Работа в Медлаб‑ВиН

Отзывы сотрудников о компании Медлаб-ВиН

Центр молекулярной диагностики (CMD) – один из крупнейших лабораторно-диагностических центров в России, функционирующий на базе Центрального научно-исследовательского института Эпидемиологии Роспотребнадзора и предоставляющий пациентам и медицинским учреждениям широкий спектр лабораторно-диагностических исследований экспертного уровня по основным направлениям лабораторной диагностики.

Мы одни из первых, кто в случае возникновения вспышек различных опасных инфекционных заболеваний приходит на помощь и в кратчайшие сроки может предложить их диагностику населению с помощью ПЦР-тестов, разработанных в нашем институте и валидированных на международном уровне. Так, например, мы принимали активное участие в расшифровке вспышки атипичной пневмонии (SARS) (2003 г.), птичьего гриппа (2008 г.), свиного гриппа (2009 г.), лихорадки Эбола (2014 г.), COVID-19 (2019 г.).

С 2014 года CMD является первой российской медицинской лабораторией, участвующей и подтвердившей высокий уровень качества своих лабораторных исследований в Международной системе внешней оценки качества пре- и постаналитических этапов лабораторных исследований KIMMS (Key Incident Monitoring and Management Systems).