Работа в a1qa (ООО ITRANSITION)
Хорошо

Забота о сотрудниках Получена: 21.10.2024

Карьерный рост Получена: 21.10.2024

Корпоративная культура Получена: 21.10.2024

Отзывы сотрудников о компании a1qa (ООО ITRANSITION)

Хорошо

Алматы,
Работаю в a1qa уже около пяти лет. С начала моего рабочего опыта и до текущего момента считаю, что a1qa - одно из самых лояльных мест для того, чтобы начать свою ИТ карьеру. Компания очень много вкладывает сил и ресурсов в обучение новых ИТ специалистов. По итогу сотрудники, закончившие обучение, начинают свою карьеру, уже имея опыт, которого более чем достаточно для свободного погружения в сферу QA и работы на реальных проектах. Команда всегда старается создавать максимально дружественную и комфортную атмосферу, всегда есть человек, к которому можно обратиться с вопросами. Очень прозрачная система развития - компания напрямую заинтересована развивать своих сотрудников и создает для этого подходящие условия (в том числе повышая зп пропорционально выполненным целям по развитию). Отдельно хочется выделить внутреннюю систему курсов - у каждого сотрудника есть опции развиваться в любых направлениях, будь то отдельный инструмент тестирования или английский язык.
в последнее время стало меньше корпоративных мероприятий, направленных на объединение людей в нашей компании (что в целом логично - за последнее время появилось много новых офисов в самых разных городах и странах, что делает усложняет процессы организации ивентов). Надеюсь, в будущем найдется решение

Нур-Султан,
работаю в компании почти год, после кардинальной смены деятельности.

несмотря на то, что трёхэтапное обучение перед трудоустройством было очень насыщенным, а критерии довольно строгими, оффер на классный проект получила быстро и всеми полученными навыками и знаниями пользуюсь ежедневно.

что особенного важно для меня - это своевременная выплата заработной платы и её регулярные пересмотры, отличный соцпакет.
в целом, не пожалела ни секунды, что пришла сюда: суперский, дружный коллектив, как в офисе, так и на проекте; просторный и современный офис; море возможностей для роста и развития как hard, так и soft скиллов; ещё есть корпоративные мероприятия и подарки на праздники ✨
пока такие поинты выделить не могу. всё улучшения, на мой взгляд, могут зависеть исключительно от амбиций сотрудника стать лучшим специалистом, в чём компания всевозможно этому способствует.

Доброжелательный работодатель, собравший отличный пул специалистов.
Можете выстроить замечательную карьеру с релокацией за границей, но нужно прикладывать усилия.
Работать тут комфортно, условия достаточно стандартные.
Часто перекидывают на другие проекты при необходимости клиента. В компании считается, что новый специалист на проекте уже должен всё знать и поэтому вы врятли получите необходимой поддержки.

Инженер-тестировщик

Алматы,
Работаю в компании меньше года. Изначально было обучение в тренинг центре. Есть 3 уровня обучения, первый - микс из теории и практики, 2 уровень - в основном направлен на практику, а третий - теория. Для каждого уровня есть свои критерии успешного закрытия. После закрытия последнего уровня, получил оффер от компании. Попался очень интересный проект. Команда на проекте очень крутая и дружелюбная. В первое время работы в компании ощущаешь поддержку со всех сторон. Если возникают какие-то вопросы, всегда поддержут.
Время работы очень зависит от проекта, на который ты попадешь. Т.к. есть значительная разница с UK и USA, то работу начинать иногда приходится в 11 или 12 дня по местному времени.

QA-инженер

Нур-Султан,
Есть внутреннее обучение и курсы. Возможность расти как инженер и получать новые знание, получение внутренних квалификаций. Разнообразные проекты, как веб-приложения, так и мобильные.
Можно было бы улучшить побольше корпоративных мероприятий. А так все очень круто.

Тестировщик

Хорошая атмосфера. Чистый и опрятный офис. Очень дружный коллектив
Заработную плату надо бы улучшить, раз уж такие жесткие требования. Платят какие-то гроши в сравнении с конкурентами

Рекрутер

май 2023
Компания большая, солидная. ОФис чистый. Начальник всем вовремя платит зарплату и очень вежлив. Это хорошо. Но, в то же время очень требоватилен.
Мой совет например такой: добавить ссылку на головной офис и описание подробнее, чтоб побольше молодежи завлечь. Иногда скучно, потому что размищая вакансию цель ограничевается рекламой компании. Много улучшений еще впереди в филиале в нашей республике можно сделать.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании a1qa (ООО ITRANSITION)

Рекомендуют ли сотрудники компанию a1qa (ООО ITRANSITION) для трудоустройства?

85.7% сотрудников рекомендуют компанию a1qa (ООО ITRANSITION) для трудоустройства, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании a1qa (ООО ITRANSITION) оценивают оплату труда на 3.4 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании a1qa (ООО ITRANSITION) оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 7 оценок.

Сотрудники компании a1qa (ООО ITRANSITION) оценивают возможности карьерного роста на 3.7 из 5, на основании 7 оценок.

a1qa provides a testing package of consulting and organization of Quality Control procedures which includes automated testing, QA management and coordination of distributed teams on integrative projects.

We help developers and system integrators deliver high-quality software and increase the level of customer satisfaction.

We have professional testing teams fit for very specific purposes. Experience, systematic approachs and a smoothly running workflow allow the painless integration of a1qa teams into the development process to ensure a high quality of software.

We assist in the smooth launch of IT projects to lower the total cost of ownership for IT systems.

We're fully aware of the risks related to project implementation in IT and posess the significant ability to minimize them by providing pre-project services, well-rounded acceptance tests and IT security auditing.