Работа в Вебиум

Отзывы сотрудников о компании Вебиум

HR, персонал, обучение и развитие
PR и коммуникации
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса
2,6
Информационные технологии
Дизайн и графика

Удаленная работа, бирюзовость, довольно плоская матричная структура, что делает горизонтальные коммуникации весьма эффективными по части поиска ресурсов и ответов
Как следствие горизонтальности отмечается полное снятие основной ответственности со стекхолдера. Более того, регулярно бывают болезненные пересечения по зоне ответственности: сотрудники из разных отделов делают одни и те же задачи, отвечают за одинаковые метрики, влияют аффективно на планы и KPI.

В отзывах часто можно встретить поинт про отсутствие карьерного роста. Для джунов и мидлов - это как раз не правда. Есть возможность брать новые и сложные задачи. Для сеньоров и крепких мидлов придется смириться с очень быстрым достижением своего потолка.

Важно!
Скорость перехода по грейдам не пропорциональна росте ЗП. Нужно быть готовым, что ЗП в связи с переходом на новый уровень будет очень близка к минимально возможной границе у рыночной вилки.

Ведущий менеджер по продажам

2,2
Удаленная работа, хороший коллектив, адекватное руководство у некоторых отделов
Нет никакого карьерного роста, маленькая зарплата, нет никаких бонусов (например, ДМС)

удаленный график работы, молодой коллектив и начальство, выбор времени работы
зп, условия работы, решение конфликтных ситуаций с потребителем, взаимодействие между вышестоящими лицами и сотрудниками

SMM-редактор, head smm двух проектов

Интересные задачи, возможность работать с аналитикой в смм. Можно экспериментировать с форматами.
Коммуникация между сотрудниками, обратная связь по качеству работы, начальство не погружается в проблему коммуникации между сотрудниками и не разбирается в проблеме, можно отправить жалобу на любую/любого коллегу, но разбираться в ситуации не будут:(

Февраль 2024
Привет, благодарим тебя за отзыв! Нам жаль, что тебе пришлось столкнуться с не очень положительной коммуникацией от коллег/и во время работы у нас. Мы согласны, что такое недопустимо. Для нас важно, чтобы коммуникация и обратная связь в команде были открытыми и экологичными.

Команда HR старается разбираться в таких ситуациях со всех сторон, давать обратную связь, подключать тимлидов и помогать найти сотрудникам общий язык. Нам можно подробнее рассказать о ситуации, написав на почту hr@webium.ru, мы возьмём это в работу, а также будем рады обсудить оставшиеся вопросы и пожелания.

Иркутск,
Прекрасный директор по продажам и руководитель группы
Планёрки и индивидуальные созвоны
Компенсация 70% на сервисе ясно
Подарки на праздники (подписки, книги)
Финансирование обучения
Мерч
Система мотивации заработной платы - завышение планов
Большой объём работы не соответствует зп
Нет оплат за внедрение идей и отдельных проектов
Отсутствие возможности роста по карьерной лестнице
Нет уверенности в завтрашнем дне
Постоянное изменение регламентов работы
Отсутствие корпоративной жизни оффлайн - нет корпоративов, если ты из другого города

Февраль 2024
Привет! Спасибо за отзыв на работу у нас, нам очень важна обратная связь от сотрудников. Очень жаль, что ты столкнулся / столкнулась с негативными моментами. Хотели бы прокомментировать некоторые из них:

1. Мотивация зависит от целей компании: есть план школы, есть %, который должен сделать отдел продаж. Он меняется от месяца к месяцу в зависимости от сезонности и продуктовых запусков — это связано с особенностями нашей сферы.Если был выставлен слишком большой план, то мы его снижаем. У нас нет цели ставить недостижимые планы продаж, мы всегда готовы что-то менять.
2. Мы регулярно анализируем нашу систему мотивации для сотрудников отдела продаж и следим за тем, чтобы она была в рынке.
3. Мы рады идеями, но не требуем от менеджеров заниматься новыми проектами и доп.задачами — пока что нет такой потребности, соответственно, за это нет системы оплаты. Хотим отметить, что менеджеры, которые показывают хорошие результаты, могут дополнительно заниматься наставничеством, получая полезный опыт и оплату за эту работу.
4. Сейчас у нас достаточно прозрачный трек карьерного роста в отделе продаж. Например, менеджер по продажам может дорасти до ведущего менеджера, а также стать руководителем группы, если будет вакантная позиция.
5. Нам жаль, что у тебя не было чувства уверенности и стабильности. Будем благодарны, если поделишься, как компания могла помочь тебе чувствовать себя безопаснее.
6. Мы регулярно улучшаем процессы, делаем их прозрачнее. Из-за этого действительно могут меняться регламенты, но мы делаем это из лучших побуждений.
7. Одна из наших особенностей — мы полностью удалённая команда. Да, к сожалению, у нас сейчас нет частых оффлайн-активностей, но взамен мы предлагаем гибкость и возможность работать из любой точки мира. И сами надеемся на скорое возвращение общих оффлайн-встреч :)

Спасибо за такую открытую обратную связь! Мы готовы обсудить оставшиеся вопросы и пожелания. Нам можно написать на почту hr@webium.team

Руководитель отдела трафика

Гибкий график, возможность реализовывать разные идеи и расти как профессионал
Кросс-командное взаимодействие, однако это уже в работе и скорее это даже возможность реализовывать себя внутри команды

Очень приятная команда, чёткие и понятные процессы внутри. Встречи по пятницам — ван лав! Доступность менеджмента, быстрая реакция на запросы и вопросы. Отдельно хочу отметить продукт - реально полезный и для детей, и для родителей.
Пока это это моя самая комфортная команда и лучшее место работы.
Не могу выделить что-то особенно "страшное", такого нет. Темп работы активный, но это как и везде в айти и диджитал.
Самые высокие зарплаты в Вебиум
Директор
на основании 2 отзывов

Свободный график, работа из любой точки мира, приятная атмосфера, крутой коллектив
Больше корпоративных обучений и оффлайн встреч

1,7
Заработная плата, работа онлайн из любой точки мира адекватные студенты
Отношение начальства
Постоянные замечания по пустякам
Неуважение

Декабрь 2023
Привет, благодарим тебя за обратную связь! Нам очень жаль, что твой опыт в Вебиуме получился таким негативным.

Мы всегда выступали за доверительное и открытое общение и согласны с тем, что неуважительное отношение недопустимо. Мы сможем лучше разобраться в ситуации, если узнаем подробности. Нам можно написать на почту info@webium.ru. Будем ждать обратную связь!

Копирайтер

Бирюзовая компания, все сотрудники очень лояльные и понимающие
Сделать карьерную лестницу более прозрачной для сотрудников

Графический дизайнер

Молодой и доброжелательный коллектив, удобные условия работы из дома, хороший соцпакет
Не во всех отделах есть возможности карьерного роста

апрель 2023
Гибкий график, приятная атмосфера работы, постоянные активности внутри команды и поддержка от коллег
Уровень оплаты, систему бонусов (пока что она отсутствует)

апрель 2023
Интересные задачи и есть возможность показать себя. Есть возможности для роста, но эти возможности надо использовать самому, то есть никто никого тянуть не будет, надо показывать себя.
ЗП рыночная, есть отпуска, выходные, можно взять отгул, если это необходимо. Климат в коллективе хороший, все коллеги очень приятные, помогут ответом на вопрос.
Я всем доволен, каких-то существенных минусов нет. Иногда коллеги долго не отвечают на сообщения, но это другой момент

Симферополь,
март 2023
Свобода в выборе рабочего времени, возможность роста, дополнительное обучение, отличный коллектив
Меньше требований к сотрудникам, лояльнее руководство

февраль 2023
Всегда есть возможность роста в функциональных командах. Круто работать в команде, в которой нет вертикальной страктуры, это помогает раскрыть потенциал. Есть программа софинансирования обучения сотрудников, покрытие части расходов на психолога.
Чуть больше позитивной обратной связи, мне кажется это не помешало бы. Мне кажется что онлайн сфера всегда очень стремительная, и иногда не хватает времени на то чтобы сказать коллегам как сильно их ценишь.

Март 2023
Привет, благодарим тебя за обратную связь! Мы очень рады, что ты развиваешься, работая с нами! Это очень важно для нас.

Спасибо за предложение, мы обязательно будем чаще говорить нашим сотрудникам, как мы их ценим! Если у тебя есть ещё вопросы или рекомендации, пиши нам на почту info@webium.ru. Будем ждать обратную связь!

февраль 2023
Удалённая работа, классная команда. Довольно большой уровень свободы, нет жесткого контроля за тобой. Очень человечный подход у высшего руководства. Зп рыночная, можно договариваться и повышать ее на ревью. И ребята делают очень хороший образовательный продукт, приятно с таким работать
Нужно быть довольно самостоятельным и, чтобы развиваться, самому инициировать идеи, новые проекты и рост зп

Март 2023
Добрый день, мы рады получать от наших коллег положительную обратную связь!

Нам также очень приятно работать в команде, которая всегда заинтересована в достижении общего результата. Мы бирюзовая организация, и наш стиль управления — самостоятельность. Мы всегда поддержим и выслушаем идеи, а также поможем в их реализации!

Если у тебя есть вопросы или предложения, ты всегда можешь написать нам на почту info@webium.ru. Будем ждать обратной связи!

-хороший молодой коллектив
-оплата сервиса ясно, также компенсация 50% стоимости курсов
-удаленный формат работы, нет жесткого контроля выполнения работы
- низкий уровень зп, нет больничного, компенсации тех.оборудования, спортзала, премии, оплата доп.часов переработки - это все на работнике
- коллеги вымотанные с выгоранием
- карьерный рост (почти невозможен, не понятно, как можно расти сотруднику).

Март 2023
Привет, благодарим тебя за отзыв! Нам жаль, что тебе пришлось столкнуться с трудностями во время работы, ты всегда можешь написать нам на почту info@webium.ru, мы найдем решение для любой ситуации.

Если у тебя есть проблема с техникой, ты также можешь обратиться к нам, у нас есть опыт в решении подобных проблем. Если ты оформляешься по ТК, у тебя есть все социальные привилегии: отпуск, больничный, выплачивается компенсация за использование личной техники. Что касается роста, ты всегда можешь обратиться к своему тимлиду за ревью, на котором обсуждается твой рост. Если мы видим, что пул задач и ответственности растет, а также, что сотрудник развивает свои навыки, мы готовы вкладываться в рост, в том числе повышение зарплаты или должности.

Редактор

Ростов-на-Дону,
январь 2023
Свобода в выборе рабочего графика, коллектив, удалённая работа
Более удовлетворительная заработная плата

Март 2023
Привет, большое спасибо за твой отзыв, мы рады, что тебе нравится формат работы в нашей школе.

Если тебе не нравится уровень зарплаты, ты всегда можешь обратиться к своему тимлиду с просьбой провести ревью, на котором вы сможете обсудить твой рост, включая финансовый. Мы открыты к обсуждению условий, тем более по инициативе от сотрудника. Успехов тебе на рабочем месте!

Если у тебя есть предложения или вопросы, пиши нам на почту info@webium.ru.

январь 2023
Корпоративные правила. Много свободы. Очень приятные люди. Отсутствие миллиона ненужных отчетов и контроля.
Выстроить систему грейдов и сделать ее более прозрачной.

январь 2023
Онлайн работа, удобно совмещать с учёбой или другой работой, хороший коллектив
Увеличить заработную плату) зарплата явно не соответствует количеству часов работы и объёму работы

Март 2023
Привет! Спасибо, что поделился/лась с нами своим мнением, нам жаль видеть тебя в качестве нашего бывшего сотрудника.

Мы примем во внимание рекомендации по улучшению работы, также хотим сказать, что у нас есть процесс повышения оплаты, он происходит с помощью инструмента ревью — встречи с тимлидом, на которой обсуждается твой рост. Если мы видим, что пул задач и ответственности растет, а также, что сотрудник развивает свои навыки, мы готовы вкладываться в его рост, в том числе повышение зарплаты. Также мы всегда открыты к инициативе сотрудника — можно прийти с запросом на повышение зарплаты к тимлиду, его рассмотрят и даже если будет отказ, то будет объяснено, почему так случилось.

Если у тебя есть предложения, как улучшить работу, ты всегда можешь написать нам на почту info@webium.ru.

декабрь 2022
Удалённая высокооплачиваемая работа в классном уютном коллективе.
Больше доверия специалистам, меньше единоличных решений от преподавателей.

Март 2023
Добрый день, большое спасибо за отзыв и высокую оценку!

Все замечания от наших коллег мы всегда учитываем и берём в работу. Если у тебя есть вопросы или предложения, мы всегда открыты, с нами можно связаться по почте info@webium в любое время!

декабрь 2022
1,8
Удаленная работа, частичное компенсирование психологической помощи
С Вебиумом не чувствуешь себя в безопасности, не можешь расслабиться и быть уверенной в завтрашнем дне, даже не в кризис

Март 2023
Привет, благодарим тебя за отзыв!

Очень жаль видеть тебя в качестве нашего бывшего сотрудника, также жаль, что у тебя возникло чувство нестабильности. Наша онлайн школа ежегодно растет на 30%, включая выручку и штат, мы стараемся делать все условия, чтобы наши сотрудники чувствовали себя стабильно и безопасно.

Если у тебя остались незавершенные вопросы, ты всегда можешь обратиться к нам, написав нам на почту info@webium.ru.

ноябрь 2022
Прекрасный коллектив, постоянное развитие, непрекращающаяся забота о своих работниках
Заработную плату, но в сравнении с другими школами здесь наставники/кураторы получают сильно больше

Март 2023
Привет, спасибо, что поделился/лась с нами своим мнением!

Нам жаль видеть тебя в качестве нашего бывшего сотрудника. Надеемся, что работа у нас тебе приносила удовольствие и пользу!

Что касается зарплаты: мы постарались сделать прозрачную и понятную систему работы для наставников и продолжаем держать фикс за одного ученика на высоком уровне.

Если у тебя есть вопросы или предложения, как улучшить работу и систему оплаты, ты всегда можешь написать нам на почту info@webium.ru.

октябрь 2022
удаленная работа, доброжелательный молодой коллектив, уважительное и понимающее отношение к сотрудникам
было бы здорово повысить зарплату и снизить нагрузку, ну или просто снизить нагрузку. тяжеловато было совмещать с учебой, увлечениями и жизнью

Март 2023
Добрый день, благодарим тебя за обратную связь!

Нам очень жаль видеть тебя в качестве своего бывшего сотрудника. Мы всегда стараемся идти навстречу и решать сложные ситуации, которые могут возникнуть во время работы, поэтому нам необходима обратная связь от наших сотрудников, чтобы становиться лучше.

Мы просим тебя написать нам на почту info@webium.ru свою историю, мы обязательно примем во внимание все твои замечания.

сентябрь 2022
Отличный отзывчивый работодатель, больше необходимого не требует
Контроль над наставниками

Март 2023
Привет! Благодарим тебя за то, что поделился/лась своим мнением!

Нам очень важно получать обратную связь от наших сотрудников, ведь именно вы делаете нашу школу ещё лучше. Все мнения по улучшению работы мы учитываем и просим тебя связаться с нами по почте info@webium.ru, чтобы более подробно узнать все твои предложения или замечания. Хорошего дня!

август 2022
Бирюзовое управление!
Отсутствие токсичности в коллективе. Поддержка, дображелательность. Все официальное. Возможность обучения, психологические консультации. Индексация зп. Минимальная бюрократия. Приветствуют идеи, чувствуешь себя реально нужным в команде. Для меня - Компания мечты!
Занять первое место на рынке edTech

Март 2023
Добрый день, благодарим за приятные слова в наш адрес!

Мы рады стараться и создавать комфортные условия работы для каждого! Также мы всегда открыты для новых идей или предложений, которые можно прислать нам на почту info@webium.ru. Будем ждать обратную связь!

август 2022
Свобода в выборе рабочего графика, позитивный коллектив, возможности для развития востребованных навыков
Уволить руководителя дизайнеров

Март 2023
Добрый день, нам очень жаль видеть тебя в качестве нашего бывшего сотрудника.

Мы очень хотим разобраться со всеми вопросами, которые у тебя возникли во время работы. Обратная связь от наших коллег даёт нам возможность развиваться в лучшую сторону. Просим тебя связаться с нами по почте info@webium.ru.

июль 2022
Свободный и гибкий график, возможно работать удаленно. Перспективная компания. Можно работать студентам. Все официально: платишь налоговые отчисления. Творческий рост. Замечательный коллектив. Самая достойная зп по рынку
Не поверите, вообще нет замечаний. Потрясающее руководство и коллектив.

Март 2023
Добрый день, большое спасибо за отзыв!

Мы очень рады, что работа в нашей онлайн-школе приносит тебе удовольствие! Мы всегда стараемся создавать для своих сотрудников условия, которые позволяют расти и гордиться своими результатами, если у тебя есть вопросы или предложения, пиши нам на почту info@webium.ru.

Команда онлайн-школы Вебиум

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Вебиум

Рекомендуют ли сотрудники компанию Вебиум для трудоустройства?

78.6% сотрудников рекомендуют компанию Вебиум для трудоустройства, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Вебиум оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Вебиум оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 28 оценок.

Сотрудники компании Вебиум оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 28 оценок.