразу о них скажите, что бы можно было быстро принять решение в их исправлении. Это человеческий фактор, даже у опытных сотрудников такое случается. С этим также сразу помогут, подскажут.
В отличии от администратора, на другие вакансии если вдруг появятся - Работы много, поток заказов никогда не прекращается.
Работа точно НЕ подойдет для тех, кто ищет временную работу или думает, что будет сидеть залипать в телефоне (хотя бывает спад и на это время находится, если действительно нет работы в моменте, создавать вид деятельности не обязательно, отдохните).
Не подойдет для тех, кто выбирает работу по простым критериям. Например просто потому что это близко к дому или нравится только график. Вы просто не захотите впитывать такой большой объем информации.
Также если Вы не умеете работать в команде и с людьми (заказчики всё!), то тоже лучше мимо ( хотя я сама долгое время, не особо хорошо говорила по телефону, но со временем научилась, вообще всему можно научиться, скриптов нет, главное стараться)
У менеджеров живого общения с клиентами много. У дизайнеров на минимуме, при согласовании макетов и то только в переписках, у производства его вообще нет.
Учитывая все плюсы работы и при этом учитывая ее сложность, текучки кадров нет, 4 года, это я еще немного отработала, по сравнению с многими ребятами которые там до сих пор. Так как обучить нового хорошего сотрудника, отнимает очень много времени и сил, поэтому за каждого стоящего держатся очень крепко.
Сложно - будет. Особенно в начале, все покажется непонятным, пока не разберетесь во всем первый месяц. На работе нужно работать! Но это не сложнее чем в большинстве других мест, не пугайтесь!) Я когда-то тоже боялась и не разбиралась)
Лично о себе могу сказать, если бы не свой бизнес, то с типографии я бы не ушла. ЗП у меня была там достойная.
Плюс я работала быстр и ответственно, поэтому могла брать выходные когда очень нужны, отпуск на неделю три раза в год, уйти пораньше/придти попозже если очень нужно. Но это все необходимо сначала заслужить хорошей самоотдачей и дисциплиной в работе. Главное что бы процесс работы не выходил из строя.
Работы много, поэтому и ведется поиск новых сотрудников

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Типография Printway

Рекомендуют ли сотрудники компанию Типография Printway для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Типография Printway для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Типография Printway оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Типография Printway оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Типография Printway оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Лига Ставок
АДВ