Работа в Управляющая компания ЭксОйл групп

Отзывы сотрудников о компании Управляющая компания ЭксОйл групп

Наш холдинг занимается покупкой подсолнечника, переработкой, трейдингом масличных и зерновых культур, портовой перевалкой и логистикой. В холдинг входят следующие структуры: ООО «Управляющая компания «ЭксОйл групп», маслоэкстракционный завод ООО «Черноземье», ООО «Торговый дом «Черноземье», транспортная компания ООО «Эй Би Транс». Количество персонала холдинга составляет около 600 человек.

Наш завод оснащен современным высокотехнологичным оборудованием, позволяющим перерабатывать семена подсолнечника в объеме 2 тыс. тонн в сутки и производить ежедневно более 900 тонн масла. Реализация готовой продукции осуществляется широкому кругу потребителей в России и за рубежом.

ООО Торговый дом "Черноземье" закупает семена подсолнечника на внутреннем рынке, перерабатывает их на нашем заводе в Липецкой области и основной объем выработанного подсолнечного масла поставляет на экспорт.

Кроме того, ООО «Черноземье» начало проектирование строительства нового производства по глубокой переработке масличных культур (соя/рапс) мощностью 2000 тонн в сутки.

Строительство завода начато весной 2019 году. Запуск намечен на первый квартал 2020 года. В рамках данного проекта будет создано современное производство с использованием самых передовых инженерных технологий.

В новый комплекс будут входить: завод по переработке сои и рапса, гидратация масла с выпуском лецитина, производство соевых белковых концентратов, маслохранилище объемом 12 тыс. м³ и современный элеватор силосного типа вместимостью 80 тыс. тонн.

Конечными продуктами производства будут кормовой соевый шрот с различным содержанием протеина, рапсовый шрот, соевое гидратированное масло, рапсовое масло, растительный лецитин, соевый протеиновый концентрат.

Реализация данного проекта позволит создать дополнительно 300 новых рабочих мест, что существенно отразится на развитии региона.

8 781 отзыв