Работа в Friday

Отзывы сотрудников о компании Friday

Friday – растущий стартап в сфере HR Tech

Мы делаем инновационный сервис для адаптации новых сотрудников с помощью чат-ботов в корпоративных мессенджерах: Slack, MS Teams, Telegram, Whatsapp, Workplace и др.

Что делает Friday?

• Помогает HR'ам ускорять онбординг новичков, прокачивать внутрикорпоративный нетворкинг и запускать программы менторства/наставничества, а лидерам сообществ — растить внутри них горизонтальные связи
• Пользователи находят в наших ботах для Slack/Microsoft Teams/Telegram единомышленников, экспертов и коллег из разных индустрий
• Для тех, кто любит формулировки “uber for x”, Friday — это “профессиональный тиндер”, "приватный lunchclub" или "рандом-кофе на стероидах"

Мы участвовали в международных акселераторах 500 startups и Startup Wise Guys, прошли программы PwC Venture Hub и Global Pilots.

В числе клиентов – Яндекс.Практикум, Skillbox, ВТБ, Ланит, Semrush, МТС, 2ГИС, Райффайзенбанк, Coca-Cola.

Зачем мы этим занимаемся?

Общение — драйвер развития, бизнеса и карьеры: нашей "биологической прошивке" необходим контакт с теми, кому можно доверять. Гарвардское лонгитюдное исследование, идущее уже более 80 лет, показало, что близкие отношения с людьми влияют на продолжительность жизни и счастье сильнее, чем положение в обществе, интеллект и гены. Мы проводим треть времени жизни на работе, но даже до ковида 40% сотрудников сообщали о чувстве изолированности от коллег — нужно поменять эту возмутительную ситуацию. Впрочем, начинаем мы с компаний, которые уже активно заботятся о своих людях :)

Какой опыт у команды?

В числе предыдущих работодателей — VK, Intel, Яндекс, DataArt, SEMrush, Oracle, Рокетбанк, Skyeng. Глубоко понимаем потребности HR'ов, топов и специалистов. В 2017-2020 фаундеры построили продукт с похожими механиками в B2C — дружеский дейтинг для саморазвития FriendZone, который недавно был продан. Первый инвестор Friday — Андрей Бреслав, создатель языка программирования Kotlin и сервиса подбора психолога Alter.

Какие условия?

Высокий доход, прозрачные цели и процессы, remote-first, стремительный рост по мере развития компании, абстрактные и не очень мемы в чатах, драйвовый коллектив с ценностями и миссией, топовые внешние менторы, рабочий график по твоим правилам, опцион. А ещё мы используем Friday, это новый классный инструмент для обмена лучшими практиками и сближения с коллегами.

Яндекс