Работа в Точная механическая обработка (ТочМех)
2,2
удовлетворительно

Отзывы сотрудников о компании Точная механическая обработка (ТочМех)

2,2
удовлетворительно
1,8
1,3

1,3
Бесплатные обеды (кроме выходных), возможность обучения, предоставляют жилье иногородним.
на эрозионном участке улучшать нужно абсолютно все:
1. Температурный режим, летом работать невозможно, температура поднимается выше 40°. Зимой то жарко, то холодно, помещение старое, дует. На просьбу устранить сквозняк, руководство отвечает: "А ты не сиди здесь".
2. Нехватка рук, на участке 9 станков, детали с машинным временем 15-20 минут. То есть приходится постоянно крутиться у станков. Весь участок в камерах, которые регулярно проверяют.
3. Начальство не ценит сотрудников, если вы заведете речь о повышение зарплаты, вам скажут, что вы очень слабый сотрудник, и еще ничего не умеете, поработайте еще годиков 5, и мы подумаем. Также начальство не брезгует переходить на личности и оскорблять сотрудников. И при всем при этом не пускают в отпуск.
4. Оборудование. Старые советские станки с полностью ручной наладкой.
5. Уровень заработной платы ниже среднего, если хотите получать хорошую зарплату придется работать без выходных.
6. Микроклимат в помещении. После смены першит горло.

Электроэрозионист

1,8
Бесплатные обеды с недавних пор. Предоставляют жильё, но за коммунальные услуги всё равно нужно платить самим. На этом все плюсы закончились.
Нужно начать с руководства. Начальство постоянно бегает и кричит на тебя, при этом сами в технологии ни чего не понимают.
Очень большая текучка кадров. Коллектива как такового нету - каждый сам за себя, каждый старается наябедничать на товарища.
Эрозионный участок, а там внимание 9 станков, не оснащён вытяжкой, окна старые - зимой дует со всех щелей, летом температура на участке около 40 градусов, кондиционеров нету, с потолка сыпется на голову побелка, ремонта нету.
Заставляют работать каждый день без выходных на 9 станках, при этом з/пл ниже уровня по СПб, но при этом в объявлении ставят достойную з/пл и не уточняют, что это при условии работы без выходных.
В отпуск пускают не охотно, бери компенсацию и работай дальше.
В общем не советую.

Январь 2024
Александр, Вы были уволены из организации 7 декабря 2023 года в соответствии с пунктом 5 части 1 Статьи 81 ТКРФ с формулировкой «Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание». А конкретнее – за распитие спиртных напитков на рабочем месте. Вы отработали на предприятии более 8 лет – с 2015 года. За это время Вы, безусловно, выросли как профессионал и делали сложные и высокоточные работы на электроэрозионных станках. При этом мы соблюдали все договоренности с Вами по заработной плате и выплачивали все до копейки. И условия труда Вас все восемь лет устраивали. Да, было многостаночное обслуживание - потому что позволяло время обработки деталей (машинное время большое и многие детали имеют машинное время более 12 часов). Тем не менее, Вы прекрасно справлялись с работой и ни на что не жаловались. Работодатель со своей стороны сделал все что можно, чтобы Вы работали в комфортной рабочей обстановке. Более того, у Вас еще и свободное время оставалось для употребления его на то, из-за чего с Вами возились, возились, да в результате и выгнали. Поэтому обижайтесь только на самого себя.
С уважением, менеджер по персоналу ООО «ТочМех»

Наладчик станков с ЧПУ

Официальное трудоустройство
Бесплатные обеды в дневные смены
- Закупка качественного инструмента
- Оборудование комнат для отдыха/приема пищи
- Заработок складывается из количества станков. Чтобы получить заявленное в вакансии - нужно крутиться как белке в колесе.

Январь 2024
Спасибо за Ваш отзыв и за то, что подтвердили, что в ООО «ТочМех» официальное трудоустройство, белые выплаты и бесплатные обеды. Замечания разрешите прокомментировать.
• Комнаты для приема пищи нет, потому что все обедают в столовой – получают бесплатные комплексные обеды.
• Из представленного сегодня на рынке инструмента ООО «ТочМех» закупает самый лучший. Кроме того, наши наладчики с большим опытом и высокой квалификацией умеют выпускать со станка детали высочайшего уровня сложности используя для этого разный инструмент – и самый лучший, и чуть проще. Для этого следует уметь вносить некоторые коррективы в настройку станка, о которых хорошо знают высококвалифицированные специалисты и что приходит с опытом. Сложности возникают у начинающих наладчиков, которые не успели изучить все тонкости работы оборудования. Здесь нужно просто набраться терпения и учиться у других.
• По поводу загрузки. Машинное время у станков большое. По умолчанию наладчик должен обслуживать 2 налаженных и работающих станка. Многостаночное обслуживание предполагает соответствующую высокую доплату. Такая система работы устраивает обе стороны трудовых отношений и поддерживается самими наладчиками – теми, кто стремится к высоким заработкам и готов к продуктивной и качественной работе.
С уважением, менеджер по персоналу ООО «ТочМех».

Наладчик станков с ЧПУ

сентябрь 2022
хороший коллектив, адекватное непосредственное руководство, комфортная интенсивность, белая зп
главное - уровень зарплаты.

Январь 2024
Спасибо за Ваш отзыв и за то, что подтвердили, что в ООО «ТочМех» белые выплаты, официальное трудоустройство и комфортная для работы среда и коллектив.
Отдельное спасибо за то, что подтвердили, что выстроенная в организации система обслуживания станков дает наладчикам возможность зарабатывать, при этом не выходя из зоны комфортной интенсивности труда. На предприятии ценят всех работников и внимательно отслеживают работу каждого. Если специалист дорос до того уровня, когда может выполнять работу более сложную и интенсивную – заработная плата его будет расти в геометрической прогрессии. Руководство уважает и дорожит таким работником и заинтересовано в его мотивации. Именно поэтому на предприятии 35 % наладчиков работают более 10 лет, 75% — более 5 лет.
С уважением, менеджер по персоналу ООО «ТочМех»

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Точная механическая обработка (ТочМех)

Рекомендуют ли сотрудники компанию Точная механическая обработка (ТочМех) для трудоустройства?

25% сотрудников рекомендуют компанию Точная механическая обработка (ТочМех) для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Точная механическая обработка (ТочМех) оценивают оплату труда на 1.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Точная механическая обработка (ТочМех) оценивают работу руководства на 2.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Точная механическая обработка (ТочМех) оценивают возможности карьерного роста на 1.3 из 5, на основании 4 оценок.

ООО "Точная механическая обработка" ("Точмех") - современное российское предприятие по механической обработке деталей, ориентированное на решение производственных задач для электронной промышленности, приборостроения и точного машиностроения.

"Точная механическая обработка" работает на рынке Северо-Запада России с 2004 года. Основными партнерами являются приборостроительные предприятия авиа-космического комплекса. Производство соз­дано при участии американских специалистов по организации технологического процесса, оснащено обрабатывающими центрами фирмы "НААS". Сотрудники предприятия имеют большой опыт выполнения токарно-фрезерных работ на станках с ЧПУ. Быстрое и качественное создание точных деталей по индивидуальным заказам создает широкие возможности для плодотворного сотрудничества с промышленными предприятиями из всех регионов России.

Основным видом деятельности является обработка металлических изделий и использованием основных технологических процессов машиностроения. Мы уверенно смотрим в будущее.

Среди преимуществ ООО "Точмех" - быстрые сроки изготовления и высокое качество продукции, конкурентоспособные цены.

OCS Distribution
REDMOND