Работа в НИИ Вектор

Забота о сотрудниках Получена: 22.10.2024

Карьерный рост Получена: 22.10.2024

Корпоративная культура Получена: 22.10.2024

Найдено: 8 из 21 отзыва
По специальности «Ведущий специалист по радиотехнике»

Отзывы сотрудников о компании НИИ Вектор

Начальник РЭУ

июль 2024
Работа в крупной стабильной компании, с официальным трудоустройством и ДМС. Есть возможность устроиться без опыта работы и перспективы карьерного роста. Отличный коллектив и адекватное руководство.
Слишком много бюрократической работы, хочется выполнять свою работу более оптимизировано.

июль 2024
Надежное предприятие, работы много, переработки оплачиваются, задачи интересные. Хороший коллектив, есть перспективы.
сложный и долгий процесс согласования документов.

Инженер

Стабильная компания, отличное руководство, есть карьерный рост, белая зарплата
Было бы хорошо, если бы организовали зону отдыха. Слишком много бюрократии.

Инженер

Отличная компания, стабильные выплаты заработной платы, дружелюбный коллектив.
Было бы хорошо, если бы сделали гибкое начало рабочего дня, но так компания находится почти у метро.

Техник

Работал на Векторе в качестве техника и параллельно обучался в институте. Был приятно удивлен, что предприятие подстраивается под график студентов. Мне, как новому сотруднику, был назначен наставник, который всегда мне помогал и отвечал на все вопросы, а их было много. Отдельно большое спасибо моему наставнику! К сожалению, по личным причинам был вынужден уволиться, но если будет возможность, обязательно вернусь.
Удобное месторасположение, хороший график, ДМС даже для студентов.
Побольше корпоративных мероприятий.

Инженер

Удобное расположение - Лесная и Петроградская рядом, стабильная зарплата, хороший коллектив и интересные задачи. Всё устраивает.
В отзывах пишут про бюрократия-это правда, но меня, к счастью, это не коснулось.

Инженер

Пришёл на Вектор в качестве практиканта, было сложно, но благодаря опытому наставнику справился с поставлеными задачами. Сейчас работаю уже в качестве инженера, все коллеги помогают, коллектив сплоченный, все делают одно дело.
Перспективы профессионального роста однозначно есть и есть возможность заниматься большими фронтом работ.
На территории есть столовая, спортивный зал, после испытательного срока оформили полис ДМС, все рабочие места оборудованы всем необходимым.
Не смотря на какие-то бюрократические моменты, которые имеются на большинстве подобных предприятий, я рад, что попал сюда!
Обновить ремонт в помещениях

Инженер 3 категории

февраль 2019
Бывший сотрудник
Интересные задачи, отличные спецы, которые укажут на ошибки и подскажут как делать правильно. Обучение за счет предприятия, стабильность (во время карантина не просаживалась зарплата, маски и перчатки каждый день за счет предприятия, удаленка, но если нужно было поработать с железом, то такси оплачивалось предприятием, после карантина тоже 2-3 недели оплачивалось такси, чтобы сотрудники не катались в общественном транспорте, на фоне многих предприятий во время карантина, в Векторе было все еще лучше, чем без карантина. Это многое говорит о стабильности)
Сложно устроиться без опыта работы.
"Интересность" работы и коллектива сильно зависят от подразделения, в которое попадете.
Начинающим сложно балансировать между работой и жизнью, если конечно пытаться успевать за спецами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НИИ Вектор

Рекомендуют ли сотрудники компанию НИИ Вектор для трудоустройства?

81% сотрудников рекомендуют компанию НИИ Вектор для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании НИИ Вектор оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании НИИ Вектор оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании НИИ Вектор оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 21 оценки.

НИИ «Вектор» выполняет заказы Российских Федеральных Министерств и ведомств предприятий, Академий наук и вузов по проведению исследований, разработке и производству аппаратуры в следующих областях радиотехники и радиоэлектроники:

Физика распространения электромагнитных волн с учётом влияния различных естественных и искусственных геофизических факторов (землетрясений, гроз, затмений и др.); Приём радиосигналов на узлах связи, комплексирование средств для подвижных и стационарных узлов связи; Мониторинг электромагнитных излучений, пеленгование и местоопределение их источников, обработка принимаемых сигналов в стационарном, мобильном, морском, аэрокосмическом и портативном исполнениях; Акустический мониторинг; Тестирование радиоэлектронных средств во всём частотном диапазоне; Прикладное использование электронных приборов для экономического и технического мониторинга, медицинской диагностики и др.; Микроминиатюризация компонентов радиоэлектронных приборов; Автоматизированный сбор данных о состоянии электроэнергетических, водопроводных сетей и средств пожаротушения в сфере ЖКХ.

Разрабатываемые аппаратные средства функционально могут использоваться для целей:

Поиска терпящих бедствие подвижных объектов, оснащённых излучателями сигналов; Сбора статистических данных о загрузке отдельных участков диапазонов частот; Контроля безопасности связи, соблюдения регламентов и протоколов связи и др.