Работа в Центр финансовых услуг, Таганрогское отделение

Отзывы сотрудников о компании Центр финансовых услуг, Таганрогское отделение

ООО «Центр финансовых услуг» зарегистрирована 05 мая 2008г. в городе Москва, как российская организация, оказывающая микрофинансовые услуги путем выдачи целевых микрозаймов субъектам малого и среднего предпринимательства, в том числе и индивидуальным предпринимателям, не имеющим доступа к банковским кредитам. В ООО «Центр финансовых услуг» используется методика финансирования, основанная на «групповых займах», выдаваемых на увеличение оборотного капитала и на закупку основных средств для развития следующих видов деятельности: розничная и оптовая торговля, услуги (в том числе посреднические и транспортные), производство, переработка сельскохозяйственной продукции. Данная методика финансирования была разработана Мухаммадом Юнусом в 1976 г. и показала свою эффективность на протяжении многих лет, в связи с чем, он получил в 2006 г. Нобелевскую премию в номинации «усилия в создании экономического и социального развития общества снизу». В качестве обеспечения займов, в основном, выступает солидарное поручительство членов группы заемщиков, а также залог и поручительство третьих лиц. Направленность деятельности компании ориентирована на удовлетворение финансовых потребностей представителей малого и среднего бизнеса. В то время, когда Правительство РФ, в условиях кризиса, постоянно разрабатывает меры и проводит мероприятия по развитию и поддержке малого и среднего бизнеса, деятельность ООО «ЦФУ» является особо важной в экономике РФ.

ООО "ЦФУ" активно расширяет свое региональное присутствие, в том числе и в тех регионах, где банки закрывают свои подразделения. На 1 марта 2010 г. ООО «Центр финансовых услуг» представлено в 13 субъектах РФ и насчитывает 5 филиалов и 22 отделения. У нас более ста пятидесяти сотрудников, большая часть из которых работает в микрофинансировании много лет. Нашими партнерами являются такие организации как «Российский микрофинансовый центр» (РМЦ), ООО «ИК «Ростинвест»», «Опора-кредит», «Ассоциация российских банков», Центр содействия бизнесу «ПАРТНЕР» и др. Миссия ООО «Центр финансовых услуг» - стать самой крупной и лучшей микрофинансовой организацией в России, СНГ и Восточной Европе. В настоящий момент ООО «Центр финансовых услуг» входит в пятерку крупнейших микрофинансовых организаций России.

Тинькофф

Информация о Центр финансовых услуг, Таганрогское отделение