Работа в Open Chinacom

Отзывы сотрудников о компании Open Chinacom

Директор по логистике

Китай,
Работаю в компании 8 месяцев на должности Директора по складской логистике. Нравиться «Свобода движения» - это возможности роста, возможности выдвигать идеи и воплощать. Идеи всегда будут рассмотрены.

Заинтересовала возможность применить свои навыки и знания на международном рынке. Принять непосредственное участие в развитии бизнеса, интеграции учетных систем во все отделы компании.

Участие в разнонаправленных проектах, помогает держать себя в тонусе, развиваться в отличных от логистики направлениях и не зацикливаться только на своих основных обязанностях.
Вовлечённость собственников в процессы. Реально мотивирует когда собственик искренне вовлечён в процесс.
Оплата перелетов в отпуск
Можно поработать над финансовой мотивацией

РОК

1. Коллектив – отзывчивый, внимательный, дружелюбный;
2. Структурность работы;
3. Большой накопленный учебный и вспомогательный материал;
4. Удалённый формат;
5. Возможность применять английский;
6. Дополнительное денежное стимулирование сотрудников в формате игр.
1. Заработную плату (ввиду того, что рынок B2B, и из-за того, что какое-то время сперва нужно нарабатывать собственную базу клиентов, стабильного дохода придётся подождать).
2. Периодически ощущается неравномерность нагрузки

Я работаю в компании на должности РОКа. Пришла в компанию, т.к. было интересно поработать на проектах в сфере товарного бизнеса. В компании нравится взаимодействовать с клиентами и коллегами для решения общих задач, постоянно учиться чему-то и открывать новые возможности, чувствовать поддержку и помощь в решении сложных ситуаций.
Немного не хватает осведомленности о работе партнеров - логистов, чтобы более профессионально консультировать клиентов, впервые сталкивающихся с таким видом поставок.

Уже 4 месяца работаю в компании на должности Эксперта по Китаю (1 месяц была стажировка, затем 3 месяца полноценной работы).
В компанию пришла, так как была в поиске стабильной работы с желанием долго и плодотворно работать.
Ожидания оправдались. Команда дружная, ребята отзывчивые, руководитель всегда ответит на вопросы, посоветует, поможет. Если бывают трудности, то это сразу решается.
Главное, что сама компания стабильная, постоянно развивается, идет в ногу со временем и дает своим клиентам качественный продукт.
Мне легко и комфортно работать здесь, уверена, что дальше больше и лучше!
В целом минусов для меня нет. Единственное, хотелось бы улучшить телефонию, чтобы была возможность связываться с клиентами из разных стран, но это уже тонкости

Руководитель отдела по работе с Китаем

Китай,
Я работаю на должности РОКа 6 месяцев. А кажется, что уже года 3. Пожалуй, это самая Крутая и классная компания, в которой я работала. Разносторонние и приятные клиенты, с которыми разговариваешь как с полноценными партнёрами по бизнесу. Классное руководство, все ребята в команде на одной волне. В любой ситуации к тебе придут на помощь и помогут. Классный сервис, хорошая зарплата. Если в двух словах: работа в удовольствие;)
Хочется побольше времени проводить вне работы вместе с коллективом. Верю, что когда-нибудь это получится:)

В Компании на данный момент работаю 4 месяца, на должности РОКа. Пришел в компанию, потому что понравилась деятельность, наличие четкого регламента и политика компании.
Нравится абсолютно всё, то что ранее хотелось улучшить, уже улучшили или в процессе( полная ясность в ЗП, переход на Битрикс)
Хотелось бы скорее перейти на Битрикс для закрытия технических моментов и ускорения работы

Краснодар,
май 2023
Работаю в компании более полу года на должности Ассистента. Пришла в компанию так как хотела работать с документами, таблицами. Подкупило еще то, что компания международная, а это всегда плюсы и возможности. Больше всего нравится молодая, крутая команда, коллеги, которые всегда помогают с любыми вопросами. Очень круто, что всегда ставятся конкретные командные и индивидуальные цели и ты всегда знаешь что конкретно тебе нужно делать и к чему стремиться.
Хотелось бы документ или таблицу с расшифровкой заработной платы (за какие задачи и сделки какой процент получился).

Ассистент РОК

май 2023
Работаю в компании OpenChinacom с 1 мая 2022 года на должности «Ассистент РОКа». В компанию пришла так как заинтересовали условия найма на работу, интересный подход к отбору сотрудников и дальнейшее развитие. В этом году будет уже год, как я работаю и очень этому рада, так как в компании присутствует здоровая атмосфера в коллективе, хорошее и понимающее руководство, которое желает роста своим сотрудникам и поощряет за хорошую работу, дает стремление расти выше, что мне и нравится, собственно говоря.
Так как работа удаленная, хотелось бы проводить время за чем-то общим помимо работы, даже удалённо, а так крутая компания и крутые люди, с которыми рада встречаться утром и грустно расставаться вечером.
В работе компании все устраивает

март 2023
Работаю в компании OpenChinaCom с Мая 2022 года, занимаю должность Эксперта
по работе с Китаем. 2022 год выдался насыщенным на события, и очень важно было
найти компанию которая будет в первую очередь стабильной и надежной. По итогу
работаю в компании уже 10 месяцев и могу сказать с уверенностью что компания на
100% соответствует моим ожиданиям. За время работы сформировалась команда на
которую можно положится, которая растёт и развивается как единый организм.
Четко поставленные задачи, четкий график работы, полный инструментарий для
выполнения задач, своевременная оплата труда, для меня это основы, которые,
показывают уровень компании, и самое главное все они есть у OpenChinaCom.
Компания стремительно развивается, сейчас хотелось бы больше сотрудников для более оперативной работы.

март 2023
Я в компании работаю с конца августа 2022, на должности РОК. В компанию пришел так как получил хорошие отзывы от знакомого, который уже работал в ней. Было интересно попробовать себя в новом направлении.
В компании хороший коллектив, есть возможность работать удаленно, постоянно проходят розыгрыши и различные мероприятия.
Нравиться то, что уровень заработной платы напрямую зависит от продаж которые совершаешь сам. Чем больше продашь тем больше заработаешь.
Хотелось бы более прозрачную и понятную систему контроля заработной платы. Чтобы можно было понимать сколько каждая сделка приносит прибыли.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Open Chinacom

Рекомендуют ли сотрудники компанию Open Chinacom для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Open Chinacom для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Open Chinacom оценивают оплату труда на 4.7 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Open Chinacom оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Open Chinacom оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 10 оценок.

Open Chinacom – это надёжный партнёр для поиска и доставки качественного товара из Китая.

Наша фишка: Находимся в Китае и закрываем все вопросы связанные с закупкой, проверкой и отправкой товаров. Мы являемся частью команды клиента, его руки в Китае, его отдел по работе с Китаем.

Наша большая идея: Повышение дохода наших клиентов, чем больше они зарабатывают тем больше зарабатываем и мы.

Цель компании: Подготавливать товар для продаж на МаркетПлейс так, чтобы он приносил прибыль нашему клиенту.

Наши услуги и клиенты:

• Наше направление бизнеса: Товарный бизнес с Китаем

• Наши продукты: поиск качественного производителя, комплексная подготовка товара, помощь с отправкой товара

• Нашими основными клиентами являются: продавцы на Маркетплейс

• География: страны СНГ, Америка, Европа.

Проблемы которые мы решаем:

1. Найдем и проверим фабрику\поставщика на благонадежность

2. Решаем проблему кота в мешке: закажем образец к себе в офис, сделаем фото и видеоотчет по ТЗ клиента, если образец не подойдет, продолжим поиск фабрик. Делаем сравнение образцов, закажем с разных фабрик, поможем выбрать лучшую. Можем отправить образец к вам в страну.

3. Брак вернем заводу - деньги вам. Весь товар с фабрик идет сначала к нам, после этого мы:

А. Присылаем вам видеоотчет о товаре, его реальный вес и объем, а также количество, которое пришло по факту. Только после вашего подтверждения приступаем к работе с товаром

Б. Если мы находим брак либо товар вам не подошел, мы делаем возврат фабрике, вам делаем возврат денег.

4. Подготовка товара в Китае:

- Пересчет товара (чтобы вы получили ровно то количество и те вариации, что вы заказывали)

- Проверка на брак (брак возвращаем заводу, деньги вам)

- Нанесение бар-кода (не нужно клеить баркод самим либо искать, кто это сделает в вашей стране)

- Создание наборов (делаем ваш товар индивидуальным, отличным от конкурента)

- Брендирование товара (наносим ваш логотип на товар, упаковку)

- Термоусадочная пленка (наносим термоусадочную пленку на упаковку)

- Вложение инструкций и пр.

Китай3Краснодар1Москва1