Работа в Аист‑Мастер

Отзывы сотрудников о компании Аист-Мастер

Диджи -- компания про IT и стартапы, и состоит из 4 кусков: стартапная, продуктарий, технарня и дизигнариум. Все наши проекты (за ооооочень редким исключением) -- это наши проекты. Мы не студия и не агентство, мы больше похожи на венчур-билдер или инкубатор.

В продуктарии у нас тусуют продукт-менеджеры. Ребята про смысле, которые каждый день пытаются ответить на вопросу кому и зачем нужны наши проекты, и как бы так сделать их получше. В технарне колбасят программисты и тимлиды. При этом чаще всего мы стараемся не искать готовую разработку, а прорастать в своих: все наши сины, тимлиды и техдиры когда-то пришли к нам джунами, а теперь тащат компанию и проекты. В дизигнариуме у нас Полина. Полина и дизайнеры. Продуктовые, UI/UX и градиентики : ) Ну а стартапная -- это те, кто все придумывают или ищут интересных партнеров.

Про наши проекты:

• у всех наших проектов обязательно есть 4 поинта:
  • социальная значимость. Наши проекты должны нести пользу
  • продуктовые амбиции: это должно быть что-то новое и сложное
  • и финансовая сходимость. Нам проектах важно зарабатывать : )
  • у нас всегда около 4-6-ти проектов. Если меньше -- скучно. Если больше -- не вытягиваем

Про нас:

• сидим на Электрозаводе, у нас тут тру-лофт, раздолбанный и весь в граффити
  • нас около 50-ти человек. Пару раз вырастали до 100-150 человек, сильно не понравилось, больше так не делаем
  • удаленку не ценим : ) Да ковид, да тренды. Нет, все равно не ценим
  • зато у нас тут свой зал, своя зона борьбы, зона набросков, капсульные кровати и всякие другие ништяки для саморазвития или отдыха
  • оч следим за комфортом и культурой: с одной стороны мы тут много работаем. В смысле, правда много. С другой -- нам важно, что бы мы тут дружили и не ссорились