Работа в НПО Орион

Рабочий персонал
Информационные технологии
1,7

Контролер ОТК

Вежливый, выдержанный, неплохой руководитель, пытается всегда вникнуть в ситуацию
Коллектив разный попадаются как хорошие так и не очень порядочные

Монтажник РЭА и приборов

Хорошая столовая, комната отдыха, близко к дома
Отношения руководства к рабочим

Техник

Удобный рабочий график, своевременные выплаты, возможность совмещать учебу и работу, отличный коллектив.
Установить более современное оборудование (компьютеры) и мебель.

Инженер-программист станков с ЧПУ

ноябрь 2022
1,7
Было близко от метро ш Энтузиастов. Много сотрудников пенсионного возраста с огромным опытом.
В основном уровень дохода крайне низкий. Настроения в коллективе пессимистические и нервозные. Предприятие распродается под застройку. Улучшению не подлежит, производство нужно выстраивать с чистого листа.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПО Орион

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПО Орион для трудоустройства?

50% сотрудников рекомендуют компанию НПО Орион для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании НПО Орион оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании НПО Орион оценивают работу руководства на 2 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании НПО Орион оценивают возможности карьерного роста на 1.8 из 5, на основании 4 оценок.

500-1000 сотрудников

АО "НПО "Орион" - научно-производственное предприятие со статусом Государственного научного центра Российской Федерации по разработке и производству высокотехнологичной промышленной продукции.

Предприятие основано в 1946 году по инициативе Президента АН СССР академика С.И. Вавилова,как НИИ электронной оптики и инфракрасной техники.

В настоящее время, АО "НПО "Орион" проводит фундаментальные и прикладные исследования с целью создания приемников излучения в диапазоне от 0,2 до 16 мкм, приборов и систем инфракрасной техники, микрофотоэлектроники и тепловидения. Наш Научный центр обладает уникальными технологиями в области разработки и производства оптических материалов.

Производственный комплекс компании выпускает изделия микрофотоэлектроники для оснащения оптико-электронных систем и комплексов для  промышленности, обороны и безопасности, космической и других отраслей.

Сегодня, приоритеты кадровой политики компании – это:

• подготовка научных кадров и обеспечение возможностей реализации инженерного потенциала специалистов;
  • подготовка квалифицированных рабочих кадров, для высокотехнологичного производства.

Руководство «НПО «Орион» уделяет особое внимание реализации молодежной политики, в рамках которой создаются условия для профессионального роста молодых ученых и специалистов, для развития инновационной деятельности, а также для повышения престижа оборонной промышленности и обеспечения преемственности опыта, профессионального роста и социальной защищенности молодежи.

В АО «НПО «Орион» реализуется крупномасштабная образовательная программа, в рамках которой, сотрудничая с ведущими вузами, а также, курируя научную деятельность ряда академических кафедр, предприятие привлекает к работе наиболее перспективных молодых специалистов.

Распоряжением Правительства Москвы  в НПО «Орион» создан Учебно-производственный (ресурсный) центр, который проводит подготовку квалифицированных рабочих дефицитных профессий по направлениям фотоэлектронной и оптоэлектронной техники, а также занимается повышением квалификации и переподготовкой инженерно-технического персонала организаций промышленности, ведет целевую работу с молодежью для привлечения ее в инновационные наукоемкие сферы деятельности, готовит кадры высшей квалификации в аспирантуре предприятия.

1. Мы приглашаем талантливых специалистов на работу в дружный коллектив единомышленников!
  2. Наша кадровая политика ориентирована на раскрытие потенциала каждого сотрудника!
  3. Мы создаем условия для развития профессиональных и творческих способностей работников!

«АО НПО Орион» гарантирует:

• стабильную работу на государственном предприятии с полным соблюдением трудовых прав работников;
  • достойный уровень заработной платы, и ее рост с повышением профессиональной квалификации работника;
  • возможность продолжать образование;
  • участие в перспективных проектах, решении интересных творческих технических и технологических задач;
  • отличные условия труда, высокие стандарты качества рабочих мест;
  • заботу о комфорте работников: питание в собственной столовой, стоянка для автомобилей сотрудников, обеспечение спецодеждой, и пр.
  • интересную и яркую культурную жизнь в компании.