Работа в Сименс Мобильность

Производство
Проектирование и исследования
Рабочий персонал

Инженер-конструктор

Отличное место было для старта и последующего карьерного роста
Замечено не было. Сложность с языками может быть, если не знаешь

Слесарь по ремонту подвижного состава

Екатеринбург,
июнь 2022
Сменный график 2 через 2. Служебный телефон и связь. Отличный коллектив. Снабжение сотрудника СИЗ, спецодеждой и инструментом хорошего качества и в объёмах более, чем нужно для работы. Химчистка для спецодежды. Возможность покупки спортинвентаря на сумму в 15.000 рублей за счёт компании (после прохождения испытательного срока). Чем дольше работаешь, тем больше сумма. Расширенный ДМС. Регулярные выезды на природу коллективом, походы, велопрогулки, шашлыки
Уровень з/п. Ввести специализацию ремонтного персонала (подвагонное, крышевое, салонное оборудование).

Ведущий инженер по наладке и испытаниям

январь 2022
Частично удаленная работа, высокий уровень корпоративной культуры, соцпакет с дмс и оплатой питания, стабильность выплаты зп
коммуникации между отделами, уровень зп осталяет желать лучшего,зп нужно поднимать, очень большая зависимость карьерного и доходного роста от личного отношения руководителя (стирание границ личного и рабочего)

Слесарь

сентябрь 2021
Хорошое осношение, СИП в полном объеме выдают, даже больше чем необходимо. Соблюдение санитарных норм. В отличии от РЖД нет доп нарядов или не понятных работ за которые не платят. Выполняешь только ту работу которую тебе определили , нет другой загруженности (уборка мусора, куда отнести постирать одежду, где взять зачасть и т. д.) Для все остального есть другие службы.

Хорошая спецодежда (3 коплекта сразу).
Регламент выполнения работ согласно инструкции выполнять строго по времени. И если не укладывается количество часов в рабочее время увеличить время простоя или количество людей

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сименс Мобильность

Рекомендуют ли сотрудники компанию Сименс Мобильность для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Сименс Мобильность для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Сименс Мобильность оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Сименс Мобильность оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Сименс Мобильность оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 4 оценок.