Работа в Центральная библиотека им. К. Г. Паустовского ЦБС Московского района

Отзывы сотрудников о компании Центральная библиотека им. К. Г. Паустовского ЦБС Московского района

Центральная библиотека им. К.Г. Паустовского – одна из старейших общедоступных библиотек города. Книжный фонд библиотеки составляет сегодня около 100 000 изданий по разным отраслям знаний. Концепция библиотеки разрабатывалась с учетом мнения читателей и сотрудников. Центральная библиотека – территория словесности, современное пространство, предоставляющее все условия для творчества, познания, интеллектуального общения и диалога различных городских сообществ. В её стенах реализуются познавательные и просветительские программы, предоставляются в общественное пользование современный аппаратный и программный инструментарий и удобный доступ к источникам информации. Важным блоком концепции библиотеки является работа с именем К.Г. Паустовского, что нашло отражение как в наполнении фонда и содержании самой работы, так и в дизайне интерьеров. Центральная библиотека привлекает аудиторию не отдельными услугами, а их комплексностью и инклюзивностью пространства для разных социальных групп. Для всех желающих здесь проводятся бесплатные лекции, мастер-классы, тренинги, квесты, фестивали, творческие встречи, иммерсивные погружения в мир литературы и искусства. Также библиотека – это дружественная открытая площадка для реализации инициатив жителей района.

Информация о Центральная библиотека им. К. Г. Паустовского ЦБС Московского района

Сайт: https://vk.com/bibliolight