Работа в Богода Елена

Отзывы сотрудников о компании Богода Елена

Толковый словарь русского языка объясняет значение слова "гувернантка", как "воспитательница детей, приглашенная в семью, часто иностранка". В царской, да и в советской России долгое время было принято поручать гувернантке воспитание подрастающего поколения: обучение детей языкам, азам науки, хорошим манерам, прилежанию и хорошим манерам. Постепенно о гувернантках забыли, а их обязанности прочно легли на плечи бабушек и школьных учителей. В наше время бабушки стремительно молодеют, учителя перепрофилируются на более денежные профессии, а в нашу жизнь вновь возвращается понятие "гувернантка".

В Москве нетрудно найти организации, занимающиеся подбором гувернанток или частных лиц, предлагающих подобную услугу. Достаточно полистать любой из женских журналов или газету объявлений. Один звонок - и назавтра перед вашим взором предстанет не один десяток кандидаток.

Цены на работу гувернантки давно устоялись. От 2,5 до 5 долл. за 1 час. Если детей двое, сумма увеличивается в полтора раза. В обязанности гувернантки входит обучение ребенка иностранному языку, сопровождение его в школу, в кружки или секции и обратно, проверка домашней работы и прогулка. За то, что гувернантка покормит ребенка обедом или разогреет еду, придется платить дополнительно, по договоренности.

Если кто-то ставит перед собой задачу пригласить в дом гувернантку-иностранку, он вряд ли сумеет найти урожденную англичанку, француженку или итальянку, которая согласится жить и работать в Москве за теже деньги, что и наши соотечественники. Скорее всего, придется ограничиться представительницами ближнего зарубежья. Их услуги стоят дешевле, чем услуги москвичек. Связано это с тем, что приезжим трудно устроиться в столице по своей основной специальности учительницы или воспитательницы.

Информация о Богода Елена

Сайт: http://