Работа в Русские корни

Отзывы сотрудников о компании Русские корни

Продажи и развитие бизнеса
Маркетинг
Информационные технологии

Контент-менеджер

1,3
Плюсы
Есть кухня: стол, стулья, холодильник, микроволновка, кофемашина.
На втором этаже столовая.
Корпоративы по праздникам (для кого-то это плюс).
Каждый месяц поздравляют именинников, покупают торты, пиццу.
Выплаты зп четко по графику.
Все нижеизложенное является отражением личного субъективного опыта и ни в коей мере не претендует на абсолютную истину.
Должность контент-менеджера в РК отнюдь не равнозначна понятиям content creator или content maker. Вам нравятся задачи по созданию контента? Вы умеете делать смарт-анимации в Figma? Слайды-обложки с отрисованными графическими элементами? Видеоролики? Тексты?
Всё out. Здесь это не пригодится. Вообще. Хотя бы потому, что оплата за 1 шт такого вида работы - 40 рублей. Создаваемый продукт должен быть максимально простым и быстрым в реализации, иначе не заработаешь.
И тут без кринжа не обходится, иллюстрирую: работница отдела (стаж в компании 1,5 года), рекомендовала на серьезных щах личное ноу-хау: использовать для видеообложек любительские программки из инета (типа, простите, для ламеров), позволяющие за пару секунд создать нечто в ужасном качестве, где товар медленно-тягуче и неравномерно растягивается в разные стороны, слегка колышется, притворяясь жидким и нарушая законы физики.
ЗП. При полном погружении в процесс самая большая оплата за 5 месяцев составила 68. Самая маленькая при аналогичных стараниях в первый месяц - 54. У менее усидчивого сотрудника в среднем 53-58.
Обязанности заключаются в непрерывном выполнении монотонных-однотипных-рутинных пунктов из KPI. Я давно и с удовольствием работаю в этой сфере и хорошо знакома с каждым этапом, но здесь мне потребовалась Вся моя Воля, сжатая в кулак! :-)

Коллектив – мимимишки. На новогоднем корпоративе после вопроса о том, кто в этом году нашел себе новую работу, я увидела много поднятых рук и (упс!), отметила для себя этот печальный нюанс.
В отделе маркетплейсов неоднократно рассказывали (мне показалось, хвастались), что у них большая текучка.
Маркетплейсы и не только. Обсуждение коллег за их спиной в самых адских выражениях - это норма. Критика, осуждение, оскорбительные высказывания в адрес тех, кто не ходит «вместе покурить» - почти единственная тема для коммуникации. Присутствие посторонних ушей (моих) никого не смущало с первого дня. Занимательный контраст создавали люди, приходившие в курилку из других компаний, ведь им удавалось выдерживать нейтральный светский тон во время бесед.
Вторая по популярности повестка - кто и насколько сегодня плохо себя чувствует (как в очереди пенсионеров к терапевту). Личная жизнь тоже в топе, лучше чужая.
Мои выводы. Стоит обратить внимание на вакансию, если Вы:
пассивно-агрессивны;
любите сплетни, интриги, манипуляции;
часто плохо себя чувствуете;
социум вынуждает вас работать, но мама родила не для того;
вас устраивает заработок 50-55.
Не собиралась писать отзыв, так как есть дела интереснее. Однако, мерзкий инцидент, затронувший уже другого человека, меня к тому побудил. And I'm deeply sorry, если задела чьи-то чувства, поделившись своим мнением и наблюдениями. Much Love Rivka

май 2023
Дружный коллектив, отсутствие дресс-кода, возможность проявить себя
Холодильник побольше)

май 2023
В компании я относительно недавно. Но уже могу сказать, что условия работы отличные. Грамотное, лояльное руководство, дружелюбный коллектив.
Чистый и современный офис с комфортными рабочими местами и зоной отдыха, ЗП без задержек, налаженная коммуникация между сотрудниками.
Побольше розничных магазинов с такой полезной продукцией!

май 2023
Шла осознано именно в Русские корни, потому что видела как быстро растет и развивается сама отрасль натуропатии и компания, которая за несколько лет стала одним из лидеров в этом сегменте.
Компания в фазе активного роста - открываются новые направления, много интересных проектов, поэтому есть возможность реализоваться.
Нет жёстких рамок, как в тяжеловесных компаниях, ценится инициатива и творчество.
В этом много плюсов - атмосфера демократичная, можно создавать своё, креативить, продвигать свои идеи и руководство их принимает и поощряет.
Но есть минусы - никто особо не скажет что делать, надо быстро ориентироваться и самостоятельно включаться в работу. По наблюдениям, у некоторых именно с этим проблемы.
Офис скромный, без шика, но все нужное есть - техника для работы, кухня, столовая. Рядом МЦК и остановка трамвая.
С оплатой все чётко, как обещали.
Так что если у вас задача - развитие, можно смело идти. Если ищете спокойное место, чтобы тихо-мирно просто работать - это не сюда
Хорошо было бы оборудовать большую переговорную комнату для совещаний. И поскольку компания работает в сегменте улучшения здоровья, можно больше фишек для сотрудников по этой теме - скидки на фитнес, тестовый набор продуктов для новых сотрудников (для большего погружения в тему), конкурсы по ЗОЖ

Менеджер по работе с маркетплейсами

Отличная компания.
Руководство и коллектив на высшем уровне.
Зарплата всегда вовремя.
Компания позволяет развиваться и зарабатывать
Организовать бесплатную парковку для сотрудников компании

Специалист 1С

май 2023
Удалённость от места проживания. Общительный и сплочённый коллектив. Разнообразие задач. Руководство, которое умеет слушать и слышать.
Возможность удалённого формата работы.

февраль 2023
Близко к дому. Минимум бюрократии и отчетов. Хорошая мотивация! Не токсичный коллектив :) Все достойные профессионалы. Хороший и позитивный настрой в работе !
Повыше зарплату

февраль 2023
Когда я пришла на собеседование, поняла, что именно это место я искала. У нас атмосфера семьи. Компания активно развивается. Коллектив замечательный. Зарплата соответствует заявленной, выплачивается вовремя, два раза в месяц. Отпускные, праздники) Если что-то не знаешь, всегда помогут. Корпоративы, вкусные дни рождения. Кто не боится работы, знает своё дело, тот справится.
С коммуникацией всё в порядке))) продолжать расти.

февраль 2023
Открытость, гибкость, есть возможность учиться и развиваться.
Коммуникации между отделами

февраль 2023
Выдача зарплаты всегда вовремя, лояльное и грамотное руководство, всегда все решается во время и быстро, тем самым компания достаточно быстпо растет и развивается. Удобное месторасположение, дружный коллектив.
Разделить по кабинетам службы.

Контент-редактор сайта

февраль 2023
Возможность самостоятельной работы и принятия решений в круге очерченных задач, без долгих согласований и разрешений коммуницировать с другими отделами.
Вопросы к руководству всегда решаются быстро.
Руководство прислушивается к мнению сотрудников и поощряет новые идеи.
Заплата - это святое 2 раза в месяц стабильно.
Шикарный коллектив + интересные задачи + самостоятельность + адекватное руководство + стабильная зпл = лучший работодатель
соцпакету есть, куда расти

май 2022
зарплата железно в свои даты, повышения, видят и ценят работу сотрудников, официальное трудоустройство по желанию работника, обучают, всегда отвечают на все вопросы по работе
Выходные в праздники не у всех

январь 2022
Компания выполняет все обязательства, которые оговаривали при устройстве на работу. Зарплата (это самое важное) как святое- 2 раза в месяц!
Расширять сеть розничных магазинов

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Русские корни

Рекомендуют ли сотрудники компанию Русские корни для трудоустройства?

92.3% сотрудников рекомендуют компанию Русские корни для трудоустройства, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Русские корни оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Русские корни оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 13 оценок.

Сотрудники компании Русские корни оценивают возможности карьерного роста на 4.5 из 5, на основании 13 оценок.

Наша компания около 20 лет занимается товарами для здоровья природного происхождения, от лекарственных трав до натуральных косметических средств. Мы занимаемся оптовыми поставками, имеется розничная сеть магазинов и несколько успешных интернет - магазинов и проектов, регулярно выводим на рынок новые линейки продукции под собственным брендом. Наша компания является одним из самых крупных поставщиков на рынке товаров народной медицины России. Ассортимент более 2500 единиц продукции.

Наша команда состоит из профессионалов своего дела, которые первоклассно справляются со своими задачами по работе, как с поставщиками так и с клиентами, мы стараемся поддерживать сервис на высоте и помогать каждому клиенту решить свой вопрос и найти то, что ему нужно.

Преимущества работы в нашей компании:

- Дружный коллектив

- Интересная работа

- Перспективы развития и карьерного роста