Работа в ЛУНДА

Отзывы сотрудников о компании ЛУНДА

Шведская компания Lundagrossisten , входящая в ТОП-3 по объемам продаж сантехнического инженерного оборудования на рынке Швеции и ТОП-5 на рынке РФ открывает свое представительство в Казахстане.

Деятельность компании

Компания LUNDA основана в 1977 году на юге Швеции в городе Лунд. Основная задача  – сделать ближе друг к другу ведущих производителей климатического, сантехнического оборудования и их клиентов – профессиональных монтажных, обслуживающих, строительных и других организаций. В связи с этим, компания неуклонно растёт и расширяет географию своего присутствия. В 2007 году, опираясь на более чем тридцатилетний опыт работы в Швеции, компания LUNDA открыла свой первый офис в Российской Федерации. Сегодня в России функционируют 51 филиал в 36 городах страны.

В 2021 году оборот компании в России составил 9,9 миллиарда рублей без НДС. По итогам 2017 года компании присвоен кредитный рейтинг «A» в системе Контур-Фокус. Рейтинг ежегодно подтверждается и является актуальным на сегодняшний день. Индекс платежной дисциплины (Paydex) компании по данным проекта «Мониторинг платежей» системы СПАРК имеет стабильно высокое значение (~100%), что свидетельствует о своевременной оплате выставленных нам счетов, подтверждая тем самым статус надёжного партнёра.

На сегодняшний LUNDA является крупнейшим дистрибьютором оборудования и материалов для сантехнических систем в Швеции и России, где в общей сложности ведут деятельность 64 филиала.

Наши основные преимущества:

- мы предлагаем продукцию самого высокого качества от ведущих производителей Европы и России (более 350 брендов). Качество продукции подтверждено специальными сертификатами

- ассортимент нашей продукции насчитывает около 23 000 уникальных артикулов товара, что позволяет удовлетворить потребность в оборудовании самого взыскательного клиента

- наличие собственных логистических комплексов – складские помещения общей площадью более 38000 кв.м., огромный складской запас, собственный автопарк – все это позволяет осуществлять доставку товара в максимально короткие сроки

Таким образом, LUNDA стремится использовать в своей работе весь положительный опыт российских и иностранных компаний, работающих в сегменте снабжения материалами для отопления, водоснабжения, водоотведения и климата, и укрепить лидирующие позиции мультисервисного дистрибьютора на данном рынке.