Работа в MOS.RU

Отзывы сотрудников о компании MOS.RU

Product Design Lead

Есть возможность делать доброе дело, а не "выбивать деньги из людей." А ещё можно работать удаленно. В офисе бесплатная вода и кружки для чая.
Коммуникация между сотрудниками, оплата труда, уровень компетенции сотрудников, культура компании.

Аналитик данных Мобильного приложения

Помощь в росте и всестороннем развитии
Гибкий стек технологий
Отличная команда
Горизонтальные связи
Шикарный офис
Коммуникация со смежными командами

Продуктовый аналитик

май 2023
Гибкий график, крутая корпоративная культура, интересные задачи, хороший и понимающий руководитель, прекрасные процессы
На данный момент минусов не увидела. Только если чрезмерная безопасность, но напрямую от Моса это не зависит

Product Manager

март 2023
Рекомендую от души. Отличный работодатель, коллектив и интересные задачи. Продуктовая культура и процессы без излишней «духоты», которая свойственна гос компаниям. Если интересно делать значимый продукт для людей, пробуйте свои силы! P.S. И идеальная каша по утрам.
Поскольку Mos.ru включает в себя множество информационных систем со своими «стейкхолдерами», вы должны быть мастером коммуникаций. Если не готовы к общению и поиску компромиссов, возможно, стоит поискать другое место.

Руководитель проектов

март 2022
Отличный коллектив, адекватные руководители. Практически нет переработок, а если и есть то всегда дают премию
Меньше бюрократии, но кажется там и так минимум для гос. организации
Самые высокие зарплаты в MOS.RU
Руководитель проектов
Дизайнер

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MOS.RU

Рекомендуют ли сотрудники компанию MOS.RU для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию MOS.RU для трудоустройства, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании MOS.RU оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании MOS.RU оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 5 оценок.

Сотрудники компании MOS.RU оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 5 оценок.

Mos.ru — главный портал города Москвы, которым пользуются 20 млн жителей.
Каждый день около 1 млн пользователей заходят на портал, чтобы подать показания счетчиков, оплатить счета за квартиру, проверить дневник ребёнка, почитать новости города или найти бесплатные культурные мероприятия. Это комплексный продукт, в состав которого входят ~300 услуг, личный кабинет жителя, афиша, новости, главная страница, умный поиск и инструкции. А приложение "Моя Москва" находится в топе Google Play и App Store.

Над развитием и улучшением продукта работает команда из 160 человек, состоящая из идейных и талантливых менеджеров, технических специалистов, аналитиков, дизайнеров и поддержки. Мы любим продуктовый подход, помешаны на дизайне, проводим исследования, следим за аналитикой, гибко подходим ко всем процессам и работаем с большим количеством строк кода.

Наша инфраструктура - многослойная конструкция с десятками серверов различного назначения и множеством интеграций на разных уровнях со смежными системами. Мы стараемся быть на переднем крае индустрии в части технологического стека и используемых подходов к управлению сложными системами. Пишем на PHP7.*, React16, используем Postgres11, Kubernetes, Docker, весь спектр современных средств CI/CD, систем мониторинга, управления и деплоя.

Возможность влиять и изменять к лучшему жизни миллионов москвичей драйвит команду каждый день и помогает достигать с каждым разом все более сложные и амбициозные цели