Работа в Министерство здравоохранения Сахалинской области

Отзывы сотрудников о компании Министерство здравоохранения Сахалинской области

Инженер

Южно-Сахалинск,
Хорошая заработная плата, график работы чёткий без изменений и задержек.
Коммуникации между сотрудниками

Врач-терапевт

Омсукчан,
декабрь 2022
Работаю больше 10 лет
Близость к дому, высокий профессионализм, грамотность, пунктуальность, честность
Коммуникация между сотрудниками

Оператор

Южно-Сахалинск,
февраль 2022
Честность к сотрудникам, отзывчивость, хороший график,достойная заработная плата.
Работа ближе к дому.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Министерство здравоохранения Сахалинской области

Рекомендуют ли сотрудники компанию Министерство здравоохранения Сахалинской области для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Министерство здравоохранения Сахалинской области для трудоустройства, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Министерство здравоохранения Сахалинской области оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Министерство здравоохранения Сахалинской области оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 3 оценок.

Сотрудники компании Министерство здравоохранения Сахалинской области оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 3 оценок.

Министерство здравоохранения Сахалинской области является органом исполнительной власти Сахалинской области, осуществляющим государственные функции по выработке региональной политики и нормативному правовому регулированию в сфере здравоохранения Сахалинской области.

В рамках реализации федерального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» действует долгосрочная целевая программа «Кадровое обеспечение системы здравоохранения в Сахалинской области на 2019-2024 годы», мероприятия которой реализуются через подпрограмму № 6 «Кадровое обеспечение системы здравоохранения» государственной программы Сахалинской области «Развитие здравоохранения Сахалинской области» (постановление Правительства Сахалинской области от 24.05.2019 № 221 "О внесении изменений в постановление Правительства Сахалинской области от 23.04.2014 № 183 "Об утверждении Положения о мерах социальной поддержки отдельным категориям медицинских работников, клиническим интернам (ординаторам), студентам в соответствии с мероприятиями подпрограммы "Кадровое обеспечение системы здравоохранения" государственной программы Сахалинской области "Развитие здравоохранения в Сахалинской области на 2014 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Сахалинской области от 31.05.2013 N 281, и порядке их предоставления"):

1). Компенсационная единовременная денежная выплата на обустройство врачам, прибывшим и трудоустроившимся в учреждения здравоохранения Сахалинской области, оказывающим первичную медико-санитарную помощь в размере от 1560,0 тыс.руб. до 2600,0 тыс.руб., остальным врачам – от 1450,0 тыс.руб. до 2200,0 тыс.руб. Размер выплат зависит от района области в который прибывает специалист.

2). Единовременная выплата на приобретение (строительство) жилья врачам в размере до 60% фактической стоимости приобретаемого (расходов на строительство) жилого помещения, но не более 3000 тыс. руб.

3). Ежемесячная компенсация расходов на оплату стоимости найма (поднайма) жилых помещений в размере фактических расходов, но не более 25 тыс. руб.

Дополнительные гарантии предоставляются врачам, заключившим договор о кадровом обеспечении с обязательством отработки в государственном учреждении здравоохранения Сахалинской области в течение не менее 10 лет.

Условием предоставления дополнительных социальных гарантий является, в том числе истечение не менее трех месяцев со дня трудоустройства.

Выплаты фельдшерам в 2019-2025 гг. составляют от 400,0 до 600,0 тыс. руб., остальному среднему медицинскому персоналу от 270,0 тыс. руб. до 405,0 тыс. руб. Срок отработки в государственном учреждении здравоохранения Сахалинской области не менее 5 лет.

Прибывшим из других регионов Российской Федерации по вызову организации и заключившим трудовые договоры о работе в ней, предоставляются следующие гарантии и компенсации (постановление Правительства Сахалинской области от 01.09.2014 № 416):

• отплата проезда на себя и членов семьи;
  • единовременное пособие в размере двух окладов и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере половины оклада (должностного оклада) работника;
  • оплата стоимости провоза багажа не свыше пяти тонн на семью;
  • оплачиваемый отпуск продолжительностью семь календарных дней для обустройства на новом месте.
Р-Фарм
Ригла