Работа в Швабе

Производство
Проектирование и исследования

октябрь 2019
Бывший сотрудник
Творческие задачи по развитию бизнеса
Зарплата, распределение задач

Инженер-конструктор

Возможности доп обучения, стабильный, но низкий доход, производство
Заработную плату, возможности роста, отношение к сотоудникам

Лыткарино,
Нравится условие отдыха, а условие труда нету, всëинаходится при Ленине. Не ремонта ничего.
Перерыв, можно домой сходить или погулять.

Инженер-технолог

Открытость и отзывчивость к сотрудникам, высокий уровнь наставничества
Уровень заработной платы, ввод различных направлений развития молодых сотрудников

Электромонтёр

Вологда,
1,7
Стабильность и бронирование сотрудников; Парковка;Хорошая столовая.
1)Поднять оплату труда!( Зарплата 2010 года)
2)Простые работники вкалывают за маленькие деньги!
3)Развития нет.
4) Оборудование старое, заменить на аналог нечем приходится ждать долго.
5) Дотация на питания маленькая 2500р, а цены завышены.

сентябрь 2022
У директора современный подход к развитию бизнеса. Сильный профсоюз и в целом очень надёжный работодатель.
Наличие пункта питания

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Швабе

Рекомендуют ли сотрудники компанию Швабе для трудоустройства?

33.3% сотрудников рекомендуют компанию Швабе для трудоустройства, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Швабе оценивают оплату труда на 2.5 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Швабе оценивают работу руководства на 2.8 из 5, на основании 6 оценок.

Сотрудники компании Швабе оценивают возможности карьерного роста на 2.5 из 5, на основании 6 оценок.

Основными направлениями деятельности «Швабе» является разработка и серийное производство оптических и лазерных систем и комплексов, современных оптических материалов и технологий, наукоемкой медицинской техники, систем аэрокосмического мониторинга и дистанционного зондирования Земли, приборов для научных исследований, энергосберегающей светотехники, наномеханики, а также другой высокотехнологичной продукции. Номенклатура продукции, выпускаемой на предприятиях холдинга, превышает 6500 единиц.

«Швабе» обладает уникальными технологиями в области разработки и производства оптических материалов,  акустооптики, низкотемпературной оптики,  высокоэнергетических лазеров, а также в обработке крупногабаритной астрономической оптики.

На сегодняшний день численность персонала «Швабе» составляет более 20 тысяч человек. Они работают в 64 организациях Холдинга, находящихся в разных регионах России: от Калининграда до Дальнего Востока — а также за рубежом. Иностранные офисы компании открыты в Швейцарии, Китае, Германии и Республике Беларусь.

Мы привлекаем талантливых специалистов на работу в дружный коллектив единомышленников. Наша кадровая политика ориентирована на раскрытие потенциала каждого сотрудника.

Мы создаем условия для развития профессиональных и творческих способностей работников Холдинга.

«Швабе» гарантирует:

-        высокие стандарты качества рабочих мест;

-        достойный уровень заработной платы;

-        социальную поддержку;

-        участие в перспективных проектах и эффективную систему мотивации;

-        возможность продолжать образование;

-        интересные предложения по организации досуга для сотрудников и их детей.

Работа в «Швабе» осуществляется с учетом передовых стандартов мирового менеджмента. Повсеместное внедрение современных IT-технологий открывает перед работниками возможности для самореализации и раскрытия творческого потенциала.

В «Швабе» существует система электронного документооборота. Цель данной программы - оптимизация бизнеса от ведения переписки между предприятиями до работы с юридической и финансовой документацией для принятия решений в режиме online.

Мы постоянно стремимся улучшить условия для наших сотрудников, чтобы они взамен вкладывали в работу свои знания и энергию.

Москва3Вологда1Лыткарино1