Работа в Максимов Дмитрий Николаевич

Отзывы сотрудников о компании Максимов Дмитрий Николаевич

Дмитрий Николаевич Максимов — архитектор, директор архитектурного бюро «MADE GROUP», член Союза архитекторов России, член правления Удмуртского регионального отделения Союза архитекторов России.

Архитектурная мастерская MADE GROUP. https://tehne.com/person/arhitektory/maksimov-dmitriy-nikolaevich

Кредо: «Подумай как изменить этот мир и претвори свою идею в жизнь... Каждый проект — компромисс здания и среды, города, истории, и, что очень важно, результат взаимодействия с заказчиком. Анализ, изучение аналогов по публикациям и непосредственно на местности занимают ключевое место в работе мастерской, они предваряют проектную работу и рассматривается наравне с ней. Этап рождения концепции — самый ответственный момент проектирования, и тут ясность вопроса и точность ответа на него являются единственно верными критериями отбора. Образная сторона — это не всегда начало, но обязательно его окончание. Процесс проектирования идёт по пути отбрасывания лишнего, это не заранее известная цель, а след „давления мысли на карандаш“. Архитектура, которую пытаемся воплотить, очень лаконична, с простыми и ясными геометрическими формами, превращающая обычный кубик в архитектурное событие; это объект, каждая линия которого нарисована с осознанием её глубокого смысла, где нет, и не может быть ничего случайного и лишнего, фальшивого, надуманного, сделанного просто „для красоты“. Мы стремимся к проектированию объектов, форма которых очищена от всего наносного, когда он есть не иллюстрация чего-либо, а сам есть первопричина прямого действия. В этом мы видим смысл архитектуры будущего».

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

проектирование зданий и сооружений;

проектирование нестандартных домов (дома для «сложных» семей; энергоэффективные дома; дома сложной формы и планировочной структуры, обладающие архитектурной индивидуальностью);

разработка проектной документации, генеральных планов и коммуникаций; архитектурно-строительных решений; технологических решений; сметной документации;

разработка дизайн-проектов интерьера, участков;

осуществление функций генерального проектировщика;

многокритериальная оценка проектных решений, анализ и оптимизация проектных решений, вариантное проектирование;

авторский надзор;

выполнение функций заказчика-застройщика.