Работа в АО НППКТ

Отзывы сотрудников о компании АО НППКТ

Акционерное общество "НППКТ" создано летом 2017 г. группой единомышленников, которые до этого более 10 лет работали вместе в сфере автоматизации и защиты как конфиденциальной информации, так и составляющей государственную тайну. Совместный опыт и знания выпускников МГАТУ им. Циолковского, МИФИ, академий ФСБ и ФСО России легли в основу идей, задумок и амбициозных планов, которые мы решили воплотить на базе АО "НППКТ".

Целью нашего объединения в единый коллектив стало желание реализовать наши идеи и наработки в области информационных технологий, направленных на исполнение законодательства Российской Федерации в области защиты информации ограниченного распространения (как государственной тайны, так и конфиденциальной информации), а также на достижение Российской Федерацией соответствующего уровня технологической независимости, диктуемого современными условиями.

Каждый сотрудник коллектива неслучаен, все мы проверили друг друга временем и делом, вырастали профессионально, достигая вершин в работе, получая богатый опыт предшествующих организаций, таких как ФАПСИ, Спецсвязь ФСО России и ФСБ России, ФГУП "Концерн Системпром", АО "ВНИИНС", АО "НПО РусБИТех". Наиболее значимыми проектами, в которых принимал активное участие наш коллектив, являлись: МСВС, Astra Linux, ГАС ГОЗ, ПК ВИУ, Акация, разработка типовых АРМ и ПТК, предназначенных для обработки информации, содержащей государственную тайну.

В качестве основных направлений деятельности мы выбрали:

• разработку и пуско-наладку автоматизированных систем в защищённом исполнении (АС ЗИ) "под ключ";

• разработку в области операционных систем (ядро со встроенными механизмами защиты информации, патчи и программное обеспечение, решающие задачи администраторов защищённых операционных систем);

• развитие и модернизацию программно-аппаратных комплексов;

• проведение работ по импортозамещению в информационных системах автоматизации повседневной деятельности чиновников государственных министерств и ведомств, служащих предприятий с государственным участием и коммерческих структурах.

Безопасность ваших данных в надёжных руках!

Яндекс
Первый Бит