Работа в DMEnergy

Отзывы сотрудников о компании DMEnergy

Менеджер отдела закупок

Лояльное руководство, возможность реализоваться профессионально и проявить свои навыки
Поднять заработную плату менеджерам

Руководитель отдела закупок

декабрь 2021
Взлеты и падения
Компанию ДМЭнерджи невозможно охарактеризовать по одному человеку. Мне посчастливилось познакомиться с образованными и компетентными людьми, которые занимаются тем, чтобы максимально качественно предоставить услуги поставки оборудования и обслуживания для лидирующих заказчиков Энергетического сектора.
Если человек амбициозен и трудяга, то результат не заставит себя ждать. Я проработал 5,5 месяцев, прежде чем меня назначили руководителем службы закупок.
Ключевой аспект в любой работе для многих будет являться заработная плата. Сотрудник приходит на небольшой оклад, но если он себя проявит в работе, его заработная плата может измениться уже в течении 1-2 месяцев работы в большую сторону. Что касается потолка заработной платы - его нет. Это факт. Человек может трудиться год, два и если нет динамики в его работе, то зарабатывать он будет не более средней заработной платы по Москве в соответствии со своей должности. Если динамика есть - сотрудник будет решать сложные кейсы, заведёт тесную базу контрагентов и т.д. - он сможет зарабатывать и в 3, и в 5, и даже в 10 раз больше средней ЗП по Москве в месяц. Здесь много факторов влияет и, к сожалению, моя подпись в положении "о конфиденциальной информации" не позволяет мне раскрыть все цифры и аспекты в работе.
Что касается коллектива,
Я бы хотел отметить, руководителя службы энергетического сектора. Больше всего я взаимодействовал в своих проектах с этим человеком. По каждому текущему вопросу он идёт нога в ногу с вами, сопровождая всей необходимой информацией и обучая всему чему человеку не достаёт в рамках его работы. Исходя из своих наблюдений, он знает работу служб всей цепочки компании - тендера, продажи, закупки, логистика, компетенции в оборудовании и пр. Демократичный и добрейший человек, несмотря на все попытки эти качества замаскировать.
Финансовый директор организации. Если вам когда-нибудь понадобится сеанс "по психологии" или "психологический штурм" - этот человек обучит вас принимать решения "по-взрослому" как никто другой.
Также работа руководителей отделов продаж и логистики на высшем уровне. Эти господа ежедневно решают различные сложные задачи и постоянно находятся в режиме "поиск решений и кейсов" т.к. компания не стоит на месте и процветает, бросая вызовы в новые более сложные проекты.
Конечно же, это заслуга Генерального директора, который неустанно работает над улучшением качества работы всей команды. Он сумел объединить невероятно ценных специалистов и внедрить отличные инструменты "наставничества", "планёрок" и удобных программ для ведения бизнес-процессов. Его главный принцип работы - команда. Никто не остаётся в стороне.
Он поощряет меритократию идей, бонусирует сотрудников и предоставляет всевозможные ресурсы для комфортной работы.
Когда ты достиг зенита
Нет ничего печальнее, чем осознание того, что сотрудник достиг своего зенита. Если такое осознание приходит, то работа начинает буксовать. Неважно - правда это или нет, но качество работы начинает падать. Я быстро взлетел и в один прекрасный момент моя работа свелась к дежурным и рутинным действиям. И я начал буксовать. Не было критичных ошибок, но были критичные успехи, которые поутихли. Я хотел открыть для себя новые горизонты и расширить границы своих компетенции. К сожалению, мы не сошлись в предложенном для меня пути развития, моя нынешняя позиция стала вакантной для моих сотрудников, впоследствии я покинул организацию.
- Развитие зарубежных каналов. Работа через зарубежных субподрядчиков (пекиджоров), таких как PowerChina International Group Ltd и Tecnicas Reunidas S.A. которые выполняют полный объём строительства объектов для Российских заказчиков. Не используется весь потенциал службы закупок, но в целом это уже было бы больше похоже на некий экспорт с зарубежными компаниями. Я считаю это прибыльным и интересным направлением. Знаю компании, которые запрыгнули в этот поезд. Но это колоссальный объём работы и развитие отдельного направления, в том числе и нового опыта транзакций с зарубежными компаниями. Всё зависит от ресурсов и загруженности служб.
- Аналитика. Формирование аналитической группы, начиная с квалифицированного специалиста с большим опытом работы в крупных компаний. Такая служба будет производить всевозможные оценки проектов, продуктов и возможности создания складских запасов для закупки оборудования высокочастотных лидов. Для этого нужно договариваться с производителями о встречах, собирать информацию об истории поставок такого оборудования для оценки потенциала продаж в РФ.
- Маркетинг. Нужен технический специалист, владеющий английским языком, который сможет собрать необходимые статьи на тематических форумах в направлениях ГТУ, КИПиА, Буровое, Фильтры, ЗРА, Gearbox, и пр. Это позволит расширить границы знаний компании о рынке и приспособиться к нестандартным дорогостоящим проектам, а также отразит на сайте компетенции и возможности компании для потенциальных заказчиков.
- Модернизация бизнес-процессов в 1С для всех служб.
- Оценка работы сотрудников. "Любимчиков" следует отбирать только исходя из двух факторов - цифра и КПД выполнения задач (что по-своему роду тоже является цифрой).

Часто задаваемые вопросы о работе в компании DMEnergy

Рекомендуют ли сотрудники компанию DMEnergy для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию DMEnergy для трудоустройства, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании DMEnergy оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании DMEnergy оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 2 оценок.

Сотрудники компании DMEnergy оценивают возможности карьерного роста на 5 из 5, на основании 2 оценок.

DMEnergy https://dm.energy/

Мы занимаемся поставками, ремонтом и сервисным обслуживанием динамического оборудования.

Ключевая специализация компании - аэропроизводные и индустриальные ГТУ (Газотурбинные установки), центробежные компрессоры и вспомогательное оборудование.

В России компания представляет ряд крупнейших производителей отрасли и ставит цель по организации собственного производства.

Мы работаем только с лучшими. Хотите с нами?

Ключевые навыки, которыми Вы должны обладать:
- Лояльность к делу;
- Гибкость мышления;
- Концентрация.

Мы предлагаем:
- Интересные и насыщенные будни;
- Работу с крупнейшими заказчиками ТЭК (Топливно-энергетического Комплекса) и мировыми производителями - лидерами отрасли;
- Практический опыт в нашей сфере, карьерный и профессиональный рост.

Нам ценен результат, а не формальности!
Умеете работать и знаете чего хотите?
Хотите большего и готовы учиться новому?

Выбирайте вакансию и записывайтесь на собеседование.

#ДЛЧХ - Делаем лучше чем хорошо