Работа в Волейбольный клуб ФАКЕЛ

Отзывы сотрудников о компании Волейбольный клуб ФАКЕЛ

Волейбольный клуб «ФАКЕЛ» основан 7 февраля 1996 года.

За годы своего существования клуб из Нового Уренгоя дважды становился бронзовым призером чемпионата России – в 2009 и 2019 годах, а также был первым российским клубом, сумевшим завоевать два Еврокубка - Кубок ЕКВ в 2007 году и Кубок Вызова в году 2017. В декабре 2018 года «ФАКЕЛ» также стал бронзовым призером клубного чемпионата мира, который проходил в Польше.

В системе клуба вырастают игроки мирового уровня, которые долгое время входят в состав национальной сборной команды.

Молодежная команда «ФАКЕЛА» дважды становилась чемпионом Молодежной лиги – в 2014 и 2023 годах, а также трижды - 2013, 2019 и 2022 - завоевывала серебряные и дважды – в 2020 и 2021 – бронзовые медали чемпионата России.

В 2017 году в структуре новоуренгойского «ФАКЕЛА» было создано отделение пляжного волейбола. Первый дуэт ямальского клуба выиграли чемпионат мира по пляжному волейболу, чего ранее не удавалось ни одной российской паре. Также ямальский дуэт завоевал первую для российской «пляжки» медаль Олимпийских игр – серебро Токио-2020 и навсегда вошел в историю пляжного волейбола в нашей стране.

В 2022 году у «ФАКЕЛА» появилась еще одна команда – по волейболу на снегу. В свой первый сезон снежный «ФАКЕЛ» стал чемпионом России-2023 и обладателем Кубка России-2023 по волейболу на снегу.

Информация о Волейбольный клуб ФАКЕЛ

Сайт: http://fakelvolley.ru