Работа в НПП Темп им. Ф. Короткова

Информационные технологии
PR и коммуникации
Рабочий персонал
1,5

Компания с большой историей.
Выбор удобного графика и короткая пятница.
Хороший коллектив.
Поддержка спорта.
Поднять зарплату. Модернизировать производство и рабочие места.

Инженер-прочнист

май 2023
Дружелюбная атмосфера в коллективе. Есть возможности для реализации смелых идей. Руководство содействует профессиональному росту.
Не хватает коммерческих проектов, возможно, из-за этого снижена нацеленность на результат.

Инженер по качеству

сентябрь 2022
Понравилась парковка.
К сожалению очень маленькая зарплата.

Ведущий специалист по связям с общественностью

сентябрь 2022
Нравилась специфика предприятия. Коллектив - прекрасные умные люди.
Финансирование. Предприятие запущенное, заказов нет, ничего не изменилось за последние лет 30-40. Руководство вообще не понимало мою функцию

Ведущий инженер

август 2022
Стабильные выплаты, лояльное руководство, высокие компетенции сотрудников, завод уникальный в своём роде, возможности карьерного роста
Расширить социальный пакет

Ведущий инженер-программист

август 2022
Действительно интересные прорывные задачи, достаточно сильный коллектив.
На территории есть закрытый тихий внутренний двор с парком.
Как и везде - огромная инертность оборонного предприятия, длинная цепочка принятия решений, затюкивание объективно неактуальной военной приемкой.

Инженер-диспетчер конструкторского отдела по разработке гидромеханических систем

август 2022
Отличный коллектив конструкторского отдела и производственного комплекса.
Условия работы оказались не такими, как обсуждались на собеседовании: зарплата складывается из оклада и надбавки, лишением которой часто шантажировал начальник отдела. Группа инженеров-диспетчеров и менеджеров проектов здесь выполняет чисто номинальные функции контроля сроков и ответственности за результат, при этом раздувается от собственной важности.
Самые высокие зарплаты в НПП Темп им. Ф. Короткова
Ведущий инженер
Ведущий инженер-программист

Инженер

май 2022
Хороший, уютный коллектив. Просторное рабочее место, на головах друг у друга не сидели, даже в open space очень свободно было. Относились по-человечески к сотрудникам. Мне за период работы менее 2х лет поднимали ЗП два раза.
"Темп" вспоминаю с теплотой.
Найти грань между микроменеджментом и адекватным контролем. Слишком много регламентов и бюрократии, возможно, так сложилось из-за сферы деятельности предприятия, но иногда доходило до абсурда количество трудозатрат на оформление документов.
При желании можно расти, но бурного карьерного роста, скорее всего, не будет.

Инженер-конструктор

апрель 2022
Стабильная работа. Дружный коллектив. Ответственные сотрудники.
Человеческое отношение между отделами. Любые спорные вопросы решаются обсуждениями.
Грамотный руководитель ОКЦ и отдела ПРО.
Ответственная работа.
Есть возможность карьерного роста и роста зарплаты при наличии соответствующих компетенций и желаний
В компании происходит контакт между руководством и коллективом. Согласованные предложения помогают изменить компанию к лучшему

февраль 2022
Удовлетворительный размер заработной платы, недалеко от метро, наличие современного оборудования.
Ощутима нехватка общей столовой и каких-нибудь зон отдыха. Обычных мест с разогревом еды недостаточно.

Монтажник РЭАиП

октябрь 2021
1,5
У монтажников РЭА зарплата равна разряду, каждые 3 месяца у всех работников подписывается премия, стимул хорошо работать. В принципе если ты студент или до пенсии до сидеть то норм место, кому-то разряд получить чтоб дальше пойти, кому-то просто спокойно доработать до пенсии. Зарплату платят без задержек, даже когда был карантин все сидели дома, зарплату в полном объеме начисляли.
Я бы на месте начальника каждые 3 месяца проводил аттестации, так как есть возрастные сотрудники, у которых знания на уровне СССР.

Инженер

октябрь 2021
Компания с большой историей - почётно работать в такой. Хороший коллектив! Много опытных работников, которые всегда помогут. Оформление по ТК.
Низкая з/п. Руководство ее не повышает сотрудникам. Большая текучка кадров. Много пенсионеров. Нет приемственности поколений.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НПП Темп им. Ф. Короткова

Рекомендуют ли сотрудники компанию НПП Темп им. Ф. Короткова для трудоустройства?

66.7% сотрудников рекомендуют компанию НПП Темп им. Ф. Короткова для трудоустройства, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании НПП Темп им. Ф. Короткова оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании НПП Темп им. Ф. Короткова оценивают работу руководства на 3.4 из 5, на основании 12 оценок.

Сотрудники компании НПП Темп им. Ф. Короткова оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 12 оценок.

НПП "Темп" им. Ф.Короткова" входит в перечень стратегических организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации. Предприятие имеет более чем 80-летний опыт работы с отечественными и зарубежными двигательными фирмами, более 550 типов разработанных агрегатов серийно производятся на заводах России и за рубежом.

Предприятием разработана и производится унифицированная система управления газотурбинными силовыми приводами наземного назначения. Более 12 модификаций системы успешно эксплуатируется в составе газоперекачивающих и энергетических станций, как в России, так и за рубежом. Рассматривается возможность применения научно-технического задела и возможностей конструкторского комплекса в работах по созданию агрегатов для судостроительной и других отраслей промышленности.

В настоящий период уникальные возможности и опыт ОАО «НПП «Темп» им. Ф.Короткова» востребованы практически во всех программах создания современной техники за счет оперативного удовлетворения самых жестких требований заказчиков, при создании новых электронных и гидромеханических агрегатов топливопитания и систем автоматического управления, благодаря развитию основных активов предприятия: кадрового состава, сочетающего опыт старшего поколения и творческий порыв молодежи; испытательного комплекса, включающего в себя специализированные стенды, не имеющие аналогов в Российской Федерации; опытного производства полного цикла, позволяющего доводить конструкцию опытных агрегатов оперативно реагируя на замечания, выявляемые в ходе всех видов испытаний.

Многолетнее сотрудничество с ведущими российскими и зарубежными фирмами обеспечило НПП "Темп" им. Ф. Короткова" высокий авторитет и место в первых рядах мировой элиты двигателестроения.

Тинькофф

Информация о НПП Темп им. Ф. Короткова