Работа в Вэб Контрол ДК

Отзывы сотрудников о компании Вэб Контрол ДК

Компания "Вэб Контрол" - дистрибьютор высокотехнологичных решений, российский разработчик программных решений в области информационной безопасности (ПАМ-система sPACE для управления доступом привилегированных пользователей).

"Вэб Контрол" - ИТ-компания аккредитованная в Министерстве цифрового развития, член АРПП.

Web Control была основана в 2008 году с целью продвижения на рынок высокотехнологических решений, «востребованных завтра». В качестве бизнес модели была выбрана новая на тот момент модель дистрибуции с добавленной ценностью.

Первыми вендорами компании стали Blue Coat System, предлагающий защищенный веб-шлюз, Lieberman с системой управления привилегированным доступом и ObserveIT – разработчик решения для анализа поведения пользователя.

Продукты оказались востребованы рынком, и компания начала работу по расширению портфеля предлагаемых ИБ решений. Так в линейке вендорских продуктов появились решения для анализа данных и диагностики проблем сети - Profitap, NetScout, Flowmon.

С 2017 года в компании активно развивается новое направление – управление процессами разработки, мы начинаем продвигать на рынок решения оркестрации и автоматизации релизов, Enterprise Agile Planning, а затем только зародившийся класс решений Value Stream Management. В 2018 году Web Control знакомит российский рынок c решениями класса SCA (Software Composition Analysis, анализ композиции кода), которые генерируют SBOM, предупреждают о рисках лицензионных несоответствий на ранних этапах разработки и отслеживают уязвимости open source на всех этапах SDLC.

В 2021 году в компании для своих партнеров открылся Центр компетенций по решениям Lean-Agile и VSM. Центр позволяет организовать обучение по управлению масштабированной разработкой в компаниям среднего и крупного размера на основе фреймворка SAFe и решений класса Value Stream Management от Digital.ai.

С 2021 года компания начинает замещение зарубежных продуктов отечественными. Первым российским решением стал SCA-инструмент CodeScoring санкт-петербургской компании Profiscope. Накопленный опыт внедрения ведущих решений позволил нам создать собственное решение. В апреле 2021 года компания Web Control объявила о выводе на рынок собственной системы управления привилегированным доступом - sPACE.

Работа по расширению дистрибьюторского портфеля не прекращается и сейчас. Мы исследуем тенденции рынка, изучаем аналитические материалы, прогнозы, общаемся с потребителями, выявляем их потребности, отслеживаем новые стартапы.  Все предлагаемые решения до подписания дистрибьюторского договора тестируются в собственной лаборатории, в которой впоследствии демонстрируются заказчикам.

Информация о Вэб Контрол ДК

Сайт: Перейти