Работа в ProfIT Family

PR и коммуникации
Клиентский сервис и поддержка

UI/UX дизайнер

Краснодар,
Интересные проекты, внимательное руководство, своевременная оплата труда + премии
Коммуникацию между сотрудниками, ускорить процесс принятия решений

Помощник маркетолога

Краснодар,
Создаёт условия в офисе для комфортной и продуктивной работы
Коммуникабельность, процесс обучения для новых сотрудников, обратную связь

Краснодар,
Это была первая компания IT, которая дала мне новые возможности и понимание того, насколько прекрасной может быть работа и руководство.
Быстрый ввод в должность, адаптация и обучение. Все вопросы воспринимаются адекватно и даже поощряются. Вкусные плюшки, чай, кофе, чилл в тапочках в офисе и дружелюбный коллектив.
К сожалению, на хорошем все. Заработная плата не совсем конкурентоспособная, резкое сокращение штата и невозможность найти аналогичную по обязанностям работу.
Очень жаль, что наши пути на этом разошлись, в сердечке данный опыт останется надолго как что-то хорошее.

Краснодар,
В былые времена я бы сказал, что компания такая, что многие бы позавидовали. Но в данный момент, к сожалению, не могу так сказать.
Начну с плюсов, которые остались в компании:

- Высокая заработная плата на старте.
- Молодой коллектив. Много профессионалов, у которых можно набраться опыта, подружиться, посидеть в баре и просто поболтать. Они с лёгкостью идут на контакт и готовы помочь.
- Большая часть руководителей адекватные и здравые. Нет токсичного общения, все всегда по-дружески. Готовы объяснить, подсказать и направить.
- Возможно быстро получить новые скилы.
- Опытные и квалифицированные специалисты во многих отделах, от технической поддержки до лидов разработки.
- Оплачиваемое обучение и конференции. Как английский, так и курсы повышения квалификации. (Только для ТОП-позиций.)
- Можно работать из любой точки мира.
- Всегда вовремя выплаты.
- Нет штрафов.
- Гибкий старт рабочего дня.
- За работой ты или в спортзале, не важно. Достаточно просто быть на связи и делать задачи.

На этом, к сожалению, всё.

И немного лирики:

Эта компания была для меня домом, местом, в которое хотелось возвращаться. Тут работает много дружных, весёлых людей, профессионалов своего дела. Если вы попадёте в эту компанию, думаю вы сможете найти в ней много хорошего. А теперь о плохом.
На данный момент компания переживает тяжёлые времена. Частые увольнения, сокращения, урезания бюджетов и закрытие целых отделов и направлений.
По пунктам:

- Частая смена мотивации и KPI. Пару раз в год KPI меняется, и не в лучшую сторону. Бывали случаи, когда сотрудникам урезали до 50% бонусов, что приводило к демотивации и увольнениям.
- Процессы не налажены. Частые нарушения процессов приводят к увеличению нагрузки на сотрудников.
- Нет документации по проектам/продуктам. Как технической, так и для рядовых сотрудников. Информация, которую можно получить за 15 минут, приходится искать по несколько часов.
- Регулярная смена руководителей в разных отделах. В среднем руководитель может продержаться от 3 до 6 месяцев.
- Отсутствие бенефитов. Раньше был ДМС для всех, теперь остался только для руководства и то которое живёт в Краснодаре.
- Нет уверенности, что завтра тебя не уволят. Даже разработчики, которые в компании по 3-6 лет, не уверены в том, что их это не затронет.
- Большая нагрузка. Некоторые позиции могут совмещать в себе 2-3 должности. Бюджет на нового сотрудника выбить практически нет возможности.
- Многие сотрудники работающие в компании больше года демотивированы. От многих можно услышать желание уйти, но из-за высокой зарплаты или коллектива они этого не делают. Но лучше от этого не становится.
- Частые неоплачиваемые переработки. Но в счёт переработок можно взять отгулы. (Которые никогда не используешь, потому что тебе некогда.)
- Большой bus factor и перегруз ключевых сотрудников. Так как нет документации, увольнение или отпуск одного человека может вызвать кардинальный сбой в работе многих отделов.
- Частая не согласованность действий. Каждый отдел, как будто бы другая вселенная со своими правилами и планами.

Итог:
Компании относится к людям как к винтикам которых легко заменить в любой момент. Даже если ты в компании несколько лет тебя могут уволить, порезать бонусы, лишить бенефитов. Из-за этого многие выгорели и уже работают не потому что хотят, а потому что надо.

Поначалу очень нравилась компания, хоть и были некоторые недостатки. Но плюсы их перевешивали - постоянный рост, новые проекты, пересмотры зарплаты, хорошая бонусная система, которая давала мотивацию, плюшки (Дмс, подарки). Из того, что сейчас осталось - это, возможно, весёлый молодой коллектив, но уже многие ребята ушли или с ними попрощались.
Могу посоветовать компанию как трамплин для получения опыта (джунам-мидлам), но не засиживайтесь долго. Руководителям и сеньорам советую найти что-то получше, процессы построены плохо и вы не сильно сможете на это повлиять.
В компании больше нет приятных условий и каких-то бенефитов (ни ДМС, ни оплаты фитнеса, английского, вообще ничего), зарплата может быть привлекательна на старте для привлечения новых сотрудников, в основном с редкой экспертизой, текущим же сотрудникам неохотно пересматривают оклады и могут порезать бонусы. Ценности сотрудника нет - отсюда часто увольнения, сокращения. Проектов стало меньше. Тенденция к постоянному ухудшению.

Краснодар,
Хорошая заработная плата, интересные задачи в работе на многих позициях, возможность оплаты обучения/конференций.
Нет каких-либо гарантий ни у кого, кроме сотрудников ИТ. Очень большая текучка. Стихийные сокращения из-за нестабильности бизнеса. Нет ценности работника, чисто бизнес-подход. Хорошо для тех, что хочет быстро и хорошо заработать.

Директор по маркетингу

Адекватные задачи и руководство. Современный подход к организации рабочего времени и роста сотрудников
Внутреннюю коммуникацию, но это скорее проблема времени и быстрого роста компании
Самые высокие зарплаты в ProfIT Family
UX/UI дизайнер
Руководитель отдела маркетинга

апрель 2023
В целом, компания растет. Пробует всякое с разными успехами. Тут и появляются возможности роста для каждого желающего. ЗП в срок, редко что-то сбоит в этом, но это устраняется.
Поработать с компетенциями команды, что-то изменить в процессом офисе, научиться СЕО делегировать и выдавать технику удаленным сотрудникам-будет значительно лучше!

Верстальщик

декабрь 2022
Возможность работать как в комфортном офисе, так и удаленно. Своевременная заработная плата. Плюшки на день рождения и годовщину работы в компании. Если работать в офисе, то это значит работать в комфортном офисе с кучей дополнительных плюшек(кофе, печеньки, ps5 и многое другое), где каждый найдет для себя что-то по душе. Гибкий график работы. Компания постоянно развивается.
Трудно сказать что можно было бы улучшить, для комфортной работы, ведь работать в компании и так комфортно

Fullstack PHP Developer

октябрь 2022
Комфортные условия труда, отличная команда, оптимальные сроки выполнения задач! Все супер!
В целом все очень нравится. Можно конечно немного улучшить процессы внутри команды, но это не критично.

август 2022
Приятный коллектив, возможность роста, комфортное рабочее место - выдачи доп техники на дом
Процессы релизов - переработки - после рабочего дня/на выходных - может появится работа,
взаимодействие людей - qa/pm - разрабы,
развитие тестовой культуры

Аккаунт-менеджер

июль 2022
Самой важное для меня - это атмосфера в офисе. Здесь хочется находиться. К кому не обращалась с какими-либо вопросами, всегда помогают, спокойно разъясняют, без криков и истерик, что для меня очень важно.
Насыщенная корпоративная жизнь, куча кружков по интересам.
Классный офис, обеспечивают всем необходимым для работы
Было бы здорово вернуть ДМС

Спасибо за отзыв :)
Насчет ДМС - на настоящий момент льгота действительна для руководителей и IT специалистов, для остальных сотрудников вопрос в разработке. Надеемся, что сможем предложить больше классных условий нашим сотрудникам и соискателям.

июнь 2022
Красиво оборудованный современный офис, комфортная атмосфера, выдаëтся любая нужная техника, вроде ноутбука или наушников, гибкий график с возможностью работать удалённо, есть массажное кресло, на кухне есть PlayStation 5, в плане организации компании лучшее место где работал.
Можно до конца заменить маленькие белые рабочие столы на более большие, коричневые, а в основном всё идеально организовано)

Руководитель отдела маркетинга

май 2022
Работал в Профиткликсе на протяжении 3-х лет. Вырос из фармера аккаунтов до руководителя всего отдела маркетинга компании. Уволился, попытался сделать свой стартап, не пошло, и я спокойно вернулся в компанию спустя 9 месяцев после увольнения. Приняли хорошо, а сама компания стала еще лучше за то время, пока я отсутствовал. В общем - 12 из 10)
Улучшать нужно только взаимодействие между отделами, и над этим кипит работа.

Менеджер по рекламе

май 2022
Отличное отношение к сотрудникам!
Компания создала прекрасные условия для комфортной и продуктивной работы.
Критических проблем я не вижу.
У меня сложилась четкая картина отлаженого как часы механизма работы. По этой причине конкретных предложений нет.

Август 2022
Благодарим за высокую оценку нашей компании) рады работать с такими коллегами!

Frontend-разработчик

май 2022
Гибкий график начала работы, супер современный комфортный офис, интересные задачи, классный молодой коллектив, возможность карьерного роста
Даже трудно придумать, что можно улучшить. Все на высшем уровне

апрель 2022
Лучшая компания в которой я работала)
Отзывчивые коллеги, приятная атмосфера) зп вовремя, гибкий вход в рабочий день)
Можно организовать сортировку мусора если уж до идеала доводить)

февраль 2022
В данной компании действительно заботятся о сотрудниках. Приятное рабочее место, плавающее начало рабочего дня, прямо в офисе находится массажное кресло, бесплатные кофе машины, много вкусняшек: от всевозможных печенек до фруктов и орешков. Приятный коллектив. Почти что каждые два месяца корпоративы!
Задержек в зп никогда не было
В принципе все было хорошо, жаль только, что дмс для сотрудников убрали

февраль 2022
Проработала в компании один год. Могу отметить большое количество плюсов: - лояльное руководство (обращение на ты), дружелюбие, нет строгого контроля (все знают свою цель и идут к ней, без лишних формальностей). - гибкий рабочий день (не боишься опоздать или уйти раньше) - отношения к сотрудникам, hrы всегда стараются обеспечить максимальный комфорт, разнообразить рабочие будни ивентами, в целом хороший коллектив -стабильные выплаты зп, официальное трудоустройство.
Значительных минусов для себя не увидела в работе, ушла по стечению обстоятельств, но буду скучать!

Август 2022
Спасибо большое за добрые слова, мы тоже будем скучать и будем рады твоему возвращению в компанию, вдруг еще получится посотрудничать в будущем :)

Медиабайер

февраль 2022
Лучшая корпоративная культура и обустройство офиса, которые я видела. Периодически после работы не хотелось ехать домой
Наверно, хотелось бы увидеть больше обучений по своему направлению. В целом, все было круто, просто поняла, что не моя сфера. Уходить было грустно

Финансовый менеджер

февраль 2022
Максимально комфортная атмосфера для работы, очень хорошие условия труда. Много уделяется внимания на адаптацию новых сотрудников. Радует кофе и вкусняшки в свободном доступе, массажное кресло и настольные игры. Отдельно выделяю корпоративную библиотеку
Ещё больше книг
Было бы здорово, если бы снова восстановили ДМС для всех сотрудников.
А в качестве альтернативы предложить кроме спорт зала квоту на обучение иностранному языку ,на выбор

февраль 2022
Красивый офис, выдали технику удобную (2 монитора, наушники). Рабочие задачи понятные, не было трудностей. Поначалу руководитель и коллеги помогали разобраться. На работу ходила с удовольствием, было комфортно
На момент, когда я была в компании, нельзя было в моем отделе работать удалённо. Потом, насколько я знаю, ребятам выдали ноутбуки и ввели 1-2 удалённых дня в неделю.
Конкретно на моей позиции не было особого роста, но я изначально это знала при устройстве на работу. На тот момент в моем приоритете были стабильный доход и удобство местоположения. Уволилась, так как поступило интересное предложение по моей специальности.

Веб-разработчик

февраль 2022
Работаю в этой компании уже почти год, и вижу как компания стремительно развивается. Плюсов много, некоторые из них:
-Отсутсвие привязки рабочего графика ко времени
-Возможность удаленной работы
-Супер веселые коллеги
-Совместные поездки, путешествия, праздники (которые устраивает компания)
-Комфортно оборудованные рабочие места
-Достойная и стабильная зп (всегда все в срок)
и многое другое
Я даже не знаю что еще можно улучшить в этой компании)

февраль 2022
Комфортная обстановка, возможность работать удалённо, регулярные плановые созвоны и актуализация задачь. Чувствуешь себя действительно важным сотрудником, в такой обстановке приятно работать. Постоянные активности, выезды, развлечения, корпоративы, настольные игры. Не заскучаешь. Молодой, активный и дружелюбный коллектив. Бывают и свои сложности в работе с молодым коллективом, но куда без них. Решается всё мирно и полюбовно. СЕО который всегда рядом и в прямом доступе, любой вопрос он готов обсудить лично. Коммуникация между отделами прозрачная и понятная, равно как и цели компании.
В связи с тем что компания активно развивается, задачи иногда меняются на диаметрально противоположные. При этом большого стресса от таких изменений я не испытываю, так как руководство полностью объясняет причину изменения направления вектора движения. А не просто так переобувается на ходу.

Веб-программист

февраль 2022
Построение бизнес-процессов на высоком уровне и постоянно улучшается, что всегда радует. Благодаря этому, работа между отделами становится лучше.

Компания позволяет развиваться в любом интересующем близком направлении, например, изучение новых ЯП и дальнейшая работа с ними. Условия труда радуют, лояльное отношение к сотрудникам оказывает положительное влияние на психику, чувство свободы на работе не покидало никогда. За все время работы не возникло чувства тревожности на почве рутины. Большое количество тимбилдингов и различных возможностей отдыха также способствовало этому.

Специфика работы разработчика заключалась исключительно в разработке. Благодаря структурированному подразделению, задачи легко декомпозировались по отделам и каждый делал свою часть работы.
Необходима более глубокая адаптация, погружающая в логику работы. Проекты большие и не имели, на момент работы в компании, актуальной документации, надеюсь, появится.

Было бы неплохо получать топовый инструмент ноутбук для работы на удаленке для большей производительности и скорости работы.

Медиабайер

февраль 2022
Мне нравится гибкое начало рабочего дня и вообще отсутствие жесткой привязки ко времени. То есть на обед, например, можно уйти в любой момент. Плюс к этому никто не сидит и не надзирает за тобой. Захотел, пошел на кухню (шикарную лофтовую кухню с кофемашинами, холодильниками, пятой плойкой, плазмой, настолками и кальянами), налил себе кружечку кофе и пошел дальше работать. По вечерам ребята часто собираются поиграть во что-нибудь, заказывают еду, раскуривают кальяны. Все общаются на "ты". Руководители не ставят себя выше подчиненных.
Хотелось бы продуктовый магазин поближе, но это так, мелочь.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ProfIT Family

Рекомендуют ли сотрудники компанию ProfIT Family для трудоустройства?

88.5% сотрудников рекомендуют компанию ProfIT Family для трудоустройства, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании ProfIT Family оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании ProfIT Family оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 26 оценок.

Сотрудники компании ProfIT Family оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 26 оценок.