Работа в Государственное Областное бюджетное учреждение Культуры Мурманская Областная Детско-Юношеская Библиотека Имени В.П.Махаевой

Отзывы сотрудников о компании Государственное Областное бюджетное учреждение Культуры Мурманская Областная Детско-Юношеская Библиотека Имени В.П.Махаевой

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В. П. Махаевой является самой большой детской библиотекой за полярным кругом, имеющей уникальный фонд краеведческой литературы, электронную библиотеку редких, рукописных, краеведческих и других изданий из фонда, шесть музеев, в том числе Музей детской рукописной книги, Северный музей Сергея Есенина.

В конце 2019 года открылся молодежный центр «БиблиоДвиж» – современное пространство для молодежи, где проходят различные интересные встречи и мероприятия, звучит музыка в студии звукозаписи, творят юные литераторы, открыт бесплатный доступ к интернету через Wi-Fi;

Центр добровольческих инициатив "Наше дело"  начал свою деятельность в мае 2018 года. Волонтеры библиотеки – наши читатели, которые решили посвятить часть своего свободного времени на благо других людей.

Перед библиотекой размещена Аллея писателей, где установлены 9 памятных мемориальных бюстов писателей и поэтов, связанных своим творчеством с Мурманской областью.

Единственный в области и второй в России библиомобиль – передвижная детская библиотека – колесит по Мурманску и населённым пунктам области и радует читателей интересными новыми необычными изданиями и яркими праздниками.

У библиотеки более 100 деловых партнеров. Ежегодно реализуются проекты, программы и акции по продвижению книги; проводятся Международный конкурс детской рукописной книги, информационно-педагогический марафон, мастер-классы, семейные праздники.

Информация о Государственное Областное бюджетное учреждение Культуры Мурманская Областная Детско-Юношеская Библиотека Имени В.П.Махаевой

Сайт: https://vk.com/gukmodub