Работа в ДатаРу

Отзывы сотрудников о компании ДатаРу

Информационные технологии
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Производство
Продажи и развитие бизнеса
Сфера услуг, рестораны и туризм

Очень нравится, что в компании любая инициатива обсуждается и, чаще всего, одобряется, даже поощряется. Крутые проекты и kpi, а также корп. культура.
Можно было бы добавить больше "нездоровых" вкусняшек в офис :)

Руководитель группы отчетности

Краснодар,
Руководство ставит амбициозные, но достижимые цели после обсуждения их с теми кому придется достигать. Регулярные выплаты ЗП. Отличный коллектив - очень по доброму принимают новичков.
Компания быстро развивается, поэтому очень много новых лиц, не все друг друга хорошо знают, но это проблема роста, со временем само пройдет.

Координатор

Дружный коллектив, близость к дому, много различных мероприятий, оплата труда, отличные коллеги, лучшие руководители.
Т.к. компания развивается, не все процессы приведены в порядок.

Бизнес-аналитик

Отличный работодатель, созданы все условия для комфортной работы, современный офис, комфортные зоны отдыха.
прекрасный коллектив, а так же отличные возможности для профессионального роста, присутствует возможность посещать обучения и тренинги.
Компания постоянно развивается, сейчас основное направление для улучшения это набор сотрудников, для укрепления команд и роста компании.

Менеджер по организации мероприятий

Удобный офис, хороший коллектив, приятно работать, компания активно растет.
Коммуникации с сотрудниками из других регионов

Воронеж,
Считаю, что это лучшее место работы за всю мою трудовую деятельность. Отличные отношения в коллективе и с руководством, отсутствие бюрократии, возможности роста и развития (прохождение различных курсов и тренингов, повышение квалификации). Также достойный уровень заработной платы и всевозможные "плюшки" - ДМС, оплата мобильной связи и спорта, качественное оборудование для работы, различные корпоративные мероприятия и т.д. В общем есть всё, что необходимо для комфортной работы :)
Возможно, нужна доработка с некоторыми процессами, но именно этим сейчас и занимается компания.

Прекрасный дружелюбный и отзывчивый коллектив. Курсы от компании по продуктам компании. Повышение квалификации. Золотой руководитель, который прислушиваться к идеям и даёт возможность развиваться. Интересные и разнообразные задачи, с возможность творческого подхода.
В перспективе поскорей закончить ремонт в помещении для производства.
Самые высокие зарплаты в ДатаРу
Консультант
Инженер

Ведущий менеджер по продажам

Нравится подход ведения бизнеса, доверительные отношения между сотрудниками и руководством. Свежие идеи воспринимаются одобрительно. Коллектив очень сплоченный.
Только процессы, так как развивающийся бизнес, над этим все плотно работают.

Технический пресейл-менеджер

январь 2023
Рабочего коллектива лучше пока еще не встречал. Все сотрудники постоянно коммуницируют друг с другом, чувствуется, что плывем в одной лодке. Нет привычного для многих крупных компаний ощущения "Я тут один из сотен, мелкая песчинка. Расти некуда, ни на что особо не влияю. Лучше сидеть тихо и как-нибудь спихивать ответственность". Руководство максимально стимулирует проактивность. "Инициатива наказуема" - точно неактуально
- Понятные KPI (раньше обговаривались в начале полугодия, наверное и сейчас также)
- Удобное местоположение офиса (если не хочешь постоянно ездить, то и в гибридном формате)
- Различные плюшки (ДМС, оплата занятий спортом и тд,)
- Возможность обучения (когда показываешь, что требуемый навык полезен и релевантен для компании, всегда помогают с процессом обучения)
- Дважды в год все сотрудники московского и воронежского офиса встречаются на совместные брейнштормы и корпоративы
- Руководитель постоянно на связи, никакого чайка-менеджмента (прилетел-наорал-улетел) не бывает. Можно почти в любое время подойти и обсудить возникшие вопросы
- И многое другое
Все условия для работы созданы - только бери и добросовестно трудись
Отработал 5 лет, пришло время двигаться дальше. Но время, проведенное в компании, вспоминаю с теплотой. Работодателя однозначно рекомендую
Видимо проектность накладывает отпечаток: конвейер "получили запрос просчитали ; тут же продали" скорее редкость. В каждом новом проекте будет куча отличий от любого предыдущего. Некоторые процессы пока еще не отточены: требуют устаканивания, а где-то и прохождения напильником

декабрь 2022
Кайфую от коллектива и руководства - как показала практика это очень важные критерии для выбора постоянного и продолжительного места работы. Вокруг все стараются помочь.
Любят и ценят проактивных сотрудников.
В Воронеже формат работы удалённый, периодические командировки, общие корпоративы с московскими коллегами, обучения - всё оплачивается компанией.
Конкурентная и белая ЗП.
Есть компенсации за сотовую связь, такси, занятие спортом + ДМС со стоматологией.
Оборудование для работы предоставляют.
Все болеют за общее дело и каждый старается внести свой вклад, чтобы добиться высокого результата.
Руководство - это не какие-то невидимки. С ними легко можно решить любой вопрос. Всегда выслушают, помогут советом. Никакого неадеквата нет. Всё чётко, душевно и по делу.
Новых сотрудников обучают, вводят в курс дел. Если приходишь с вопросом, никто не откажет и не отправит искать ответы самому. Но важно уметь быть самостоятельным.
Это даже не минусы, а некоторые нюансы:
Так как это развивающаяся компания, то процессы ещё налаживаются. Тут каждый сотрудник будет услышан и все нацелены на удобство работы по итогу;
График работы есть, но важно понимать, что ради успешного завершения проекта в срок, может потребоваться необходимость поработать усерднее - так везде, где есть проектная деятельность.

ноябрь 2022
- создаются все условия для эффективной работы: нужно оборудование или софт? Если это действительно так, то его обязательно предоставят;
- гибкий график и гибридный режим работы. Никто не следит за тем, как часто ты ходишь в офис и сколько часов проводишь за ноутбуком. Главное - чтобы ты качественно и в срок выполнял задачи;
- кстати, об офисе: он находится буквально через дорогу от входа/выхода в метро, на ст. Павелецкой. Когда общаешься с кем-то, то фраза "Я работаю на Садовом кольце" звучит довольно круто
- поддержка в стремлении развиваться: если ты хочешь пройти какие-то професиональные курсы и докажешь, что это поможет эффективнее решать задачи, то компания обязательно поможет с этим. А также само руководство подталкивает к развитию, отправляя тебя на различные мастер-классы и лекции.
- хорошие "плюшки": ДМС с регулярным чек-апом, компенсация спорта и мобильной связи, корпоративное такси, приятности при рождении ребёнка;
- приятный коллектив профессионалов, который действительно можно назвать Командой. Также отмечу, что топ-менеджмент не оторван от коллектива, а является его неотъемлимой частью. Руководство всегда готово выслушать предложения по улучшению работы и дать карт-бланш, если твоя идея будет того стоить;
- насыщенная корпоративная жизнь: выездные тимбилдинги раз в полгода, корпоративные праздники. Это дейтсвительно крутые мероприятия, которые сближают с командой и позволяют разгрузиться;
- грустно писать такое в плюсах, потому что это должно быть нормой, но в реалиях России - белая зп и оформление трудового договора (не гпх, трудового) с первого дня является также приятным дополнением;
Это не минусы, а, скорее поинты, на которые стоит обратить внимание (невозможно говорить о минусах, если поставил оценку 5.0)
- компания растёт, поэтому рабочих задачах много, очень много и они постоянные. Если вы работаете "волнами", когда накатит вдохновение, то будет тяжело, потому что здесь, простите за клише, отсидеться не получится.
- компания хоть и молодая, но работает с крупными заказчиками, поэтому корпоративная культура соответсвует высоким стандартам крупной корпорации (пусть пока и в чуть меньшем масштабе).
Возможно, излишне творческим, ярким и креативно-сумасбродным (в хорошем смысле!) личностям может быть несколько некомфортно (хотя не сомневаюсь, что ребята в коллективе примут такого коллегу на ура!). Ну не можем мы прийти на встречу к партнёру в кожаных джинсах и рваных оверсайз-кофтах

Инженер

ноябрь 2022
Лидер! Он умеет в работу и работает вместе с нами!
Коллектив нормальный, загонов мало, с ними можно разговаривать - и они тебя услышат! А еще они умеют работать!
Вменяемые цель компании - заработать честных денег!
Белые зарплаты!
Нам рассказывают про дела компании - главные не молчат и не варятся в своем кругу.
Здесь не получится лениться и плевать в потолок! Отличное место для работы.
Не надо скидываться на корпоративы! Они за деньги компании!
Некоторая неорганизованность - бизнес процессы не устоялись, и их периодически потряхивает.
Иногда не хватает рук.
Страшно подвести остальных, немного нервничаю от этого.
Сложно придумать критику для места, в котором работаешь

ноябрь 2022
- Офис в центре, на Садовом и прямо над метро, на 10м этаже с очень красивыми видами. Сам офис новый, свежий, всё мотивирует на высокие результаты и комфортность работы.
- коллектив молодой и уже сбит, активен и заряжен на результат.
- много "плюшек" для сотрудников от ДМС и компенсации спорта до регулярных тренингов и совместных эвентов
- чёткая и понятная стратегия развития и позиционирование на рынке, не на один день.
Надеюсь, до Нового года офис уже будет в полной готовности и заказчики с партнёрами его оценят

октябрь 2022
Молодая амбициозная компания, настоящие профессионалы своего дела.
Внутри небольшого коллектива теплые и доброжелательные отношения.
Очень красивый и современный офис в бизнес-центре класса А на Павелецкой, в 1 минуте от метро.
Компания предлагает одну из лучшим мотивационных программ на рынке: конкурентная зарплата, компенсация ДМС, спорта, такси, сотовой связи, обучения. Сотрудников очень ценят, это видно сразу.
Тут нужно работать, отсидеться не получится :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДатаРу

Рекомендуют ли сотрудники компанию ДатаРу для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию ДатаРу для трудоустройства, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ДатаРу оценивают оплату труда на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ДатаРу оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 14 оценок.

Сотрудники компании ДатаРу оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 14 оценок.