Работа в ГАРАНТСПАС

Отзывы сотрудников о компании ГАРАНТСПАС

ООО «ГАРАНТСПАС» является профессиональным аварийно – спасательным формированием, созданным, в рамках реализации Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68 – ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 116 – ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Федерального закона от 22 августа 1995 г. № 151 – ФЗ «Об аварийно-спасательных службах и статусе спасателя» и Постановления Правительства РФ от 26 августа 2013 г. № 730 «Об утверждении Положения о разработке планов мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах».

В 2023 году ПАСФ «ГАРАНТСПАС» переаттестовано отраслевой комиссией МИНЭНЕРГО России (ОАК ТЭК 16/2-1) и получено свидетельство на право аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, регистрационный номер №16/2-1-704 от 27 февраля 2023 года.

Основной нашей деятельностью является предупреждение и локализация чрезвычайных ситуаций на опасных производственных объектах, и ликвидация их последствий. Мы выполняем работы по сбору нефти и нефтепродуктов, разлитых на суше или на воде; проводим газоспасательные работы, ликвидируем последствия разгерметизации систем и оборудования на предприятиях и на транспорте, при которых произошёл выброс в окружающую среду химических, в том числе, взрывоопасных, веществ. Наше аварийно-спасательное формирование оснащено необходимым спецоборудованием, снаряжением и техникой для выполнения вышеперечисленных работ, кроме того, мы обладаем специальной базой для проведения тренировочных учений в целях повышения квалификации спасателей и обучения их работе с новыми материалами и оборудованием, применяемыми в чрезвычайных ситуациях и при ликвидации их последствий. Наши спасатели – аттестованные опытные специалисты, постоянно доказывающие свой профессионализм в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, мы работаем совместно с Поисково-спасательными службами и с территориальными органами МЧС России.